1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Грузино-югоосетинский конфликт. ч.3

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Mini Me, 11.08.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. микото

    микото Гость


    aff речь уже не о чисто миротворческой операции, а о принуждении к миру. Начало этому положили пиндостан и к когда начали бомбить, например, сербов. Так что не понятно чего ты опять возмущаешся. Все по правилам нашего мира. Если их конечно можно назвать правилами в том виде в каком они существуют и реальное следование им мировым сообществом.
    Ответь на простой вопрос: почему НАТОвцам можно было вести ****у с сувереном государством на балканах, а нам нет? Почему они там же отобрали кусок земли у них, а мы не можем провести те же действия в грызунляндии?
     
    Последнее редактирование модератором: 12.08.08
  2. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Слишком уж односторонюю позицию заняли наши миротворцы, чтобы удивляться реакции запада...
     
  3. aff

    aff Читатель

    307
    0


    Читай внимательней! Не погибло там 1500 человек, а пострадало!
    Т.е. может всего погибли 100-200 чел.

    Как бы там ни было, многим идти просто некуда – их дома и квартиры разрушены. Но самое страшное в том, что, как заявил президент РЮО Эдуард Кокойты, жертвами нападения на республику стали свыше 1400 человек. «Эти данные будут уточняться, но порядок цифр именно такой, и мы имеем их на основании сообщений от родственников», – сообщил он.
    http://vz.ru/politics/2008/8/8/194757.html
     
  4. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Да че там! Ну 100-200 человек, подумаешь...
    То есть Вы считаете, что все в пределах нормы? Так и должно быть?
     
  5. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Вопрос на вопрос - а как армия должна устанавливать мир, когда по ней бьют градами и миномётами? Выйти с белыми флагами под свист пуль чтобы сказать "ай-ай-ай, так делать нельзя"? По-моему, для наступления мира всегда уничтожали военные базы агрессора.
    Какое то у вас странное мнение о миротворческих силах...
     
  6. микото

    микото Гость

    Да сказочники они. У них тока слова и не одного факта. Ни одного.:p Они живут в вымышленом мире и призывают всех жить по вымышленым правилам. И еще и нас пытаются обосрать изходя из этого, чем и вызывают к себе раздражение.
     
  7. Владлена

    Владлена Участник

    471
    0
    Сейчас девченка рассказала (видела вчера по рен-тв):
    Америка. Штат Джорджия:
    Американка (в панике) -Где, где русские танки? Везде об этом только и пишут, что русские танки в Джорджии. Я их не вижу, но мне страшно, очень страшно...
    Ей в ответ: - Бояться поздно. Они везде, они всюду,они невидимы как ниндзя. Вполне возможно они сейчас на вашей кухне, в вашей спальне.. Но если вы сдадитесь, вполне возможно вас пощадят..

    Прав Задорнов.....
     
  8. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    И довольно странным показался поступок Медведева, под каким-то пафосно-дворовым предлогом отказался говорить с Саакашвили, как будто речь идет о каких-то личных разборках. Чего тогда удивляться тому, что грузины не прекращают огня, если уже и коню понятно, что цель всей операции - не защита осетин и наведение мира, а разгром Грузии. Вы уверены, что в бумаге подписанной Саакашвили было указано, что Грузия обязана прекратить огонь в одностороннем порядке? Остается только гадать, какие обязательства не выполнило наше руководство...
    Вообще, это все не кажется странным? Слишком уж неадекватно с позиций официальной информации поведение Грузии. Через чур, я бы сказал.
     
  9. микото

    микото Гость

    Да но не забывай, что Сукашвили попалился на этом, а мы пока еще нет. Я имею в виду призывы прекратить огонь и их реальное исполнение. Чего то мне кажется, что Сукошвили, все таки дурачек. Уже понятно, что мы не будем устраивать мясо у ворот Тбилиси. Пора выкидывать белый фоаг и спасать свою пиндоскую ****.
     
  10. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    gore_lukoje, и опять вопрос - а как по вашему мнению должен был поступить Медведев? Созвониться типа "ну да, пошумели немного, бывает, давайте забудим про агрессию Грузии, про убитых миротворцев и осетин, а ваши военные базы оставим в неприкосновенности до следующей агрессии"?
    Сорри, уже говорил и ещё раз приходиться констатировать - пока с вашей стороны вижу одно критиканство, без конкретных предложений как надо было сделать правильно по вашему мнению...
     
