1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Химический пилинг

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Gvendilone, 22.08.08.

  1. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108
    Надумала в конце сентября сделать химический пилинг. Поверхностный. Косметолог решение одобрила. Может, кто поделится опытом, кто делал, какие показания, противопоказания, сильный ли "отходняк"?
     
  2. Энжела

    Энжела Новичок

    44
    0

    У меня подруга делала фруктовыми кислотами. Она в восторге. Кожа обновляется на 100%. Она говорит, что кожу нужно заблаговременно для этого подготавливать, ходить на всякие косметические процедуры, а только потом делать. По поводу "отходняка" - у нее кожа первые пару дней, как будто аллергическое раздражение, а потом сильное шелушение было. Но, говорит, ничего, нормально. Больничный она не брала, на работу на следующий день пошла.
     
  3. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108
    Ой, здорово! Значиццо, мои надежды оправданы:)
     
  4. Энжела

    Энжела Новичок

    44
    0
    Результат, говорят, стоит мучений! Еще вспомнила. Знакомая рассказывала как у нее подруга с рябой прыщавой кожей делала такой пилинг. Кожа идеальная стала. Правда, она недели две дома сидела. Корочкой покрылась, но когда все отшелушилось, то сразу из лягушки в прекрасную царевну превратилась!
     
  5. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    ужасы какие...
     
  6. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    я вот думаю, можно прилично сэкономить если химический пилинг провести в домашних условиях и воспользоваться для этого кислотосодержащим препаратом "Cillit Bang" для чистки кафеля унитазов и ванн.
     
  7. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108


    Ага, и прокладки с крылышками вместо стелек использовать..:coolz:
     
  8. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401

    И где такое делают?
    А то я делала поверхностный химический пилинг в косметичке на Пархоменко, сделала 8 процедур (% кислоты увеличивала по нарастающей с каждым сеансом), но результата вообще не заметила.
     
  9. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Gvendilone,
    Если работа вашего косметолога не вызывает у вас до сих пор нареканий и вы только положительно оцениваете ее и доверяете человеку, почему бы не сделать пилинг? Время выбрано хорошо, косметолог вас устраивает - доверьтесь ей, и все будет хорошо. Тем более, если у нее есть опыт работы с теми фирмами, которые она предлагает вам для пилинга. А насчет "отходняка" - знаю косметолога, которая сама себе ожог шеи умудрилась сделать пилингом - это очень жесткое средство было и довольно давно, она просто ошиблась, как вы понимаете - себе это даже не клиентам, это репутация специалиста - выйти с ожогом от пилинга на работу и делать пилинги. Но бывает разное - я доверяю своему косметологу, и даже если она ТАК ошибется и скажет - все заживет, я буду ей верить. Не ошибается тот, кто ничего не делает.
    Но эти ужасы я написала не для того, чтобы вы разочаровались в намерении, а для того, чтобы поняли - каждый имеет право на ошибку. Косметологи - осторожные люди, выясните интенсивность пилинга, который вам предстоит. И верьте своему специалисту. Все пройдет отлично!:)

    добавлено через 1 минуту
    Яя,
    А вот туда лучше вообще не ходить.:d

    добавлено через 1 минуту
    AlTk,
    Всегда экономичен.;)
     
  10. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108


    Яя, такая же беда. Делали мне там пилинг тоже по нарастающей, но результата ноль. Только кожа стала темнее и появилось ощущение стянутости. А вот родственнице делали в Дебюте один раз (правда, процентовку я не знаю), говорит облезала два дня ужасно, а потом кожа, как у младенца стала.
     
  11. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    :mad:
    Это все-же затратно. Лучше просто купить кусок искусственной пемзы и тереть по коже лица до мяса. Затем обвернуть лицо капустными листьями и прийти на работу, где показать личико шефу. Отпуск за свой счет гарантирован. Мож, и пособие по травме можно будет выхолопотать...

    добавлено через 1 минуту
    Такая статистика у всех, девочки. Спросите у Рены, она знает хорошие клиники или салоны.:coolz:
     
  12. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108


    tauro
    Какие вы ужасы рассказываете:insane:
     
  13. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Gvendilone,
    может она так отпуска и добилась?
     
  14. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108

    :d
     
  15. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Народ,откройте тайну,а чо такое 'фруктовые кислоты'в понимании этих...пиллингоделов,а?чот мне интересно стало порыскать константу первой стадии диссоциации и прикинуть рН
     
  16. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Черная злобная зверюга,
    Вы у Рены спросите. Она вам скажет точно.
     
  17. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Гликолевая, пировиноградная, лимонная, маликовая, тартаровая, винная.
     
  18. Гость

    Гость Гость



    Посоветуйте граммотного косметолога
     
  19. galarik

    galarik Новичок

    18
    0
    Рена,порекомендуй как косметолог косметологу.Хотела пройти обучение по химическому пилингу,но не знаю где ? Может подскажешь на каких ты работаешь и твое мнение? Самое главное,очень много знакомых с пигментацией,хочется помочь.
     
  20. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Я работаю на Холи Ленде ( всесезонный с АНА, фитоэстрогенами и с ретинолом). У них ( в Еве) можно обучиться на Ренофаз - тоже неплохие пилинги с контролируемым шелушением. Более радикадьно Yellow Peel, но у нас вроде не обучают, только в Мск ( хотя можно узнать в Обществе эстетической хирургии). ТСА не работаю: неприятностей куча, а эффект сравним с желтым пилингом.
     
  21. galarik

    galarik Новичок

    18
    0
    Спасибо.А всесезонный пилинг ,как я понимаю не убирает пигментные пятна,он просто выравнивает цвет? Какие изменения на коже после него и после скольки процедур?
     
  22. Гость

    Гость Гость

    А в мезотерапии тоже коктейли от разных производителей используют?И какие на практике более эффективные?
     
  23. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Пигментация пигментации рознь. :) Загар убирает, а мелазму нет :)
    Пока не попробуешь, не узнаешь ;)
    Конечно :)
    Раз на рынке есть выбор, значит, эффективно все. Просто каждому надо свое: по цене, направленности действия и силе эффекта. Я люблю гиалуронку в IAL-system
     
  24. Гость

    Гость Гость

    \Пигментация пигментации рознь. :) Загар убирает, а мелазму нет :)

    А какой пилинг убирает мелазму?
     
  25. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    ТСА, фенол, лазер
     
  26. Гость

    Гость Гость

    Когда можно начинать делать пилинг?:shuffle:
     
  27. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    После бабьего лета :)