1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Программа для создания визиток

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Солия, 13.08.08.

  1. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Ритор, не выражайтесь, я даже слов таких не знаю (растровое изображение, низкое разрешение). Лучше посоветуйте, что делать? Потому что:
    Текст я набирала и в Пэйнте, и в фотошопе (в последнем варианте). Результат (в смысле расплывчатость) - одинаковый. Если увеличиваю визитку до невизиточных размеров - все нормально, четко.
    А визитку хочу на фотобумаге. Встречалась с такими несколько раз - мне они нравятся больше остальных.
     
  2. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    хозяин-барин.
    еще прикольно на прозрачной бумаге визитки печатать. Необычно.

    "удаленным доступом" помочь не могу. Мой вам совет, не мучьтесь с "шопом", найдите корел. Ни разу не слышал про дизайн визиток в "шопе".
    Хотя, я же ламер.
     
  3. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Солия,
    могу Вам посоветовать в пятый раз.

    добавлено через 3 минуты
    Ритор,
    кстати, вместо Corel, ей можно еще Illustrаtor посоветовать :p
     
  4. BinLaden

    BinLaden Участник

    116
    0


    Баюс-баюс. :) У меня на домашних компьютерах ни ломанного, ни какого, корела нет. Windows'a, кстати, тоже - даже в гипервизоре.
    Я, собсно, про корел второй раз в жизни слышу, и полез узнать, почём оно, только из энтомологического интереса.
    А в качестве векторной рисовалки для домашних нужд давно и с успехом использую Inkskape. Оно по ссылке есть и в Win32-версии. И именно что "нахаляву".

    добавлено через 16 минут
    Кстати, при должном умении, в Inkskape можно делать не только визитки...
     
  5. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    а чо? Пусть учится. Правда я и сам его никак еще не освою. )

    пробовал, не понравился. кривой он какой-то.
     
  6. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    помоги девушке с визитками.. она выучит Illustrаtor и тебя чурку научит с ним работать :haha:
     
  7. BinLaden

    BinLaden Участник

    116
    0


    Подозреваю, что если меня сейчас посадить за Corel, мне он тоже покажется кривым.
    Со мной такое было, когда мне довелось, после нескольких лет за GIMPом, поредактировать картинку в Photoshope, который, как говорят, чуть ли не стандарт в обработке растра. Мелочь, вроде того, что все пункты меню в совершенно невообразимых местах - это ладно, а вот невозможность настройки быстрых клавиш и управления мышью в продукте ценой под тыщу долларов - убила наповал.
     
  8. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Ну спасибо, добрые все такие!
    Люди, если кто с Фотошопом работал (вкл. тексты), подскажите, что же в этом случае делать?
    Всем, кто советует осваивать какие-то еще программы большое спасибо... но вряд ли для создания визитки (в общей сложности несколько раз за всю жизнь) буду что-либо осваивать.
    Кто может подсказать по Фотошопу - буду очень признательна.
     
  9. Triburon

    Triburon Активный участник

    873
    0


    Вот они совдеповские привычки. "Зачем платить кому то деньги, если я могу все сама?" :d
     
  10. Ralf

    Ralf  Активный участник

    9.190
    467
    не вопрос: 500 руб\час - подсказать
    1000руб\час - научить
     
  11. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    AlTk, спасибо!:rev: На днях поставили эту программку - хорошая вещь! Пока только изучаю.
     
  12. Bagirochka

    Bagirochka Участник

    379
    0

    грабеж, а не расценки:frustrate
     
  13. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    Солия, в понедельник вышлю Вам программу для создания визиток. Не разберетесь помогу с созданием и оформлением.
     
  14. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Солия,
    да не за что. :)