  11. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Причем тут Задорнов то? Ты думаешь таких нет у нас? Вчера буквально общался с соотечественником который реально путает Северную и Южную осетию и наивно полагал что атаковали именно СО. Невежды и недалекие люди есть в любой культуре и нации и строить мнение об америкосах по рассказам Задорнова и подобным публикациям как минимум недальновидно. Там также есть многие, читавшие Достоевского и Есенина, не путающих страны Балтии с РФ и т.д. Везде есть свое недалекое быдло.
     
  12. aff

    aff Читатель

    307
    0


    умный человек. хоть ты это понимаешь!
     
  13. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Это был стеб, вопрос был задан некоей впервые зарегистрировавшейся Jessica B, за сутки ей ответили больше 150 человек, кто-то всерьез но большинство просто стебались над ней. Дискуссия была здесь:
    http://answers.yahoo.com/question/index?qid=20080808091149AA3VGTk
    но ее уже снесли.
    По теме: так что же, воевать с противником не выходя за пределы зоны конфликта и не имея возможности ломать его тылы? Ведь грузинская армия ничем подобным себя не ограничивает, использует как собственную так и конфликтную территорию. В конце концов неразрушенный тыл сможет поддерживать конфликт в его горячей стадии неограниченно долго, что приведет к большим жертвам и потерям, так что рейды по тылу и контроль ключевых магистралей Грузии совершенно легитимны и логичны. ****а все-таки, а не бряцанье оружием.
     
  14. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    На сайте CNN голосование: операция в Грузии - миротворческая, или вторжение: http://edition.cnn.com/ Справа страницы чуть ниже - два варианта. Счет увидите сами. Выбираем вариант: Yes -- it's peacekeeping жмем кнопку...
     
  15. микото

    микото Гость

    aff тебя простые вопросы ставят в тупик?
     
  16. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    gore_lukoje,
    почему ты отказываешь России в возможности проводить свою геополитику? Ты - за однополярный мир?
    Я еще могу понять претензии по законности ввода войск (ты их уже много-много раз сказал), но выпады по поводу отказа Медведева говорить с Саакашвили... Ну не выгодно это России - устроит ответ?
     
  17. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    А для всяких

    gore_lukoje,
    http://vz.ru/columns/2008/8/11/195201.html
    (Выдержка из статьи)
    Простой принцип, не вчера сформулированный по-английски – «it's my country, right or wrong», – следует помнить всегда. Но во время военных действий порядочный человек не может руководствоваться никаким другим принципом. Возможно ли, что в предвоенный период решения российского руководства по поводу грузино-осетинского конфликта были ошибочными? Возможно ли, что взаимоотношения с Грузией могли быть лучшими? Да, возможно, по крайней мере, еще в начале прошлой недели такая точка зрения имела право на существование. И она получит это право снова – после победы русского оружия. Но сегодня попытки поставить под сомнение правоту русского оружия недопустимы.
     
  18. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    канал Rustavi 2 вещает с 42е (для нас это вершинный спутник и принимается без проблем на тарелку диаметром 60см)
    вот его данные 12596 V 2500 5/6 только что вы там собрались услышать увидеть? трансляция на грузинском языке, это не украинский Вы ничего не поймёте. Смотрел я этот канал и не раз раньше.

    По поводу лишения связи кто-то писал. Тотже спутник через котрый идёт слив инфу миру, скидывание репортажей и т.д. Для грузии это тот же 42е котрый на самом деле является турецким, его вещания там 90%. Тоесть в принципе можно сбить спутник и втянуть в ****у Турцию. Но что это решить есть радио, оптоволокно (телефон, интернет, а где интернет любой поток данных) которое не перерубить не сбить не выкопать не заглушить. Есть куча других спутников. Так что в информационной блокаде Грузию не получится держать.
     
  19. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    http://www.interfax.ru/news.asp?id=26681&sec=1484
     
  20. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    FAQ, видите ли, Дмитрий Анатольевич Медведев может от3,14здить Михаила Саакашвили ногами в сортире. Но отказ Президента РФ (страны-миротворца) разговаривать с Президентом Грузии (страны-участницы конфликта) выглядит довольно странно для руководителя страны стремящейся установить мир...
    И назовите, наконец, юридические основания на которых Генпрокуратура РФ имеет право возбуждать дела против граждан Грузии по фактам преступлений, совершенных в Грузии?
     
  21. микото

    микото Гость

    gore_lukoje да ничего не странно. Мы шьем Сукошвили дело, для нас он преступник, а не призидент. И мы енто всем видом показываем.
     
