1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор надувной лодки

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем samvg, 20.08.08.

1. samvg

samvg Активный участник

5.124
    9
    Есть желание приобрести 2-х местную надувную резиновую лодку для рыбалки. Так как почти чайник посоветуйте какую и где купить? Какие проблемы с ними регистрация, номера, права, ТО? Слышал с г/п до 200 кг проблем никаких нет, поправьте, посоветуйте плиз.

2. bivshii

bivshii Активный участник

753
    3
    Надувная до 220 кг. грузоподъемности по паспорту не регистрируется. Если больше или с мотором, то надо регистрировать в ГИМС. Процедура не обременительная, два раза по часу потратил. ТО - пришел на станцию с документами, тебе выписали талон.Без предъявления лодки.
    Правда, нужны права, а это от 3500 ....

3. Зуб

Зуб Участник

12.098
    111
    1) Нужны ли права для управления лодкой грузоподъёмностью менее 220 кг?
    2) Грузоподъёмность 220 кг - это 2х-местная или уже 3-х есть?
    3) Какой размер штрафа при управлении:
    а) без права управления;
    б) незарегистрированным маломерным судном (с ГП>220кг)?

4. samvg

samvg Активный участник

5.124
    9
    Какую посоветуете производитель, модель (может из опыта) и где лучше купить?
    У меня был Ветерок-1 одноместная с гребками вместо весел, на озерах все ОК, но на Дону не выгребешь и в волну заливает.

5. samvg

samvg Активный участник

5.124
    9
    Меандра,
    Внимательно читаем, девченок катать не собираюсь.

6. Меандра

Меандра Активный участник

2.017
    0
    samvg, Вам и не угодишь, я смотрю
    можно позвонить в магазин и спросить, есть ли у них маленькие лодки

7. samvg

samvg Активный участник

5.124
    9
    Меандра,
    Спасибо за участие. Н2О не предлагать, ибо ассортимент и ценовая политика не по моим возможностям.
    ALL, Интересуют магазины с уфимскими и ярославскими лодками выбираю из них. Знаю Спорт, рыбацкий рынок, Спорттовары на Циолковского, слышал что есть специализированный магазин где-то на Красном.

8. ISKANDER

ISKANDER Новичок

64
    0
    На мой взгляд - лучше всего поехать на рыбацкий рынок и купить лодку там, я так и сделал. Купил Уфимку 2, ну вот нравится она мне и все тут, я на такой лодке несколько лет рыбалил, на волне хорошо идет и для течения хороша. Купил себе новую точно такую же. и на фиг не нужны всякие понтовые лодки с надувными сиденьями, лучше деревянных ничего нет.

9. samvg

samvg Активный участник

5.124
    9
    ISKANDER,
    Я уже объездил в магазинах на 1-1,5 дороже. Уфимка очень нравиться, но гуру мне советуют Нырок-2 ярославский, типа резина толще, шов только продольный, склеек меньше, но выглядит она как калоша с бахромой, правда на 1,5 штуки дороже Уфимки. Вот выбираю.

10. ISKANDER

ISKANDER Новичок

64
    0
    Ну, не знаю, я на Уфимке почти 10 лет рыбалил и ни одного повреждения, воздух хорошо держит, я на ней и по камышам лазил, с нее щуку колоть удобно, нету переднего тента - он рвется как здрасте, да и толку от него никакого. Так что эта лодка проверена на все 100, в июне себе купил точно такую же новую, да и то только потому что старую дал людям на рыбалку, а у них ее мены отобрали вместе с сетками и "вентиляторами"

11. Alexx76

Alexx76 Участник

342
    0
    Рыбаки мля. Вас вообще к воде подпускать нельзя, даже без лодки.

12. samvg

samvg Активный участник

5.124
    9
    Взял на рынке ярославскую Иволгу-2 с острым носом (удушил жабу) цена 5500 как и Нырок, Уфимка-4300, но потоньше резина, больше швов, решил что не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи, буду тестить в Песковатке. Теперь надо старый Ветерок-1 продавать.