1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вареники!

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Nussy, 24.08.08.

  1. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    @Маришка, дублирую)

    Рецепт теста:
    мука насыпается в глубокую миску/тазик. в муке делается ямка, куда выливается смесь их 2х яиц, стакана воды и соли (можно на сметане делать тесто). Потом ложкой начинаешь вымешивать аккуратно и постепенно вбирая муку с краев углубления. И так пока не образуется однородный комок. После этот комок можно с остатками муки вывалить на столешницу и начать активно вымешивать руками так, чтобы мука постепенно вбиралась в тесто и уплотняла его. когда оно станет достаточно плотным, отложить минут на 15, накрыв чем-нибудь. потом снова понатирать минут 5. опять дать постоять. и так еще раза три в течение часа. Муки я обычно насыпаю к районе килограмма. В любом случае остатки муки потом просеиваются.

    Муку лучше брать типа Экстра. Потому, что бывает, что мука "плывёт". т.е. тесто постоит немного и снова становиться липким. Это не страшно, но приходится каждый раз снова добавлять муку и натирать. А из проверенной муки тесто получается плотное и не слипается даже через день.

    Можно использовать для всего - пельмени, вареники, лапша домашняя.
    я обычно сразу все не использую. налеплю сколько нужно, а остальное в холодильник до следующего дня. и так раза на три-четыре хватает.
     
    Маришка нравится это.