1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гербалайф. Вызывает ли привыкание продукция этой компании?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Ленивый Кот, 19.08.08.

1. Ленивый Кот

Ленивый Кот Участник

187
    0
    Моя подруга подсела на эту идею правильного питания. Я сам лично думал что это продаша перемолотой туалетной бумаги в красивых баночках, ну или воздуха. А сейчас стал замечать что она очень бурно начала реагировать на критику в адрес компании Г. и ее продуктов. Переходит на повышеные тона.. Да и вообще покупает все больше и больше разных баночек.. Внешних изменений с ней никаких не произошло. Что это?? В чем дело?? Есть у кого схожий опыт??

2. Schwejk

Schwejk Активный участник

2.667
    0
    Это похоже на попадание в секту, люди становятся неадекватны, сталкивался с этим, не Гербалайф, другая пирамида, но суть та же..

Ленивый Кот, скажите ей, что основатель конторы помер в 44 года, интересно, как она на это отреагирует?

3. Шелудивый кот

Шелудивый кот Активный участник

9.288
    17
    И это говорит человек, который:
    Всегда спросить хотел, и че вставляет? :shuffle:
    Уж простите от дурости никакой гербалайф не поможет, а если учесть что
    То чувака просто убрали чтобы не мешался :smoke:
    Взято отсюда:
    Ленивый Кот, по теме, то что пьет ваша подруга это не тот гербалайф, который был в 1982 году, когда основалась эта компания. У нас схема такая в России понимаете, сначал даем все настоящее для затравки - народ пошел. Дальше переходим на всякую фигню (по БАДам там может быть вообще все что угодно) и гоним откровенно брак. Правда навариваемся оооочень прилично, за то поганим саму идею :) Вот такой бизнес блин. Так что у вашей подруги запросто может развиться привыкание к тому что сейчас есть в этих баночках с наклейкой гербалайф...

4. Schwejk

2.667
    0
    >И это говорит человек, который:

>>Трёхсуточная медитация на Любящие Глаза

Аха, тот самый человек говорит :)

>>Мадэ-бодэ-омммм, мадэ-бодэ-омммм трое суток...

Не коверкайте мантру, Боженька накажет!!!! :))

"Чего то ты, Герасим, сегодня не договариваешь!" (из анекдота про Му-Му.)
    Шелудивый кот, Вы не стесняйтесь, договаривайте, - какая связь между медитацией, компанией Гербалайф и Швейком как человеком? :)

Основатель конторы по производству якобы здорового питания употреблял алкоголь (по другим данным – наркотики). И, насколько я понимаю, он умер от передоза, то ли таблеток, то ли алкоголя… Есть ли фармокологи в теме, можли умереть от одной терапевтической дозы какого-либо снотворного препарата, совместив его с приемом небольшого количества алкоголя, или смерть наступает только после большой дозы того и(или) другого?

Шелудивый кот, каковы причины Вашего «перехода на личности», насколько помню, на форуме ранее не пересекались. Что зацепило в моих словах – сами распостраняете что-либо в MLM?

5. Шелудивый кот

9.288
    17
    Лично от Боженьки узнали или передал кто?
    Наверное за такое тоже Бог наказывает :shuffle: Это ж прям смертный грех!
    Нисколько не переходил на личности, даже в мыслях не было! :) Просто вы не совсем правильно изложили факты ;)

6. Schwejk

2.667
    0

Поговорим о Боженьке и смертных грехах?
    На всякий случай, я - неверующий.

Не надо отмазываться, я говорил про Г-лайф, а Вы принялись обсуждать меня.

Вы не ответили на вопрос, убираю из него смайлик и задаю еще раз:
    "Какая связь между медитацией, компанией Гербалайф и Швейком как человеком?"

Это что, оправдание для вот этого:

Какие факты я излагал неправильно?
    Цитата где?

Шелудивый кот - кандидат на игнор (разжигание флейма).

7. Шелудивый кот

9.288
    17
    Глазки разуйте

8. Schwejk

2.667
    0

Ок, игнор.

9. Смайлыш

Смайлыш Активный участник

4.712
    0
    в период начала Гербалайфа в РОССИИ я работал в этой структуре, Да пирамида, да можно попасть.
    Если говорить ТОЛЬКО о молочных коктейлях, то вкус конечно супер
    от передоза колбасит как от адреналина РАШ. Энергичный напиток.
    Но.......
    может по стечению обстоятельств, толи судьба ..... но я знаю 4 людей которые были вместе со мной в группе и кто употреблял Гербалайф, все прошли ОНКОЛОГИЧЕСКОЕ отделение на нашей семерке.
    у всех период попадания туда(естественно операционный) был где то спустя 5-7 лет после начала кушанья.
    Когда сам был там даже немного не по себе стало от того , что с одной знакомой столкнулся в лифте. Тоже на операцию ложилась.....

А я им сына подкармливал после рождения еще....... :(

Не сочтите за негативную рекламу
    Но еще в самом начале работы я читал много литературы, в которой было описанно то, что ОНКО заболевания у Гербалайфщиков случаются куда чаще. Тогда это были только слова.

Вот моя история об ЭТОМ.

10. Ленивый Кот

Ленивый Кот Участник

187
    0
    Читал статейку недавно.. Называется религиозная безопасность России.. Про гербалайф... Ужаснулся...

А по поводу смерти основателя, у меня только одно мнение! Он умер от передозировки здоровья...

