1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Грузино-югоосетинский конфликт. ч.4

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pav, 12.08.08.

Нужно ли было России вводить войска в ЮО?

  1. Да

    94 голосов
    92,2%
  2. Нет

    5 голосов
    4,9%
  3. Не могу определиться с мнением

    3 голосов
    2,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Ну не в азиатский же союз ему стримиться там его не поймут , не примут. Осмтается европа и африка. С африки бабок не срубишь, самому платить придется, вот и трется об европу.
     
  2. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    bild, причины, естественно, исключительно политические - так же как присутствие ближневосточного Израиля на европейских соревнованиях и форумах.
     
  3. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Дело в том, что в Грузии сейчас к США такое же отношение, какое было у нас к Западу лет двадцать назад, когда любая надпись на английском языке на шмотках или технике считалась знаком качества и красивой жизни - по детски наивное и восторженное. Лепет о "евроатлантистах", которые придут и устроят красивую жизнь не сходит с полос грузинских газет. Еще чуть-чуть, и их начнут называть "евроатлантами" :d Помните, как у нас полгорода ходило в джинсовых рубашках с надписью на нагрудном кармане "U.S. Army"? :d Грузин можно понять - с момента распада Союза у них все пошло наперекосяк. Цинизм приходит с повышением уровня жизни, а уровень жизни у них мягко говоря невысок, то что кажется совершенно естественным для них невероятно. Кажись средняя грузинская пенсия не превышает 800 рублей, я слышал. Еще живо поколение выросшее в Союзе - а тогда у них было все совсем неплохо по сравнению с РСФСР и даже с Украиной, которая традиционно считалась самой богатой в Союзе, и для него осознание упадка, из которого они не могут выбраться уже почти 20 лет наиболее мучительно - вот и ищут того кто в этом виноват. Ну а кто ищет как известно всегда найдет.
    Суворов в своем "Освободителе" упоминает высокий уровень жизни на Кавказе когда описывает моральное состояние войск в ходе вторжения в Чехословакию:
     
  4. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    СААКАШВИЛИ: Георгий? Это я, Саакашвили!
    Я вас прошу начать обстрел Москвы!
    БУШ (не понимая): Обстрел чего?
    СААКАШВИЛИ: Ну, мы же все решили!
    Что типа если мы… то сразу вы!
    Ну, вспомнили? Когда мы вас встречали?
    И я тогда сказал на торжестве,
    Что если я стреляю по Цхинвали –
    То сразу вы ответно по Москве!
    Я подарил вам рог, папаху, вымпел,
    И вы сказали: можно на Цхинвал!
    БУШ: Не может быть. Я столько бы не выпил.
    Я вам такого слова не давал.
    СААКАШВИЛИ (раздосадованно):
    Ну как же так! Ведь вы под чахохбили
    Сказали после пятого куска,
    Что если б россияне нас бомбили,
    То НАТО бы ввело туда войска!
    БУШ: Нет, Михаил. Мы пили только воду!
    И я еще заметил, Михаил,
    Что мы готовы защитить свободу,
    Но про войска я вам не говорил!
    СААКАШВИЛИ: Ну да, свободу, если вам угодно…
    Я за свободу всякого порву!
    Я обстрелял Цхинвал вполне свободно,
    И значит, ваш черед бомбить Москву.
    БУШ: Послушайте. Сейчас я вам втолкую.
    Свободу мы, конечно, бережем,
    Но ввязываться в третью мировую…
    Я понял бы – за нефть. Но за боржом?!
    СААКАШВИЛИ (чуть не плача):
    Но как же так, Георгий! Я в отпаде!
    Еще когда мы пели «Сулико»,
    Сказали вы: «Зайти свободы ради
    Ты можешь сколь угодно далеко!»
    БУШ: Да, я сказал, и в этом нету фальши,
    И ныне повторяю толмачу:
    Прошу тебя пойти как можно дальше
    И побыстрей, а то я спать хочу. (Кладет трубку.)
    СААКАШВИЛИ: Чего-то получилось плоховато.
    А говорил: «Ты нужен! Ты любим!»
    (После задумчивой паузы кидается к телефону.)
    Алло, Москва! Меня кидает НАТО.
    Давайте мы их на фиг разбомбим?
    (с) Д.Быков
     
  5. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга  Активный участник

    13.354
    2.017
  6. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    http://news.mail.ru/politics/1945645

    молодец медведь. не постеснялся. толькобы назад не попер бы.

