1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любителям стиля продиджи

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Nautylus, 17.08.08.

  1. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    Слышал вроде это называеться брейкбит, вот интересно стало, а где у нас в городе можно научиться танцам под этот стиль?
    Если кто знает, скажите плиз

    $если ошибаюсь с названием , сорри:)
     
  2. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    хм), ну как бы не понимаю тебя, но ты скажи так: ты хочешь научится танцевать определенный танец (вид), т.е. танцевать как "кто-то" или танцевать вообще (под данную музыку)?

    если вообще, то тут исключительно практика, само собой пойдет если более мение есть чувство ритма и тд. а если как кто то, то тут как минимум надо увидить в живую хорошее исполнение, найти какойнибудь вид обучение (учитель, видео, книги, кружки, итд) и опять практика.

    про брейк-данс как таковой можно много чего рассказать (историческая справка, периоды развития, особенности и прочий эзотерическо-методический трешь), но лучше дам свои соображения: есть деление брейк-данса, если очень грубо и понятно сказать это "акробатический" и "верхний" (ну и соответсвенно еще все вместе, по частям, по порядку в разнобой, с дополнениями из др стилей и тд). Акробатический это всем известные головокруты и акарабаты вааще, с одной стороны зрелищно и реально круто (просто вообще как спорт), с другой стороны по сути скучно и не интересно, так как однообразно и по сути далеко от первопричины - танца под музыку. А верхний, это так или иначе все то что обычно предшествует "акробатике", т.е. работа в стойке вертикально (почти))), тут уже как раз самое интересное в этом деле и щапито и цирк и спектакль, в виду того что ломаный ритм имеет свою поломанность (на второй доле, точно уже не скажу, молодежный склероз) то из за этого ритмиа музыки а соответсвенно танца очень интересна, отсутсвует монотонность. по моему сугубо личному мнению опыту и наблюдению хорошо танцующий человек отдается себе безгранично тем самым выплескивая себя через танец, однако это хоть и не значит но по сути является тем что он превращается в эдакого актера сцены. о самом танце - по большей части работа ногами (ну и все телом), однако это у каждого свое, могут и только руки работать, хотя по моему сугубо личному мнению, движение от ног передается всему телу и это намного красивей энергичней и ваааще круто))) НО я не говорю что это так и должно быть, кто то вообще танцует просто водя руки вверх вниз и не заморачивается, так как получает от этого полное удовольствие, и пофиг что это некрасиво, главное самовыражение для себя лично (ну или если человек когото "танцует" но это немного другое). ладно, если вернутся то добавлю так - посмотри видео с выступлением брейкерских комманд (какие нибудь соревнования мирового класса) представишь что это такое и к чему можно стремится, в общем youtube рулит.

    хорошее в танцевально музеке в отношении танца это большая мощность звука, так как начинает чувствоватся организмом биение ритма и соответсвенно становится единым целым и музыка и танцующий. так же не стоит комплексовать стесняться и вообще как бы то нибыло корит себя и свое неумение или еще что то (вообще себя загонять в угол последние дело, плохо кончить можно), многие не умели а потом же стали постоянно на танцульки ходить, это как учится водить машину, потом зауши не оторвешь от баранки, просыпается в душе великий гонщик (или танцор или еще кто то). так же не стоит верить такой распространенной фразе "я когда выпью - танцую намного лучше", может кто то так и ощущает, но я такого не замечал, хотя ситуации разные бывают.

    танцуйте как хочет ваша душа и получайте от этого наибольшее наслаждение!)
     
  3. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    ну я хотел бы как вот именно участники группы продожей танцуют ..:)
     
  4. Гость

    Гость Гость

    уууу,ну это такой уже динозаврический стиль,поищи видео как танцуют брейкс (breaks)
     
  5. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    не ну а ваще реально научиться им танцевать у нас в городе?
     
  6. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    ааа... ммм... как бы стоит делить то что является break dance (break beat) и breaks всетаки стили разные и танцульки немного другие.

    "продиджы это последние действительные панки от идеи до ее реализации", помоему горохов сказал, а я в принципе солашусь с ним, и отмечу что тогда можно тупо называть продиджы электропанком))) гыгы, но это фигня все.

    научится реально. самому или от когото. ты лучше скажи что ты увидел и в каком клипе, я просто что т мало помню творчество группы вааще, не ну так пойму что это продиджи, но видеоряд хз, напоминай в общем, что и где увидел.
     
  7. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    Nautylus,
    для начала, научитесь, пожалуйста грамотно выражать свои мысли и писать, хорошо?
    :chih:
     
  8. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    Nautylus,
    правила русского языка и грамматики никто для тебя лично не отменял.
    я не достаточно ясно выражаюсь?
    :chih: