1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вышла из строя электроника у HDD Fujitsu

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем RUS, 21.07.03.

1. RUS

RUS Активный участник

12.660
    0
    Винчестер Fujitsu 20 Gb
    1. Может ли подойти схема от других винтов Fujitsu из этой серии, но от винта с меньшим или большим объемом

2. Ни у кого нет такой микросхемы от 20-гигабайтного винта? Хотя бы на время. Договоримся

:help:

2. Матохин Роман

Матохин Роман Активный участник

3.212
    0
    Похоже, Руслан, молчат спецы...
    Надо было брать Seagate, сейчас бы не мучился :rolleyes:

3. Carma

Carma Почётный

6.410
    0
    RUS
    1. Подойдет
    2. Нету :)

4. RUS

RUS Активный участник

12.660
    0
    Роман У знакомого barracuda вышла из строя. Так что у всех бывает

Добавление от [date]1058778373[/date]:
    Carma Спасибо!

5. Ivan

Ivan Werewolf

9.049
    10
    RUS
    Тебе инфа нужна, или сам винт восстановить хочешь?

6. RUS

RUS Активный участник

12.660
    0
    Ivan МНе все нужно. Мне обещали пару плат от винтов. Я конечно попробую (у фуджитсу с замено просто - шлейф от блинов отсоединил/присоединил), но если не получится, то мне любая информация будет важна

7. foRED

foRED Активный участник

858
    0
    Плата может подойти только от винта, близкого по серийному номеру. При разрыве партии в пару месяцев - не подойдёт.
    Если тебе нужен не ремонт, а просто добраться до инфы на нём - поробуй ОЧЕНЬ СИЛЬНО (но без конденсата) охладить - помогает.

8. RUS

RUS Активный участник

12.660
    0
    foRED Я так понял ты компами занимаешься. Не знаешь отремонтировать вообще реально? Если охлаждение не поможет....

9. foRED

foRED Активный участник

858
    0
    К счастью, я компьютерами не занимаюсь, в плане рода деятельности. Скорее, это хобби. Порекомендовать могу пару человек. Могут тебе и микруху перепаять, если уж информация очень нужная.

10. RUS

RUS Активный участник

12.660
    0
    foRED А
    дорого выйдет?

Ну за 3 года накопилось.

11. Матохин Роман

Матохин Роман Активный участник

3.212
    0
    RUS
    Ну вот, видишь сколько помошников нашлось ! ;)

Оффтоп, извините (можно потом вырезать ;) )
    Руслан, бросай дела - пошли на футбол :flag:

12. Poops

Poops Активный участник

2.296
    0
    RUS
    Если инфа нужна, то с охлаждением за сутки вытащишь. 10 минут работы - полчаса перерыв. Ремонт, ИМХО, неблагодарное занятие. Микрухи ты там не перепаяешь (В них и заключается весь трабл. Ошиблась STM, когда их проектировала). Контроллер поменять - так ведь он тоже скоро сгорит. Дешевле новый винт купить.

13. foRED

foRED Активный участник

858
    0
    Контроллер перепаять реал. Заморочек много, но если инфа ценная - почему бы и нет?

14. xrrg

xrrg Новичок

45
    0
    Я могу достать твою инфу.
    По поводу замены цирруса: first off, они РАЗНЫЕ эти м/с. Во-вторых, версии ПЗУ/служебки. В-третьих, если у тебя слетели ПЗУ/служебка, то скока хошь грей, - это припарки мертвому. Хорошо бы у тебя все было в порядке с адаптивами... (если они присутствуют) и т.д., и т.п.

e-mail me...

15. RUS

RUS Активный участник

12.660
    0
    xrrg Спасибо! Я попробую тут пару схемок, если не помогут (в чем я почти уверен), то намылю тебе. Тут правда поступило предложение, сделать гибрид: блины от фуджитсу, а электроника от Seagate....

16. Poops

Poops Активный участник

2.296
    0
    RUS

... и все это засунуто в корпус от IBM/Hitachi??? :eek:

17. RUS

RUS Активный участник

12.660
    0
    Мне подробности не известны. Но сказали что такое уже делали и работает

18. xrrg

xrrg Новичок

45
    0
    Забудь про гибриды!!!!!!!!!! Есть же нормальные способы, без употребления тыльной части. С винтами не как с табуретками.

19. RUS

RUS Активный участник

12.660
    0
    Всем спасибо за помощь. Сам смог восстановить инфу с винта: совершенно случайно наткнулся на статью про винты Фуджитсу (искал видеопрогу), где была ссылка на новую прошивку микросхемы винта. Перепрошив его, смог слить инфу (правда было поареждено около 5-10% инфы)

20. <SATA>

<SATA> Гость

Матохин Роман Seagate ? ж))) ты либо орЫгЫнал, либо экстремал )))

21. Biven

Biven Гость

Кинь пожалуста ссылку на страничку, а то у меня теже траблы.