  22. banderlog

    banderlog Новичок

    96
    0
    нет, нельзя. неизвестно, есть ли у нас такие возможности. и вообще согласно международным законам запрещено размещать и применять вооружения в космосе. даже амеры с их пофигизмом испытывали оружие по уничтожению спутника под предлогом, что он вышел из строя и скоро рухнет на жилые кварталы

    добавлено через 2 минуты
    gore_lukoje, это надо с юристами обсуждать. но вроде после того, как в Ираке убили наших дипломатов, приняли закон о возможности преследования за пределами РФ.
     
  23. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Мini Ме, я просто не люблю, когда мне дуют в уши.
    А всяким квасным патриотам, пуляющим англоязычные принципы хочу напомнить, что правительство и государство - это разные вещи. Через три десятка лет или чуть более и Путин, и Медведев, и многие другие переселятся в однокомнатные малометражки, а косяки, напоротые ими они с собой не заберут.
     
  24. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    gore_lukoje, а о чем он мог с ним разговаривать? Судя по всему Саакашвили президентом уже остается чисто номинально, его предают губернаторы, ему противоречит премьер-министр, его психологическое состояние оставляет желать лучшего. Кроме того, разговор с ним мог придать ему излишнюю легитимность, которая помешала бы прочно навесить на него ярлык военного преступника. Ведь не разговаривал же Буш с Хусейном накануне ****ы в Заливе, так ведь?
    Ну, тут совсем комментировать нечего. Можно не сомневаться что формально и юридически эти преследования обоснованы безупречно, для этого достаточно просто знать людей которые этим вопросом занимаются. Просто аксиома: в работе профессионала бессмысленно искать огрехи и пробелы, их допускают только неумехи-дилетанты. Зная что в СКП и Генпрокуратуре дураков нет, можно наперед сказать что вся их работа будет построена на безупречном юридическом обосновании.
    Да и чисто по человечески: разве тяжесть преступлений совершенных против граждан РФ может быть смягчена тем, что их совершают граждане других государств на территории других государств? Уважение к чужому суверенитету и государственности вторично и даже третично по сравнению со спокойствием своих граждан.
     
  25. микото

    микото Гость

     
  26. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Нет такого мирового права :))
    К тому же при случае в Ираке РФ заявило что при случаях угрозы безопасности своих граждан она будет предпринимать меры даже за пределами государства, но в данном случае вопрос о гражданстве ЮО весьма щекотлив.
    Согласно же канонам мирового права при случае преступления против гражданина государства Х на территории государства У, государство Х в праве заявить претензию на выдачу преступника а государство У рассмотреть ее и или дать согласие на выдачу, или отказать и судить согласно собственному законодательству.
     
  27. микото

    микото Гость


    Факты....Где факты.... Опять слова. А факты таковы, что бездействие нашего правительства в свое время, развязал руки НАТО и он туже развязал ****у против нас в Чечне, усилил антироссиские настроения в близлежащих республиках, попытался разоружить нас при наращивании сил со своей стороны. В конце концов силы альянса почти на наших границах. Он давно уже начал нас физически уничтожать. Факты говорят то, что если ситуацию не изменить, то мы будем встречать нашу старость в нищите, рабстве и т.д. А наши потомки воевать за интересы гигантских корпорации, на территории бывшего РФ.:( При чем тут квасной патриотизм, это простой логический вывод из событий что произошли в мире за последнии 20 лет. Мы как раз счас и расхлебываем косяки напоротые правителями во время и сразу после развала СССР.
     
  28. aff

    aff Читатель

    307
    0

    1. я не получал вопросов.
    2. а вот в тупик ты уже не раз попал и признал это!
     
  29. микото

    микото Гость


    1. первый пост на предыдущей странице.
    2. напомни, чего то запамятовал.
     
  30. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    gore_lukoje,
    Мне он странным не показался. Еще до Медведева кто-то из наших (Лавров?) говорил о Саакашвили каким-то обиженным тоном, что Грузия потеряла кредит доверия. Очень похоже на то, что были некие закулисные договоренности на высшем уровне, а Саакашвили их нарушил. Это была подстава, блиц-криг, видно же, что вроде как готовились к возможной агрессии, но нападение произошло с элементом неожиданности. Ни Запад и США, и ни Россия не ожидала развязывания ****ы в период Олимпиады. Да и Саакашвили видно - рисковал, принял самостоятельное решение, до сих пор кричит - помогите, но ему не помогли. Эго игра не удалась, он решил сорвать банк, подтолкнув США к ввязывании в друку, а его буквально послали. Во всяком случае, на самом важном, первом этапе.

    О чем говорить с нарушителями договоренностей? Он теперь никому не нужен, ни США, ни России. Он плох непредсказуемостью своего поведения.
     
Статус темы:
Закрыта.