1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужно ли использовать кассовый аппарат?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Гость, 23.08.08.

1. Гость

Гость Гость

Подскажите,нужно ли использовать кассовый аппарат при торговле овощами и фруктами в торговой палатке(открытая с одной стороны) не на рынке?

2. FackerMAN

FackerMAN Читатель

3.969
    0
    Да нужно.

3. Гость

Гость Гость

хотелось бы более развернутый ответ получить. Был на сайте налоговой, прочитал закон об использовании кассовых аппаратов, но так и не понял нужен он в данной ситуации или нет.:frustrate

4. Сельдь

Сельдь Активный участник

2.767
    0
    Да точно нужен.

5. Shanov

Shanov Активный участник

3.592
    0
    Я пока не встречал палаток с кассовыми аппаратами.. Все платят взятку?

6. FackerMAN

FackerMAN Читатель

3.969
    0
    И что? А у меня например рядом с домом стоит ларек "пиво соки сигареты" чеки не бьют, книги отзывов нет, ничего нет никаких доков... Просто мечта для налоговой...

7. Dimm_On

Dimm_On Активный участник

5.293
    16
    Аппарат нужен. Даже на рынке почти все шмоточники должны быть с ККМ.
    А то, что повально нарушают - да кто может проверить каждую палатку в городе?

8. Hermes

Hermes Активный участник

11.670
    1
    Они и есть все с ккм. Мне всегда чеки выбивали.

9. Гость

Гость Гость

и сколько же стоит поставить кассовый аппарат,сколько самый простой стоить будет?Я так понимаю что дешевле 13000 рублей не найти...засранцы,хрен дадут открыть бизнес.Чтобы самую малую точку открыть полтинник нужен,не меньше...:frustrate

10. Hermes

Hermes Активный участник

11.670
    1
    На рынке аккумуляторные ккм используют. По виду похожи на советские калькуляторы

11. Mix

Mix Активный участник

7.766
    0
    Вполне нормальная сумма. На самом деле можно и в меньшую сумму уложиться.
    Если нет такой суммы - может и не стоит в "бизнес" ввязываться? 90-е прошли/закончились.

12. Гость

Гость Гость

деньги то есть,как раз полтинник,я просто расчитывал, что останется еще немного, на всякий случай,сами знаете в бизнесе всякое бывает. Еще глянул про торговые палатки в инете...все они какие-то...стремные,не нравятся.А те что хорошие идут для дачного отдыха и стоят около 10 тысяч. Опять же, раньше я думал что в 5000 уложусь...вот так,недешево в общем бизнес открывать. А я ведь еще не считал сколько предпринимателя стоит открыть...

13. Гость

Гость Гость

и землю под палаткой в аренду брать надо. Если я расчитываю что размер ее будет 3*3, следовательно 9 метров=еще неопределенная сумма...