    добавлено через 4 минуты
    http://news.mail.ru/politics/1944093/et

    добавлено через 7 минут
    http://www.dni.ru/polit/2008/8/13/147273.html
     
  7. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    "Никурадзе многое прояснила нам и по поводу тех персоналий, которые работают против России и Грузии, и о грузинском лобби в СМИ, и о властных структурах и грузинском криминале, действующем в России. К этому лобби можно было смело отнести Козырева, Бурбулиса, главу МИД, а позже секретаря Совбеза Игоря Иванова и многих других. По линии гуманитарной и культурной они используют связи, которые есть у Лео Бокерия и Зураба Церетели, Н. Брегвадзе, В. Кикабидзе... и которые были у грузин в окружении Лужкова до аджарского кризиса. "
    Очень интересно http://osinform.ru/analitic/6795-shpionskaja-set-gruzii-nakryla-moskvu.html
     
  8. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Британская The Guardian опять зажигает:)
    Речь идет об экспансии США, а не о российской агрессии
    Цитаты:
    Результаты шести мрачных дней кровопролития на Кавказе вызвали поток предельно отвратительных лицемерных заявлений из уст западных политиков и преданных им СМИ. Говорящие головы по телевизору возмущались российским империализмом и неоправданной жестокостью, вице-президент США Дик Чейни, которому старательно вторили Гордон Браун и Дэвид Милибэнд, провозгласил, что "российская агрессия не должна остаться без ответа". Джордж Буш осудил Россию за "вторжение в независимое соседнее государство" и создание угрозы "демократическому правительству". Такие действия, по его словам, "неприемлемы в XXI веке"...
    ...После всех яростных заявлений о российской агрессии вам, возможно, трудно вспомнить, что в прошлый четверг ****у фактически начала Грузия. Всей своей мощью она обрушилась на Южную Осетию с целью "восстановить конституционный порядок" – другими словами, вернуть себе контроль над районом, потерянным после развала Советского Союза. Одновременно с гневной реакцией на российские бомбардировки практически ничего не говорилось о преступлениях, совершенных грузинскими войсками против людей, которых Грузия называет собственными гражданами, в южноосетинской столице Цхинвали. Несколько сотен местных жителей были убиты на прошлой неделе грузинскими войсками, погибли и российские солдаты, действовавшие в регионе по условиям мирного соглашения 1990-х годов. "Я видел, как грузинский солдат бросил гранату в подвал, полный женщин и детей", – рассказал журналистам во вторник житель Цхинвали Сарамат Цховревов...
    ...По всем разумным оценкам, речь идет не о российской агрессии, а об американской имперской экспансии и все более плотном окружении России потенциально враждебной державой. Не стоит удивляться, что усилившаяся Россия использовала конфликт в Южной Осетии, чтобы обуздать эту экспансию. Труднее понять, зачем Саакашвили на прошлой неделе инициировал нападение, а также подтолкнули ли его к этому его друзья в Вашингтоне...
     
  9. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Мишко уже на 100 процентов политический труп
     
  10. Ded Masaj

    Ded Masaj Участник

    266
    0
    Эх, ребята.
    Грустно всё это.
    Америкосы сталкивают лбами братские народы и ржут над нами. Да грузины всегда были вместе с нами.
    Следующий этап - столкнуть нас с Украиной - вот это уже суперцель.
    Вчера вернулись из Бердянска - смотрели местное ТВ. Там ни полслова нет про разрушенный Цхинвал. Зато - ушаты помоев на Россию.
    Умнее надо быть. Не поддаваться. Как? Не знаю. Изощрённее, хитрее их.
     
  11. banderlog

    banderlog Новичок

    96
    0
    ничего удивительного, по гос. каналам Украины давно одни помою на Россию
     
  12. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга  Активный участник

    13.354
    2.017

    Ded Masaj, как мы теперь сможем быть вместе с грузией.......я не понимаю знаете чего?каким образом надо так промыть мозги целому народу, а?чтоб такое творилось и никто по-серьезному не вякнул?это что-то на уровне геббельса, как подсказал мой друг-историк...либо народ такой...кстати эта версия превалирует среди моих знакомых, включая тех, кто бежал из Сухума в 90е...
    прибалтика, грузия, западная украина...там поколения уже есть, для которых мы захватчики. ппц просто.я выхода не вижу...
     
  13. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Ded Masaj,
    знаешь, это мы - агрессиные безумные русские, не понимаем, как можно так быстро забыть общее прошлое. Но, видимо, для части хохлов оно (общее прошлое) - годы угнетения и оккупации. Иначе я не могу объяснить, что один из моих коллег в Питере, украинец, в целом адекватный и образованный человек, проживший в Украине только детство, очень негативно относится к России, как государству... Без привязки к обсуждаемым событиям.

    добавлено через 1 минуту
    Во-во... Видимо, у нас тоже мозги промыты порядочно, если мы с тобой их НАСТОЛЬКО не понимаем. :shuffle:
     
  14. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга  Активный участник

    13.354
    2.017

    Mini Me, я до фига чего понять могу....но зверства относительно мирного населения(неоднократные)-этого я не пойму никогда. и поддержки таких нелюдей кем-либо понять не могу. Мстить за такое надо, понимаете? Чтобы всякая сволочь знала, что ее ждет.
    А тут одобрямс сплошной.
    Вот. можете обвинять в кровожадности. Но сракошвили я бы убила собственными руками.Да и не только его.

    Такие дела(с)К Воннегут

    Пысы А вам не кажется, что человечество изжило себя?Это ж надо докатиться до чего....По-моему, пора играть в ящик всеми своими миллиардами населения, и освобождать эту планету....
     
  15. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Каждое поколение доходит до этой мысли только на собственном жизненном опыте. ;)
     
  16. Ded Masaj

    Ded Masaj Участник

    266
    0

    Круче Геббельса. Намного. Там институты работали над проблемой развала СССР. Теперь они просто в эйфории - всё расскручивается на полную катушку.
    Как мы теперь будем с Грузией? Политика вещь циничная - никуда не денешься. Нормально будем. Ничего непаправимого не произошло. Мы тоже бомбили Грозный. Надо искать хитрые пиаровские шаги к сближению, надо ссорить их с америкосами. У нас так много общего - и религия, и культура.
    А главное сейчас не втянуться в нечто подобное с Украиной.
     
  17. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Трудно, долго наводить мосты, но можно при большом желании с обеих сторон. Для этого нужно подальше отодвинуть политиков, демагогов, военных. И проводить взаимодействие на уровне обычных людей - спортивные, культурные, деловые, образовательные мероприятия. Вот Вы недавно писали у Вас командировка на кавказ, предположем на международном семинаре Вы пересекаетесь с делегацией из Грузии. Вы будете в друг друга ножечками тыкать? Наверное нет. Наверное сначала вы мажете выскасать свою позицию осуждение исходя из той информации, которую имеете на данный момент и выслушаете такую же позицию от грузинской стороны, а потом если человек Вам не неприятен и конструктивен и если Вы не неприятны аппоненту, вы может быть вступите с ним в увлекательную дисскусию полезную для обоих, получите от него дополнительную информацию, и возможно у Вас возникнут приятельские отношения, подкрепленные Вашими общими интересами в профессиональной сфере. Вот такие отношения объеденяют общество.

    Вполне понятно разложите себя по полочка свое МИРО ОШЮЩЕНИЕ в разные моменты времени при разных политических событиях и их освишении/обсуждении. Как Вы относились к чеченцам 20 лет назад? Как Вы относились к ним в период ****ы? Как Вы относитесь к ним сейчас? (слово чиченцам можете поменять на немцам, американцам, китайцам и.т.д.) и как трансформировалось выше МИРОВО ЗРЕНИЕ

    добавлено через 26 минут

    В мне запомнился случай из детства. Мне было лет 10-12 бродили с другом младше меня на пару лет по берегу речки и рядом плыла змея, друг испугался, а я, чтобы показать свою храбрость начал бить по змее палкой. Но после нескольких ударов я уже не решался остановиться, т.к. боялся что змея бросится на меня, и мне пришлось добить ее. Фактически я убил ее из страха за себя. Тоже и здесь + накопившаяся/разжигамая ненависть + преувеличения + наркотики/алкоголь + кураж + дуньги +...+...+... +... +... +...+...+.

    политика сударыня, может в своих личных эмоциях/мыслях они и не поддерживают, может им тоже противно, но это их работа, они должны заботится о благосостоянии своего народа и т.д., а совесть, ее можно вечерком винцом и хорошей компанией приглушить, можно придумать себе оправдание.

    Прямо своими руками на 99,9 % думаю это преувеличение. Как Вы бы его убивали? Взяли бы нож, подошли сзади, схватили за волосы, и по горлу как буханку хлеба? Не думаю Вы не смогли бы. И хорошо если не смоглибы. Не нужно увеличивать количество зла и ненависти. В ответ на зло нужно отвечать добром. Только так можно сломить тенденцию на всеобщюю ненависть. Меня вообще коробит когда люди произносят слова, "я тебя убью" ,"убил бы" ,"убить мало" и т.д. Особенно когда какая-нибудь мамаша на своего ребенка. Так и хочется подойти и сказать "вот нож/кирпич - убей". Я предлагаю в таких случаях менять слово на ЛЮБИТЬ.



    Это онозначно. Все беды в МИРЕ от человека и плоды рук человека. И всякие демаграфические кресты не что иное как защитный механизм природы/высшего разума/.......
     
  18. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга  Активный участник

    13.354
    2.017
    zaqwsx, то, что это политика-это я понимаю...Я даже знаю, что мораль-это иллюзия(Ницше, Гурджиев). Но, тем не менее...короче, не укладывается в голове.
    Про "убила бы"...нож предпочтителен. Голыми руками-сил не хватит и умения.К сожалению...
    Про отношение к тем, с кем воевали. Более резкого чем сейчас-не припомню. С чеченцами как-то иначе воспринималось. Не знаю почему. Может, мелкая была. Хотя, скорее потому, что бл""дство, имеющее сейчас место в виде постоянной дезы со стороны запада и не только, сейчас мне видно гораздо отчетливее-несколько дней в интернете, все эти ддос атаки,плюс, опять же, в моем наиближайшем окружении есть осетины....
    А вообще я чувствую спинным мозгом сейчас -как иллюзорен мир, создаваемый информацией, получаемой откуда-либо...Кажется-все эьто "общество " накрыл шизофренический шуб.Прибалты приехали на помощь в грузию...ющенко бесится на украине...:(
     
  19. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Повторюсь не произносите таких слов, лучше любите тех кого можно любить. Срочно отключить Интернет, телевизор, радио. Вернитесь в семью, любимым людям. У Вас других проблем нет? Лучше изобретите новы полимер или технологию прибыльного вторичного использования полимеров. Этим Вы поможите и Россиянам и Осетинам и Грузинам и Американцам и птичкам и мне.


    Может все-таки это потому, что ближе по времени, со вренинем ощющения о пережитих чувствах притупляются



    Так было раньше, и так будет после нас (римская империя, русско-турецкая ****а, жертвоприношения в разных племенах, канибализм). Человек паршивое существо.
    Ваша главная задача чтобы Черная злобная зверюга была не такой, и если, что-то плохое в ней есть, чтобы не выходило наружу и не мешало ЖИТЬ, чтобы у нее были хорошие дети и как можно больше.

    И еще я с некоторых пор считаю, и все больше убеждаюсь, что окружающий нас мир зависит от того как мы его воспринемаем. Если Вы считаете, что мир хороший, то вы будете замечать в основном его хорошие стороны. Пример Если Вы счастливы для Вас и дождь и слякоть - хорошая погода. Это как с цветом. Нельзя абсолютно определить/описать цвет. У каждого свой глаз и он по-своему его воспринимает, но в детвтве сказали, что листья зеленые, а кровь красная и на уровне ассоциаций мы оцениваем цвета до последних дней своих, возможно лишь замечая, что со временем они блекнут и изображение расплывается.
     
