1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен мобильный интернет в Геленджике

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем WC, 15.08.08.

1. WC

WC Новичок

14
    0
    До этого необходимости пользоваться мобильным интернетом не было. А сейчас приспичило - еду на неделю в Геленджик, а без интернета ну никак не могу - работа.

Есть ноутбук. Есть телефон с "иджем" Nokia 6280. Есть блютус-адаптер.

Но нужна стабильная работа мобильного интернета в Геленджике.

Как я понимаю, есть 3 варианта: МТС, Билайн и Мегафон.

Интернет нужен безлимитный.

Поэтому нужен совет - сим-карту какого оператора приобрести, чтобы было стабильное соединение в другом городе (в моем случае, в Геленджике), чтобы это было, как можно быстро (относительно) и чтобы это было недорого (я слышал о 500 рублей в месяц от мегафона - мне этот вариант подходит).

Заранее спасибо!:)

2. LAN54

LAN54 Активный участник

7.775
    0
    WC,
    Нормальный безлимит вроде только у Мегафона
    Для верности пробежитесь по офф сайтам Большой тройки (выбрав там в регионе - Краснодарский край)

3. olegun

olegun Активный участник

7.406
    32
    анлим есть у Мегафон-Поволжье.
    В других регионах надо смотреть местные сайты.
    Если пользоваться нашей симкой там-гпрс тоже будет идти через роуминг,то есть анлим то действовать будет,а вот платный ли гпрс-роуминг или нет,это надо выяснить.
    Ну и качество со скоростью и так на гпрсе лотерея,зависящее от многих факторов,а на безлимитном подавно.

4. PanProfessor

PanProfessor Активный участник

4.304
    13
    неделю назад приехал из геленджика, две недели пользовал жопорез от МТС, качество отличное, обрывов небыло ниразу, закачка на уровне 4-9кбайт/с. подключал тариф "коннект". безлимит есть у мегафона, стоит 990р плюс за подключение точно не помню около 90р.

по поводу роуминга. у мтс пофиг где брать симку, я брал в волгограде, цена в геленджике была абсолютно таже. у мегафона все наоборот, если подрубить безлимит здесь то он не будет работать в геленджике, т.е. необходимо покупать симку на месте.

инфа проверенная и точная.

билайн вообще не вариант, там он говно.

5. WC

WC Новичок

14
    0

Отлично! Спасибо за подробный ответ!

То есть самый лучший вариант - это купить симку на месте и там подключить мобильный интернет?

990 рублей несколько дороговато ради трех дней в Геленджике. ;-) А за трафик не в курсе сколько нужно платить?

Кстати, а как дело обстоит с EDGE?

6. PanProfessor

PanProfessor Активный участник

4.304
    13
    соответственно если енто анлим то трафик уже включен в 990р.
    у мегафона ёж есть местами, в основном на территории больших санаториев и на отдельных улицах, по большей части присутствует жопорез. на три дня я приобрелбы мтс, я например за две недели потратил только 200 метров трафика, а с учетом того что при подключении вам дарится 100 метров + 100 метров идет за 290р то на три дня думаю хватит, или вы там с утра до вечера в инете сидеть будете и фильмы качать?

если брать симку МТС то лучше брать ее в Волгограде.