1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кавказская ****а, август 2008. Что это было???

Тема в разделе "Политика", создана пользователем сократ, 18.08.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    aff, вы подставляетесь каждый раз как солдат-первогодок.:) Парижская мирная конференция 1918 г., где Грузия заявила процитированные вами претензии на Сочи и Адлер, по существу представляло из себя раздел мира по праву сильного тремя странами-победителями - агрессивной США и двух колониальных держав - Великобритании и Франции. Их цели были поживиться за счёт колоний потерпевших поражение в первой мировой Германии и её союзников, добыть новые рынки сбыта, источники дешёвой рабочей силы, сырья и сферы приложения капитала. Россия в ней не участвовала по решению бывших союзников. Ни о каком более-менее справделивом разделении мира речь не шла. Посему озвученные претензии Грузии вполне логично вписались в концепцию конференции. Если претензии справедливы, то почему Грузия никогда не ставила этот вопрос в ООН? Предполагаю, что там её с этими претензиями пошлют на х...:d

    добавлено через 4 минуты
    Нутелла, кстати, да. Следуя этой логике, прибалтийские республики должны первыми заткнуться со своей независимостью.:)
     
  2. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0


    После этой конференции грузинская "армия" надела британскую форму и стала верныс саттелитом Великобритании в Закавказье.

    Ничего не напоминает? Сейчас правда хозяин другой - наследник предыдущего:d ."Большая игра" - в действии
     
  3. OrionOff

    OrionOff Участник

    481
    0
    Слышали как Французы с Америкосами 6 принципов переписали и нам за 30 минут почитать дали... Спрашивается, зачем Саркози к нам приезжал и пыль поднимал? Ну и кто с нами? Кто с нами, те молчат, а остальны получается и не против нас, но все больше с США. А что Кандолиза гооврит, вообще "уму не растижимо" (с)
     
  4. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Ну, я уже давно, с самого начала говорил, что нам придется выпутываться из ситуации... Посмотрим, на что в действительности способен Медвепут... И способен ли он на что-то в действительности...
     
  5. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    gore_lukoje, из какой ситуации?? Ну родили в НАТО мышь, погрозили пальчиком. Это америкосы сейчас пыжутся изо всех сил сделать хорошую мину при плохой игре.
    Какое то навязчивое желание видеть всё в чёрном цвете - даже когда большая часть составляет белый...
     
  6. микото

    микото Гость

     
  7. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    FАQ, когда же Вы, наконец, научитесь понимать, что ситуация может выглядеть совсем не так, как Вы себе представляете? На чем, собственно, основываются Ваши представления, если то, что нашим военным и политикам приходится делать гораздо больше телодвижений, чем они расчитывали, не скрывает даже российское телевидение..? То есть, все совсем не так хорошо, как Вы сами себя убедили, исходя из неполной и невполне достоверной информации...
     
  8. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    микото, интересно, как же связать обвинения грузинских и западных СМИ в варварских бомбардировках российских ВВС мирного Гори с отсутствием жертв среди мирного населения? Одно из двух - либо все летчики были слепыми, либо грузины разрешали вести репортажи только слепым журналистам.:d
    Короче, грузинское руководство совсем завралось.

    gore_lukoje, когда же Вы, наконец, научитесь понимать, что ситуация может выглядеть совсем не так, как Вы хотели бы видеть? На чём собственно основываются Ваши представления, если то, что американскими и грузинским политикам и дипломатам приходится делать гораздо больше телодвижений, чем они расчитывали, не скрывает даже телевидение стран членов НАТО, то есть союзников американцев..? То есть, все совсем не так хреново, как Вы упорно пытаетесь доказать, исходя из перевирания объективной информации...
    P.S.: Похоже, с вами можно разговариать только в таком стиле - в противном случае будет продолжаться масса ваших вопросов и ни одного ответа на мои.
     
  9. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Какую и чью информацию я переврал?
     
  10. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    gore_lukoje, хо-хо, опять вопросы:haha: - пока не начнёте отвечать на мои вопросы, разговора у нас не получиться. Мне ваше неконструктивное критиканство надоело.
     
  11. микото

    микото Гость

    Хм.. gore_lukoje а чего вы собсно ждали то от альянса иль ООН? Им счас сыкотно стало, вот они и думают, как бы вывернутся.
     
    Последнее редактирование модератором: 20.08.08
  12. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1
    в ролике один грузинский абрек обищает сделать котлету из солдата, которого он якобы уже пробил через своих знакомых. солдат кстати из волгограда.
    А вы позволите что бы грузины мстили военным на гражданке? ведь и тех и тех в волгограде много!

    грузин обищает сделать котлету из российского военого
     
  13. aff

    aff Читатель

    307
    0
    1. Ну Вы ж не испугались?
    2. И он не был вором? Он был просто оккупантом, и просто подобрал валявшийся у дороги велик?
     
  14. микото

    микото Гость

    1. aff ты че нас тут за недоумков чтоль держишь? Иди учи матчасть, школьник, как правильно провоцировать народ. Таким как ты, тут уже давно разжевали, что есть грузины и есть грызуны. Так вот если, грузин на территории РФ будучи ее гражданином или в гостях нарушит УК РФ, то будет отвечать по всей строгости закона.
    2. Велик, как следует из ролика пренадлежит нашему солдату и грызун его стырил, пока наши не видели.
     
  15. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    микото, а им-то из чего сейчас выкручиваться..? Это мы сейчас вынуждены что-то доказывать...
    FAQ, я не говорю о конкретике, которой Вы от меня так ждете услышать и беспрестанно сыплете ссылками на источники, которые лгут каждый по своему.
    Я веду речь об общей позиции. И положение России в этой позиции совсем не так прочно и несомненно, как на это надеялись (возможно, что и обоснованно). А положение Грузии в контексте нашей беседы - это дело десятое, нас интересует, как ситуация скажется на России...
     
  16. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    дальше смотрите, он потом рассказывает как **** ишака.
     
  17. микото

    микото Гость


    Ну как сказать. Позиция очень интересная получилась. Европейсы вдруг увидели, призрак СССР, и вдруг они осознали что енто не призрак вовсе, а реальная сила. И...... И ничего. Ни да ни нет. Что говорит о том, что они в замешательстве. С одной стороны пиндостан их оберегает, но с другой если они его подержат, то где гарантия, что не будет военного кризиса. ПРО ведь еще никто на прочность не испытовал. Может так оказатся, что енто пшик просто. Не говоря уже об экономических последствиях.
    Пока мы придерживаемся правил, но что будет когда мы перестанем делать это? Вот они сидят и сиськи мнут не знают какое из двух зол выбрать. Остается у них третий вариант, ну, помните, как лягушатник, как уж между вилами извивался говоря кучу ничего не значущих слов.... Но... Боюсь это тоже теперь не прокатит, наши решили, я так понял раставить точки над i.
     
    Последнее редактирование модератором: 20.08.08
  18. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Ах вот оно как оказывается:) - о конкретике вы говорить не хотите, потому что аргументов у вас нет, только сослагательное налонение "как бы было хорошо если бы не было так плохо".
    Кстати, насчёт ссылок - вы же тоже не были в Цхинвале 8го августа, тогда откуда вы знаете что мои ссылки лгут? Определяете по своим "правдивым" ссылкам?:d
    И насчёт Грузии вы тоже погорячились - ни одна страна не будет себя чувствовать себя спокойно и прочно, если граничит с агрессором вооружённым до зубов и желающих устроить очередную резню.

    добавлено через 3 минуты
    Абхазия обратилась к России с просьбой признать независимость
    Думаю, Южная Осетия тоже скоро обратиться с аналогичной просьбой.
     
  19. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    микото, о чем Вы говорите? Бог с Вами... Как можно Россию с Советским Союзом сравнивать? Чем мы будем себя обеспечивать, в случае такого конфликта?
     
  20. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    ну финляндия же граничит, и возле их границ плавает наш балтийский флот и летает... да много чего летает, так они же не кидаютцо на нас и все в соплях не кричат на весь мир что злая Россия их обидела?
    или ты грузию назвал "агрессором вооруженным до зубов"?

    добавлено через 2 минуты
    gore_lukoje, а если подумать, то европе с америкой нечем будет себя обеспечить! у них ресов нет! в смысле у америкосов то есть, но они не разработаны, а у европы кроме альп вообще нех..а.
    тем более с нами братья китайцы, они помогут нам.;)
     
  21. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    саныч, Грузию. Не слышал, чтобы Финляндия собралась устроить очередную резню.
     
  22. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    саныч, не переоценивайте дружбу с китайцами..? Им бы себя прокормить, по большому-то счету. К тому же им от нар тоже многое нужно, с чем мы расставаться если и будем, то со скрипом.
    Ну, а ресурсы... Их на хлеб не намажешь... И на *опу в мороз не натянешь... Или у нас по велению золотой рыбки в один миг и сельское хозяйство свое, и промышленность возникнут..?
     
  23. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1
    gore_lukoje, ну про китайцев это была ирония!
    а про сельское хозяйство и тп, я не могу понять логику, что если европа начнёт ****у и америка, то откуда у них это всё появитцо? или же вы думаете что ****а будет на територии исключительно России? и вы наивно пологаете что ****а будет долгой?
     
  24. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    FAQ, Вы о какой резне говорите..?

    добавлено через 20 минут
    саныч, о ****е я сейчас и не говорю. Я говорю о том, что наше правительство лукавит, намекая на вентиль...

    добавлено через 23 минуты
    Реальный козырь у нас один - ядерное оружие... Но оно есть у всех участников перебранки...
     
  25. микото

    микото Гость


    По этому всем сыкотно, зачем до греха доводить. Мона же договорится, а енто как раз то что нам нужно. Что бы к нам прислушивались и уважали. Практика показала, что излишняя миролюбивость нам тока навредила.:coolz:
     
  26. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    К вашему сведению, конфликт в Южной Осетии 2008г. не первый в истории. В Абхазии тоже. Вы не знаете, как себя тогда вела Грузия? И про увеличение численности ВС + техническую подготовленность грузин не забудьте.
     
  27. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    микото, Вы считаете, что российское руководство поставило мир на грань ядерной ****ы? И называете это хорошей, перспективной политикой?
     
  28. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    микото, добрый совет - не отвечайте. Пока до gore_lukoje не дойдет, что собеседники не банальная справочная, а он не вопросник, диалога не будет. Пусть вспомнит, что диалог - это не только умение задавать, но и отвечать на вопросы.
     
  29. микото

    микото Гость

    gore_lukoje ну зачем так грубо и категорично.
    Предпочитаю - Кто с мечом к нам придет, тот от меча и погибнет
     
    Последнее редактирование модератором: 20.08.08
  30. АС

    АС Участник

    279
    0
    Сейчас посмотрел фильм "Александр Невский", хороший фильм однако, жаль таких не снимают более.

    "Кто с мечом к нам войдет, от меча и погибнет, на том стояла и будет стоять русская Земля!" :flag:
     
Статус темы:
Закрыта.