1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Скрипит руль на шестерке (ВАЗ)

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем 333-s, 07.08.08.

1. 333-s

333-s Активный участник

1.330
    0
    Вобщем поменял руль, теперь при поворотах раздается скрип... Видимо трется сигнальный "ус" и металлическое кольцо... Кто-нибудь сталкивался?

2. spec

spec Активный участник

1.554
    1
    + 1 Сам бы хотел знать в чем проблема. Причем скрип лично на моей машине не постоянный, а после пробега от 20 км...

3. Гамлет

Гамлет Активный участник

4.511
    0
    На жаре иногда пластик кожуха рулевой колонки "играет"...

4. Elto

Elto Участник

317
    0
    Я на своей подточил кожух руля и теперь нормально. А контакт сигнала и подгинал и смазывал - все равно посвистывает. А так вообще надо смазать солидолом по окружности место прилегания контакта на руле.

5. ALCATEL

ALCATEL Активный участник

2.748
    0
    Elto,
    Если мне память не изменяет ,самзка должна быть токопроводящая...когда то давно тоже руль на 06 менял ,начало скрипеть ,вылечил именно так.

6. volerko

volerko Активный участник

8.208
    15
    WD-40 побрызгать - мне помогло, и скрип пропал, и сигнал остался в рабочем состоянии :)

7. 333-s

333-s Активный участник

1.330
    0
    Как-то слышал,что надо графитом натирать... Никто не в курсе?

8. volerko

volerko Активный участник

8.208
    15
    Есть специальные графитовые смазки. Грифелем от карандаша тереть смысла нет :)

9. sankro

sankro Участник

228
    0
    333-s,spec,
    разобрать обшивку руля с низу, отвернуть гайку на хомуте блока повортников/света/дворников - отвести от руля и брызнуть WD-40....
    Собрать обратно... делов на 20 минут...
    Это если скрипит именно ус сигнала....

Если геометрия - то напильник в руки и искать где стачивать... Это ж автопром....

10. 333-s

333-s Активный участник

1.330
    0
    Всем спасибо) Проблема решена - помог ЛИтол)