1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоградские Brand'ы

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Strangeman, 22.07.03.

  1. tatia

    tatia Участник

    151
    0
    в принципе брендов как таковых у нас нет, есть торговые марки давольно хорошо раскрученные, которые можно и назватьбрендом, хотя смотря, что мы вкладываем в понятие бренд. Coca-cola, например тратит большую часть соего бюджета на бренд (Core brands), затратив на него 95млрд.$.
     
  2. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    А что в Москве ранние краснодарские томаты любят выдавать за волгоградские - типа лучше берут тогда :D !
     
  3. mod

    mod Гость

    как это было бы не смешно, но волгоградский интернет-бренд это Николас Попков.
     
  4. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    tatia Не зря мы учили английский язык в университете ;)
     
  5. tatia

    tatia Участник

    151
    0
    Voyager
    Это не английский язык, это Москалев и Евстратов и их темы..
     
  6. markell

    markell Читатель

    431
    0
    К теме об Брендах....

    В Волгограде разбирают майонез Камышинский - а Камышине - Волгоградский.....

    Во Как!!!
     
  7. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    markell
    Ага, везде хорошо, где нас нет. Наверное, камышане лучше знают, как и из чего делается камышинский майонез, а насчет волгоградского не в курсе. ;) Так же, как и колбаса, и всякие консервы, и вино. Их так делают, что когда наслушаешься рассказов, ни в жисть не захочешь покупать это... чего там только нет! ;)
     
  8. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Работал я в майонезном цеху. И ничего нормально, даже сам до сих пор употребляю. Так что зря вы.
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Как насчет кетчупа "Помидорпром" и соков "сады Придонья"?
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Гость про "сады придонья" знают только в Волгограде, никакой это не брэнд! Про Помидорпром я первый раз слышу, хотя живу здесь...
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Я сейчас в Москве, в "7-м континенте" продают "Сады". А вчерась под ноги попала пусатя коробка от сока "Мой", и это не мы привезли, чес-слово. Пусть еще не брэнд, но уже марка. В Саратове такого нет.
    "Помидорпром" делают у нас, а продают севернее. Поэтому мы и не знаем, а в Нижнем где-нибудь - наверняка.
    "Радеж" - тоже брэнд. Но пока еще маленький (недорогой).
     
  12. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Гость
    Если под брендом понимать только раскрученное имя то тогда - да у нас их хоть отбавляй а вот если еще и понимать определенный уровень качества то тут ой....
    Что Волтайр на которого все автомобилисты плюются
    Что тот же Помидорпром разбавленный 1 к 2
    Что Волжанин напоминающий спирт с вчерашней заваркой.
    Нет у нас настоящих брендов, пока нет.
     
  13. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Конфеты конфиловские. По мне они вкуснее всех остальных.
     
  14. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Rena
    Эт они по тебе - я по мне соя соей. Самарские на порядок выше в качестве шоколада.
     
  15. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Rena
    Сколько лет делают - до сих пор не научились. Вот Самара и Москва- это да! И оформление (Золотая марка) и вкус:crazy:
     
  16. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Господа, если вам нравится вкус волгоградских конфет или майонеза, не надо думать что это брэнд!
     
  17. tatia

    tatia Участник

    151
    0
    Читала газеты, вроде как вчера, так вот там брэндом называют "Ротор", и даже не клуб или команду, а Горюнова..
     
  18. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    tatia, команда Ротор существует уже как минимум лет 30-40 (знатоки поправят), и играла в высшей лиге СССР. Играла неплохо, надо сказать.
     
  19. markell

    markell Читатель

    431
    0
    Bob

    До этого команда называлась "Трактор"(знатоки подправят).. А вот "Ротор" лет 20 -25..
     
  20. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Rena, ты бы попробовала "Россию" (самарскую), или Коркуновский шоколад, или "Красный Октябрь" на худой конец. Вот где нормальный шоколад.
    А Конфил гонит лажу соевую, прилипающую к зубам, похуже чем "AlpenGold" и "Покров".

    Это сейчас называют Горюнова брендом, потому что выборы на носу. А ведь команда под его руководством скатилась ниже канализации. Сегодня Ротор - это синоним провала. А из Горюнова, несмотря ни на что делают героя дня и типа зовут в мэры. Тьфу! :eviltongu
     
  21. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    markell, помню в по-моему в 8м классе учился, Ротор вышел в первую лигу. Все кричали "Волгоградцы не барыги - будет Ротор в первой лиге!" Потом слово "первой" заменили на "высшей".
     
  22. Гость

    Гость Гость

    А что такое кока-кола? Много рекламы и немножко переслащенной газировки. Но ведь брэнд. Так что качество - дело десятое. Когда речь идет о брэндах, насколько я понимаю, речь о марках, в которые много вложено и которые запомнил потребитель.
     
  23. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    О Роторе:
    1933- Трактор
    1937- Дзержинец-СТЗ
    1948- Торпедо
    1958- Трактор
    1970- Сталь
    1972- Баррикады
    1975- Ротор
    Итого этому имени(бренду) уже 28 лет!
     
  24. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Вспомнил. Настоящий брэнд - "Новая волна". Вполне раскрученный.
     
  25. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Bob
    И где этот бренд за пределами области знают? Если только локальный бренд, но здесь велась речь не о них.
     
  26. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Прикольно, вчера всю эту дискусию в местной газете Деловое Поволжье прочел. Форумчан назвали: Грамотные, продвинутые и не признающие традиционных авторитетов...
     
  27. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    :) Нигилисты-ителлектуалы.
    Так на чём же остановимся в плане категоричности - есть бренды или нет их? ;) Можно взять за основу определение "Бренд - продукт, компания или концепция, которые выделены общественным сознанием из массы себе подобных". Под "общественным сознанием" будем подразумевать не только Волгоград и область.
     
  28. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Demiurg, вся Россия знает и за рубежом. Про фестиваль забыл? Организаторы фестиваля платят роялти за использование этого названия местным(не знаю даже кто это) владельцам этого названия.
     
  29. ilich

    ilich Активный участник

    808
    0
    Широко известные в узком кругу лиц, носяших контактные линзы, средства, типа "Ликосол" делаются у нас. И это единственные отечественные растворы. Я бы тоже об этом никогда не узнал, если бы за 4000 км от дома не пришлось их покупать по невменяемой цене.:eek: