1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Orange box HL2 - кто себе ставил?

Тема в разделе "Компьютерные игры", создана пользователем Djordano Bruno, 20.08.08.

1. Djordano Bruno

Djordano Bruno Участник

431
    0
    2 вопроса:

При установке сколько (по объему) у вас качало из сети?

При каждом запуске игры Steam пытается связаться, в автономном режиме игру не запускает. Можно ли это отключить?

2. LAN54

LAN54 Активный участник

7.775
    0
    В лицухе вроде нет, но могу ошибаться

3. NeoSky

NeoSky Активный участник

10.335
    33
  4. Djordano Bruno

Djordano Bruno Участник

431
    0
    NeoSky,
    спасибо исчерпывающе

всем кто хочет купить, учтите:
    у меня лично при установке закачало 800 метров
    :frustrate
    это, я так понял, и означает: "Для установки игры требуется подключение к Internet"

5. Ритор

Ритор Активный участник

2.803
    0
    и что?

Купил себе Orange Box, довольно давно уже (2 мес. назад), поставил. Закачал с и-нета обновления. Не знаю, сколько мегов. Играю, наслаждаюсь. У меня анлим.
    Кстати, нормальный вменяемый продавец сразу поясняет этот вопрос.

6. Djordano Bruno

Djordano Bruno Участник

431
    0
    и ничего, не у всех анлим, и "нормальный вменяемый продавец" просто говорит: нужен интернет, а он у вас быстрый?

7. Ритор

Ритор Активный участник

2.803
    0
    Djordano Bruno,
    на диске, если не ошибаюсь, написано, для чего нужен интернет при установке игр с Orange Box.

8. 1777

1777 Активный участник

6.532
    12
    Djordano Bruno,
    неее, это кажется игру новую скачали, я когда покупал обычный халф2 - он качал около 50-60 метров

меня бесит другое, я когда хочу доставить игру с диска, оно мне говорит - а давайте скачаем с инета 1,5 гига, какой с инета, у меня на диске эта игра, ппц

9. ZKiNNER

ZKiNNER Участник

419
    0
    Пиратки рулят

10. Шелудивый кот

Шелудивый кот Активный участник

9.288
    17
    Опередил :)

11. Ритор

Ритор Активный участник

2.803
    0
    Шелудивый кот,
    ZKiNNER,
    "жалкие, ничтожные люди" (с) Паниковский Михаил Самуэлевич

за 700 руб. жаба душит?

12. Шелудивый кот

9.288
    17
    Ритор,
    И смотри как ругается!
    Просто не привыкли делать так, как навязывают :shuffle:

13. Ритор

Ритор Активный участник

2.803
    0
    ну да, все самые умные )))
    Лучше тр*хаться с пираткой, или ломать защиту, чем купить нормальную лицензионку и не париться вообще.

Погодите, щас придет Демиург и всем тут покажет, как хорошо покупать лицензионки и обоср*т всех, кто юзает пиратки.

14. Шелудивый кот

9.288
    17
    Ты видимо давно не имел дело с пиратками, даже не представляешь как они красиво взламываются :shys: Если бы разрабы делали игры так же, как пираты ломают их защиты, наверное получались бы шедевры :shuffle:

15. Ритор

Ритор Активный участник

2.803
    0
    у меня вообще, никогда в жизни не было пиратки. )

Я лашара, да?

16. PoliceMan

PoliceMan Активный участник

3.435
    0
    Можно включить автономный режим, и в свойствах игры выбрать, не качать обновления. Но для онлайн игр это не подойдет.

17. Ритор

Ритор Активный участник

2.803
    0
    PoliceMan,
    можно и так.
    Но при первой установке все равно придется качать.

18. 1777

1777 Активный участник

6.532
    12
    в данном случае я ЗА, стрим - дерьмо

добавлено через 2 минуты
    Ритор,
    послушайте, я купил диск за 700 ру, лицензионный, поставил только одну игру из комплекта, хоче позже доставить другую, вставлю диск, и оно мне выдает хрен, говорит давайте скачаем эту игру с инета, я не собираюсь платить еще 700 - 1500 рублей, тем более если дистрибутив у меня есть

и еще, там нет опции сохранения закаченных обновлений, только игру целиком, бред, те кто делал стрим - ПРИДУРКИ

19. Ритор

Ритор Активный участник

2.803
    0
    фигня какая-то. Я инсталлил игры по мере прохождения, а не все скопом. С и-нета качались тока обновления и не очень много.

ничо не понял. почему у меня все нормально? Волшебный комп у меня что ли?

steam.
    Ребята - молодцы.
    Я через этот стим себе стока трейлеров, демок и патчей накачал...прикольно. Удобно.

*по прежнему жду демиурга*

20. Шелудивый кот

9.288
    17
    Наверное винда лицензионная

21. 1777

1777 Активный участник

6.532
    12
    и с автономным режимом проблемы, запускается через раз, подсивает, а поиграть в несетевую игру без того, чтобы оно не качало с инета 15-20 мб в час - у меня что-то не оплучилось

а я играл в халф2, когда еще анлима не было, и мб стоил 1,5 рубля в ютк, а в домру 3 рубля.

добавлено через 2 минуты
    Ритор,
    у меня не было не опции сохранения обновлений, не доустановки игры с диска, по поводу трейлеров - это часть стрима меня не интересовала

добавлено через 4 минуты
    ах да и еще, там написано "перед покупкой прочитать лиценионное соглашение", и там, пля, не было написано, что "логин который вы будете регистрировать может быть занят", я купил, игру, и я ВСЕГДА в сети указываю логин "1777", а тут, мля, видите ли он занят, ппц, придурки

добавлено через 9 минут
    все это привело меня к мысли, что пираты в данном случае - просто молодцы, с пиратским халфом2 и контрой - подобных проблем у меня в принципе не возникало, единственный минус - по инету не поиграешь.

да и еще, но это уже по поводу самого построения сетевой игры у валве - у меня всегда возникают проблемы, когда я хочу вынести свой игровой сервак в инет, чтобы поиграть с людьми, ВСЕГДА. эти валве придурки просто, херней страдают всякой. с другими играми (например fear) не было проблем, нажал кнопку - сервак в инете, и все, сервак виден в списке игр в инете, и к нему подключаются люди без проблем
    с валве - все время какая-то херня...

22. Ритор

Ритор Активный участник

2.803
    0
    да, конечно. Vista Enterprise

ну, ничем помочь вам не могу. )
    У меня все работает.

По всему остальному...остальные ваши слова настолько неадекватны, что даже спорить и комментить не хочется. Особенно про логин. )
    Вы всерьез думаете, что он у вас настолько оригинален? )))))))

23. PoliceMan

3.435
    0
    А мне нравиться стим, оч удобная система, это были наверно первые игры, которые я купил честно) кс 1.6, кс сурс, тим фортресс2 )
    Устанавливать можно легко с диска, запуская сетуп именно с диска при включенном стиме, он помойму пишет что будет качать, но ставит с диска, сохранить можно всю игру целиком, только обновления нет.

Единственное что меня напрягает в стиме, это скорость запуска, ну чето очень долго он вначале коннектиться к аккаунту, хотя мб это из за ЮТК.

добавлено через 1 минуту
    похоже на простой стеб)
    А если кофе обожгетесь в мак даке, будут притензии что неподписано было что он горячий? )))

24. 1777

1777 Активный участник

6.532
    12
    Ритор,
    нуну попробуйте выложить в инет свой сервак на халфе или контре :biglaugh:

послушайте, я купил лицензионный продукт, есть лицензионное соглашение, и я могу отказаться от него, и я не знаю что меня ждет покупая коробку с игрой (я ранее никогда не пользовался стримом), если бы там было написано, что НАДО зарегистрироваться и логин может быть занят, я был бы предупрежден, и я бы подумал - а стоит ли мне покупать лицензию, тратить деньги.

во время первой установки я с неприятным удивлением обнаружил, что чтобы поиграть, надо региться в какойто херне (я еще тогда подумал - на кой мне это сдалось, мне уже просто в игру не разрешают поиграть, ппц), которая не позволяет мне ввести тот логин который я хочу. оно насколько я помню не позволило даже писать "17-77", я не был предупрежден об этом и меня это взбесило.

я предполагал, что там будет просто регистрация по ключу игры, оно скачает обновления, и все. а там оказалась пейджинговая система похожая на аську . и если уж на то пошло, в аське я могу ввести тот логин который хочу

добавлено через 1 минуту
    только сейчас подумал - надо было ник написать valvefuckyou :biglaugh:

добавлено через 2 минуты
    плюсу у стрима есть - мне нравится опрос по поводу тех. обеспечения геймеров, у кого какие процы. видюхи и т.п. - вот это мне понравилось :) :)

25. PoliceMan

3.435
    0
    1777,
    логин при регистрации, это внутренний, для внутреннего использования и привязки игр, в пейджинговой системе можно указать любой другой ник. Хоть 1-7-7-7 )

26. Beefcake

Beefcake Активный участник

2.259
    14
    Steam в условиях реалий нашего города абсолютно неудобен для 95% пользователей. HL2 с эпизодами 1 и 2 мог бы продаваться вагонами, но из -за своей модели распространиния через сервис Steam, масса людей не могут проникнуться атмосферой этой культувой игры. жаль, очень жаль.

27. 1777

1777 Активный участник

6.532
    12
    :wow: ну надоже, попробую как нибудь

28. Ритор

Ритор Активный участник

2.803
    0
    зачем?

29. 1777

1777 Активный участник

6.532
    12
    Ритор,
    ну вот, вы эту функцию не использовали - и не знаете, как это сложно, а использовали бы - может и обматерили валве )))

30. Ритор

Ритор Активный участник

2.803
    0
    1777,
    как это соотносится с нашей темой беседы?