11. kbkbz

kbkbz Активный участник

529
    0
    С момента последнего сообщения по этой теме прошло уже 2 года....
    За это время появились какие-то новые положительные или отрицательные мнения о Гербалайфе.
    Просто знакомая предлагает коктейль, в качестве правильного завтрака. Вкус понравился, но боюсь себе навредить.
    Поделитесь, пожалуйста, мнением именно о коктейле.

12. СквоЛена

СквоЛена Активный участник

4.484
    0
    kbkbz,
    варите гречку без соли. Хлопья там всякие... дешево и сердито.
    Мнение о коктейле - мне не нравились они. помнится таблетки сожрала, а банки стояли-стояли, потом содержимое выбросила, и теперь в них храню крупы. :)

13. regent

regent Активный участник

1.087
    0
    Даже удивительно, что до сих пор кто-то еще попадает на этот классический лохотрон. :flag:

14. brend1999

brend1999 Читатель

16.315
    2
    Самыйправильный способ употребления Гербалайфа из тех, о которых я слышал :) Здесь на форуме есть ссылка на сайт, который рассказывает правду о всех этих МЛМ-конторах, и особенно, об Амвее и активизировавшемся в последнее время Тяньши. Как раз о Гербалайфе что то давненько уже небыло слышно. Я уж думал, что после загадочной смерти "любимого Президента" Марка Хьюза конторка тихо сошла на нет. Ну право уже, сколько раз можно наступать на одни и те же грабли. Неангажированные фармакологи пишут, что порошочки и чаёк "Energy" содержат психотропные вещества, которые и приводят к ощущению искомого "оздоровления организма", а в конечном итоге, к тяжёлым неизлечимым заболеваниям. Оговорюсь, я не врач, это информация из широкодоступных источников. Почему то я ей верю, тем более что сам пробовал эти коктейли в 2000 году. Пропил их что то около месяца, и вы знаете, испугался. Уж очень подозрительно понравилось. Я не верю, что эффект от приёма обусловлен безобидной водорослью спирулиной и ударной дозой витамина Цэ.

15. tauro

tauro Femme, tres femme

15.349
    0
    Точно.
    Смайлыш, я знаю еще одного человека. Случайно или нет, но было именно так, как вы рассказали.

16. Бета

Бета Активный участник

20.560
    38
    от блин, а я им посуду мОю.

17. Аня)

Аня) Штучка

6.771
    0
    а я полы :bigeyes:

18. Бета

Бета Активный участник

20.560
    38
    ... и ванную иногда.

19. Аня)

Аня) Штучка

6.771
    0
    а еще пыль с ним вытираю...

20. tauro

tauro Femme, tres femme

15.349
    0
    Бета, в этой теме слово "Амвей" мной написано не было. Хотя я горячая поклонница средства для чистки духовок от Амвей. Возможно, я погибну в цвете лет, но отказаться от него выше моих сил.
    ЗЫ: слостный оффтоп.

21. Бета

Бета Активный участник

20.560
    38
    tauro, да это известный и столетний ВФ-шный глюк - приписывать умные мысли другим. :d
    ЗЫ: не менее злостный.

Ваще не понимаю, почему я должна бояться бытовой химии именно сектанстких производителей. Нанюхаюсь чтоле? Я конечно понимаю, что женщина, моющая посуду, больше похожа на зомби, чем на женщину, но секты тут не при чем. И чем фэйри с доместосом лучше??

22. tauro

tauro Femme, tres femme

15.349
    0
    Ваще не понимаю, при чем здесь бытовая химия? Речь изначально шла о пищевых добавках.

23. kbkbz

kbkbz Активный участник

529
    0
    Почитала все вышенаписанное и испугалась:)))
    Я ведь уже купила этот коктейль и выпила полбанки!
    На энергетический напиток и таблетки не повелась (интуитивно побоялась), а вот на коктейль меня развели.
    Вкус кстати очень понравился. Но вот теперь боюсь онкологии в будущем!!!

24. brend1999

brend1999 Читатель

16.315
    2
    kbkbz, Ну с одной баночки, я уверен, ничего сильно плохого с вами не случится :) А чтобы любые нездоровые вещи быстрее выводились из организма, я лично пью побольше чистой воды, ем яблоки и занимаюсь физкультурой. Лучше всего способствует потоотделению и выведению всего-всего аэробный бег.

25. СквоЛена

4.484
    0
    :d:d
    а не сильно?

kbkbz, не бойся пей. там витамины

26. Аня)

Аня) Штучка

6.771
    0
    а теперь расскажи, что тебя толкнуло на это? Хочешь я поделюсь рецептом коктейля, который можно делать дома? Натур продукт, так сказать.

27. Гад

Гад Активный участник

5.598
    0
    Я подсел на Гербалайф, у меня откуда-то взялась баночка из под него большая и я в ней храню блёсны на селёдку уже лет 5.
    Меня надо лечить?

28. СквоЛена

4.484
    0
    Все больше убеждаюсь что в гербалайфе очень хорошие баночки:)

Аня), а можно и нам коктейль? рецепт:writer:

29. brend1999

brend1999 Читатель

16.315
    2
    Гад, Если клюёт хорошо, то нет.

30. Аня)

Аня) Штучка

6.771
    0
    Точно, контейнеры у гербалайфа прикольные, у нас есть коробочка с разделителями, правда откуда не знаю.

СквоЛена, ожидайте.