1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

GSM/EGDE/3G модуль в ноут

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Черная злобная зверюга, 23.08.08.

1. Черная злобная зверюга

Черная злобная зверюга Активный участник

9.892
    40
    Есть у меня ноут, Dell inspiron 1525 T5550. В нем как дополнительная комплектация подразумевается наличие ...ээ...платы?модуля? для сетей GSM. Под аккумулятором я даж нашла место для симки. Но самого этого модуля там нет. Поскольку я использую мегафоновский инет, озадачилась-а нельзя ли прикупить эту недостающую"плату" и впихнув ее в ноут, избавиться от проблем с внешними устройствами типа юсб/жпрс/.. модема. Как эта штука правильно называется и какую именно надо для моего ноута я что-то не нашла. Ну и сколько она стоит-тоже...Хелп!

2. olegun

olegun Активный участник

7.396
    32
    На офсайте в комплектации указано вот это
    Может,она всё-таки установлена?
    В диспетчере устройств модемы какие видны?

3. Черная злобная зверюга

9.892
    40
    В диспетчере-моя нокия и Conexant HDA D330 MDC V.92 Modem, это в модемах.
    и вот эти сетевые адаптеры:Maivell Yukon 88E8040 PCI-E Fast Ethernet Controller, Мини-плата Dell Wireless 1395 WLAN Mini-Card
    Для верности можно эверестом проверить, еще на сайте делл можносмотреть текущую конфигурацию-сейчас что-то глюкает, но я там смотрела-нету этой железяки в моем варианте.
    Еще в инструкции написано, что настройка идет через программу, которая на ноуте есть, но опять-таки в моем варианте через неее настраивается вайфай и голубой зуб).
    А еще аналог Эвереста делловский не показывает ничего похожего на искомое.Ну и при запихивании симки в разъем ничего не происходит.Вот.
    Короче, видимо, чтобы оно было-надо купить и поставить)

4. Dervish

Dervish Активный участник

983
    0
  5. Вернер

Вернер Активный участник

6.683
    101
    Черная злобная зверюга,
    У моего Dell Latitude D630 есть встроенный ГСМ-модуль. В диспетчере устройств он видится как Dell Wireless 5520 Mobile Broadband (3G HDSPA) Minicard.

Утилитка, которая этим всем управляет, зовётся Dell Mobile Broadband Card Utility.

6. Dervish

Dervish Активный участник

983
    0
    Делаеться это не для нас. В Европе ноуты продаються с договором на интернет с каким либо ОПСОСом. Фирменный не ищи, будет очень дорого. Выясни в СЦ какой из СИМов тебе подойдёт.
    Удачи!

7. Вернер

Вернер Активный участник

6.683
    101
    Всё есть, но редко. Данные модули работают и с другими опсосами.

8. Черная злобная зверюга

9.892
    40

Ну , латитьюд то покруче инспирона. а когда я покупала-чот и не подумала что такое бывает(ну отсталая я:)), и что может понадобиться.Только вот насколько я понимаю по цене внутренняяя плата сравнима с юсб-жпрс-3g-модемом ...возникает вопросец тогда-зачем плата которую можно воткнуть только в ноут, если можно купить девайс, втыкиваемый в любой комп....мдя.Задачка))

9. OEM

OEM Почётный

2.957
    0
    Черная злобная зверюга,
    Задачка в том, что он када в ноуте не торчит наружу своими потрохами, включая антенны и прочая :)

Можно попробовать заказать такой модуль через с/ц Dell, у нас вроде как "Главный IT мозг региона" (это не мы, если кто еще не понял, мы не доросли) сервис-центром был...