1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ответье на элементарный вопрос

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем 1777, 22.07.03.

  1. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    L_Etoile
    На мой взгляд, хотя я могу и ошибаться, это уже поиск оправдания. Отдельно наверное, суть не в этом - то что я сказал - это элментарный пример. Никто не никому не мешает сделать так, как у второй пары. Неужели нельзя хотя бы попытаться товрить свое счастье своими же руками.

    А вот на это указывает фраза:
     
  2. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Поддерживаю. Либо человек знает - что такое счастье, и поэтому просто счастлив. В любой сфере своей жизнедеятельности. Либо он не знает - в чём его счастье. И тут уже никакой самый удчаный брак или престижная работа не помогут. Не может он с 8 утра до 5 вечера быть счастлив, а в остальное время нет. Или весной - строго счастлив, а летом у него сплошная депрессия.
     
  3. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    "Я буду счастлив, и никакие внешние обстоятельства не могут помешать мне сделать это. Я в свою душу их просто не пущу. Потому что это мой мир и мое счастье, и не этой территории хозяин - я.
    Я буду счастлив - я выбираю это. " (с) Н.К.
     
  4. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Нет счастья в личной жизни!!!!!!!;)

    А если серьёзно...., то я к этому стремлюсь каждый день...

    Лично сегодня я не счастлива..., вот если бы у меня не болел так сильно живот, я бы была самым счастливым человеком на своём этаже;)
     
  5. Energy

    Energy Активный участник

    583
    0
    На самом деле постоянно быть счастливым - вредно. Когда человек счастлив, у него нет необходимости к чему-то стремиться, чтобы отыскать свое счастье, он просто топчется на месте, а это не интересно.
     
  6. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    В одной личной жизни счастлив. В другой - не знаю.
     
  7. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    А ты спроси у той и другой жизни, счастливы ли они. Чей ответ с твоим совпадет, там исчастье;)
     
  8. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    А кто сказал что счастье должно быть обоюдным? Фрейд? Да и вопрос не им, а мне.
     
  9. Glotok_schastia

    Glotok_schastia Участник

    202
    0
    Где-то, не помню точно где, по-моему, у Достоевского прочла такую странную мысль. "Все люди счастливы, просто они об этом не знают. А когда узнают, то и будут счастливы". Фраза, конечно, замороченная. Я же думаю, что если ты счастлив, то ты это просто чувствуешь. если нет - тебе просто "нормально" или "так себе". (ну и сказанула :О):shuffle:
     
  10. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Либо так, либо иначе, получается, что я счастлива.
     
  12. Sunny

    Sunny Гость

    Ни один человек не счастлив, пока не считает себя счастливым.
     
  13. Басютка

    Басютка Гость

    Не совсем! Могло бы быть гораздо лучше!
     
  14. Nexon

    Nexon Участник

    481
    0
    В данный момент, не скажу чтобы... До недавнего времени был счастлив
     
  15. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    "Мало быть счастливым - надо еще знать об этом"
    Неизбежно наше восприятие того или иного связана с близким человеком... "Если хорошо ему, то хорошо и мне"... НО! Вопрос то был - счастливы ли Вы? То есть, вопросов: "Почему Вы счастливы, от чего это зависит?" - не было... А пример второй пары в большей степени показатель ответа на вопрос почему и отчего счастливы те или другие люди... Само же чувство счастья - это исключительно субъективное состояние человека... Зависить оно может от чего угодно, но знать и ответить на вопрос - "Счастливы ли Вы" может только сам человек...

    Energy, согласна... Слишком хорошо тоже не хорошо... А вообще чаще всего: "Счастье - как здоровье, когда оно есть ты его не замечаешь!"... Когда тебе плохо - ты это понимаешь, а когда хорошо - не всегда. Только если это какой-то всплеск... "Пока не наступит завтра, ты не поймешь, как хорошо тебе было сегодня"