  20. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга  Активный участник

    13.354
    2.017
    То, что мир хорош-это я уже, наверное не приму.Иной взгляд.Слишком много цинизма и т/д. Впрочем, это мои личные проблемы.
    Было бы хорошо, наверное, если бы я могла воспринимать мир вот так:
    добавлено через 13 минут
    Про зарубежные СМИ
    Осетинская девочка сорвала прямой эфир Fox News, назвав Саакашвили убийцей. ВИДЕО
    http://censor.net.ua/go/offer/ResourceID/92819.html
     
  21. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965


    И даже когда будете смотреть на только что родившегося ВАШЕГО ребенка? Кода будете убаюкивать его? Смотреть как оно посапывает во сне? Вы его Родите для СВОГО мира, да он будет пересекаться с другим.

    Нет не личные. Это проблемы всех Вас окружающих. Вы с ними живете, взаимодействуете, влияете на них. Разве вы и раньше ненавидили МИР ? Разве в детстве он не был прекрасен ? Изменилось ваше МИРОВОЗРЕНИЕ. Кто-то повлиял на Вас. И Вы изменились . Значит Вас победили, они победили. Зла и ненависти стало больше. Вы на их стороне? Не важно что Вы не готовы убивать Осетин. Важно что Вы уже говорите об убийстве, готовитесь в себе это принять, чем Вы тогда лучше саакашвили или гитлера? Значит Вы становитесь такой же?
    Не стоит. Марш на улицу. И ник сменить (хотя бы звереныш)
     
  22. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга  Активный участник

    13.354
    2.017
    zaqwsx, с вами приятно общаться, но нас побьют за оффтоп. В любом случае-аргументы, которые выприводите-безусловно разумны. Но экзистенциальные заморочки восприятия не позволяют мне привести в этот мир кого-то еще(эт я о ребенках), ибо мне не нравится в этом мире.(Сделайте еще поправку на почти атеистичность и имперские взгляды )Это специфика восприятия...скорее всего, непоправимая, в том чиле потому что я не хочу подгонять себя под мир. Вечный конфликт. Если разумеете в психотерапии/психиатрии, то не удивлю фактом что процентов 30 населения таковы.
    Такие дела.
     
  23. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965


    Анализируя Ваши высказывания, вывожу - Вы импульсивны, эмоциональны, восприимчевы. Может через время Вы будете вопринимать иначе. Может и скорее свего Вы все-таки наговариваете на себя.

    Но именно ЭТИМ Вы себя уже подогнали под этот мир. Вас запраграммировали на негатив. Подготовили к разрушению, себя в первую очередь (нерождение детей - разрушение Вас, хорошего что вы можете сделать/оставить).
    Чтобы не подгонять себя под этот мир делайте свой. На воздействия на Вас отвечайте не стандартным противодействием. На зло ответте добром. Правда попробуйте при случае. Лично я стараюсь при конфликтах, когда кто-то кричит, отвечать спокойно и немного тише чем обычно. Трудно внутри все дрожит, но удовольствие приличное при этом испытываю. А немного тише потому, что если человек воспреимчев к ответу - замолчит и прислушается, иначе зачем тратить свою энергию напрасно.

    Короче как в мультфильме из детства:
    "Кого должен любить черт?
    ................
    Тебя, меня, ВСЕХ.

    И Вы можете изменить мир. Сначала в себе, потом около себя и так по спирали.
     
  24. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга  Активный участник

    13.354
    2.017

    Ня, не угадали.Классика интроверта на самом деле.Неплохо адаптированная под общество с виду.Лет пять назад было хуже)))))))Закроем на этом оффтоп, ок?
     
  25. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    хм, у меня почему то тоже вознила такая мысль, и из не вытекли некоторые следствия.
     
  26. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    OpenBoy,
    убить готова... ну почему у тебя "следствия вытекают", а?
    Егор, что такое "следствия" как имя существительное?

    добавлено через 2 минуты
    ты какой-то чукотско-русский марсианин, чес. слово....
     
Статус темы:
Закрыта.