1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Химический пилинг

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Gvendilone, 22.08.08.

1. Gvendilone

Gvendilone Активный участник

749
    7
    Надумала в конце сентября сделать химический пилинг. Поверхностный. Косметолог решение одобрила. Может, кто поделится опытом, кто делал, какие показания, противопоказания, сильный ли "отходняк"?

2. Энжела

Энжела Новичок

44
    0

У меня подруга делала фруктовыми кислотами. Она в восторге. Кожа обновляется на 100%. Она говорит, что кожу нужно заблаговременно для этого подготавливать, ходить на всякие косметические процедуры, а только потом делать. По поводу "отходняка" - у нее кожа первые пару дней, как будто аллергическое раздражение, а потом сильное шелушение было. Но, говорит, ничего, нормально. Больничный она не брала, на работу на следующий день пошла.

3. Gvendilone

749
    7
    Ой, здорово! Значиццо, мои надежды оправданы:)

4. Энжела

Энжела Новичок

44
    0
    Результат, говорят, стоит мучений! Еще вспомнила. Знакомая рассказывала как у нее подруга с рябой прыщавой кожей делала такой пилинг. Кожа идеальная стала. Правда, она недели две дома сидела. Корочкой покрылась, но когда все отшелушилось, то сразу из лягушки в прекрасную царевну превратилась!

5. Ритор

Ритор Активный участник

2.803
    0
    ужасы какие...

6. AlTk

AlTk Читатель

10.699
    0
    я вот думаю, можно прилично сэкономить если химический пилинг провести в домашних условиях и воспользоваться для этого кислотосодержащим препаратом "Cillit Bang" для чистки кафеля унитазов и ванн.

7. Gvendilone

749
    7

Ага, и прокладки с крылышками вместо стелек использовать..:coolz:

8. Яя

Яя Активный участник

1.781
    3

И где такое делают?
    А то я делала поверхностный химический пилинг в косметичке на Пархоменко, сделала 8 процедур (% кислоты увеличивала по нарастающей с каждым сеансом), но результата вообще не заметила.

9. tauro

tauro Femme, tres femme

15.349
    0
    Gvendilone,
    Если работа вашего косметолога не вызывает у вас до сих пор нареканий и вы только положительно оцениваете ее и доверяете человеку, почему бы не сделать пилинг? Время выбрано хорошо, косметолог вас устраивает - доверьтесь ей, и все будет хорошо. Тем более, если у нее есть опыт работы с теми фирмами, которые она предлагает вам для пилинга. А насчет "отходняка" - знаю косметолога, которая сама себе ожог шеи умудрилась сделать пилингом - это очень жесткое средство было и довольно давно, она просто ошиблась, как вы понимаете - себе это даже не клиентам, это репутация специалиста - выйти с ожогом от пилинга на работу и делать пилинги. Но бывает разное - я доверяю своему косметологу, и даже если она ТАК ошибется и скажет - все заживет, я буду ей верить. Не ошибается тот, кто ничего не делает.
    Но эти ужасы я написала не для того, чтобы вы разочаровались в намерении, а для того, чтобы поняли - каждый имеет право на ошибку. Косметологи - осторожные люди, выясните интенсивность пилинга, который вам предстоит. И верьте своему специалисту. Все пройдет отлично!:)

добавлено через 1 минуту
    Яя,
    А вот туда лучше вообще не ходить.:d

добавлено через 1 минуту
    AlTk,
    Всегда экономичен.;)

10. Gvendilone

749
    7

Яя, такая же беда. Делали мне там пилинг тоже по нарастающей, но результата ноль. Только кожа стала темнее и появилось ощущение стянутости. А вот родственнице делали в Дебюте один раз (правда, процентовку я не знаю), говорит облезала два дня ужасно, а потом кожа, как у младенца стала.

11. tauro

tauro Femme, tres femme

15.349
    0
    :mad:
    Это все-же затратно. Лучше просто купить кусок искусственной пемзы и тереть по коже лица до мяса. Затем обвернуть лицо капустными листьями и прийти на работу, где показать личико шефу. Отпуск за свой счет гарантирован. Мож, и пособие по травме можно будет выхолопотать...

добавлено через 1 минуту
    Такая статистика у всех, девочки. Спросите у Рены, она знает хорошие клиники или салоны.:coolz:

12. Gvendilone

749
    7

tauro
    Какие вы ужасы рассказываете:insane:

13. Ритор

Ритор Активный участник

2.803
    0
    Gvendilone,
    может она так отпуска и добилась?

14. Gvendilone

749
    7

:d

15. Черная злобная зверюга

Черная злобная зверюга Активный участник

9.873
    39
    Народ,откройте тайну,а чо такое 'фруктовые кислоты'в понимании этих...пиллингоделов,а?чот мне интересно стало порыскать константу первой стадии диссоциации и прикинуть рН

16. tauro

tauro Femme, tres femme

15.349
    0
    Черная злобная зверюга,
    Вы у Рены спросите. Она вам скажет точно.

17. Rena

Rena Почётная

14.160
    0
    Гликолевая, пировиноградная, лимонная, маликовая, тартаровая, винная.

18. Гость

Гость Гость

Посоветуйте граммотного косметолога

19. galarik

galarik Новичок

25
    0
    Рена,порекомендуй как косметолог косметологу.Хотела пройти обучение по химическому пилингу,но не знаю где ? Может подскажешь на каких ты работаешь и твое мнение? Самое главное,очень много знакомых с пигментацией,хочется помочь.

20. Rena

Rena Почётная

14.160
    0
    Я работаю на Холи Ленде ( всесезонный с АНА, фитоэстрогенами и с ретинолом). У них ( в Еве) можно обучиться на Ренофаз - тоже неплохие пилинги с контролируемым шелушением. Более радикадьно Yellow Peel, но у нас вроде не обучают, только в Мск ( хотя можно узнать в Обществе эстетической хирургии). ТСА не работаю: неприятностей куча, а эффект сравним с желтым пилингом.

21. galarik

galarik Новичок

25
    0
    Спасибо.А всесезонный пилинг ,как я понимаю не убирает пигментные пятна,он просто выравнивает цвет? Какие изменения на коже после него и после скольки процедур?

22. Гость

Гость Гость

А в мезотерапии тоже коктейли от разных производителей используют?И какие на практике более эффективные?

23. Rena

Rena Почётная

14.160
    0
    Пигментация пигментации рознь. :) Загар убирает, а мелазму нет :)
    Пока не попробуешь, не узнаешь ;)
    Конечно :)
    Раз на рынке есть выбор, значит, эффективно все. Просто каждому надо свое: по цене, направленности действия и силе эффекта. Я люблю гиалуронку в IAL-system

24. Гость

Гость Гость

\Пигментация пигментации рознь. :) Загар убирает, а мелазму нет :)

А какой пилинг убирает мелазму?

25. Rena

Rena Почётная

14.160
    0
    ТСА, фенол, лазер

26. Гость

Гость Гость

Когда можно начинать делать пилинг?:shuffle:

27. Rena

Rena Почётная

14.160