1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Японские подгузники

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Гость, 06.08.08.

  1. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    только с памперсами их по качеству не сравнить ;)
     
  2. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    caramel, товарищ умный, сам должен как-то догадываться
     
  3. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    зачем мне гадать. я задал вопрос. ответа нет. Все что то решили что у меня экстрасенсорные знания :crazy:

    есть куча товара говенного качества, но дорогое ;)
    так что вы как всегда навешаете человеку ярлыки......:d
     
  4. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    закажите пробники,после них расскажете,есть ли разница :)
     
  5. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    о том и речь. достаточно почитать тему.
    И понять, что если кто-то покупает что-то, то оно ему нравится.
    это вообще за гранью. М. поэтому и предлагает скооперироватья, что ей одной столько не нужно
     
  6. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Moony самые лучшие подгузники, имхо. Потом Merries. Муни ставлю на первое место, потому что они чуть нежнее и мягче. Дальше Гуны и МАМИ поко, они по впитываемости чуть хуже первых двух.

    Японские подгузники, это оч хорошие подгузники. В деревне своей, у мамы в Волгограде, давали знакомым на пробу, они были оч удивлены их хорошему качеству и перешли на них.

    У нас в Москве друзья есть, у которых с финансами туго, но подгузники покупают именно японские.

    На том сайте, муни по хорошей цене, иногда бывают и мерисы по хорошей цене, а при заказе 4х пачек цена еще ниже. Раньше опт был 5 пачек, мы так и брали.

    Я тогда в июне так и не купила, да и не понадобилось. Даша перешла на обычные трусы и у нас до сих пор еще не закончилась упаковка трусиков подгузников купленная в мае.

    По крайне мере в первый год, лучше японские. А позже получается нам и не надо другие. Слышала от знакомых, что переходят например на хагисы, но это уже когда Ре повзрослее, после года и позже.

    Красной попы и какого либо раздражения, у Даши не было. Только пару раз, когда проглядели какушата. В эти два раза, Судокрем сделал своё быстрое исцеляюще действо.

    Нам теперь 1 упаковки хватает на долго, муни/мерисы так пусть и будут.

    Японские подгузники: хорошо впитывают, не протикают, собирают большой объем жидкости, мягкие, удобные, приятные на ощупь, попа сухая у ребенка в них.

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2015 17:27 ----------

    Белке уже ответила в личку :)
     
  7. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.193
    1.805
    И как я вырос без памперсов муни... да и вообще без памперсов)))
     
  8. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Dimanuga, не начинай. Давайте вернемся к стирке руками, выкинем пылесосы и тд.

    У меня мама нас тоже без подгузников вырастила, сама там мастерила из марли. А сейчас она только за такие штуки. Подгузники, электронные соплеотсосы, пароварка блендер два в одном, подогреватели, стерилизаторы и тд и тп. Она так и говорит, да время шагает, сколько сейчас полезных и действительно нужных штук. А ей приходилось кипятить, каждый день вручную стриать и тд. Всё так выросли, но сейчас прогресс не стоит на месте. И не вижу ничего плохого в пользовании прогрессом.

    Надоели:frustrate

    У меня наверное пмс:gigi:

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2015 17:53 ----------

    Меня удивляет, что некоторые люди не хотят ничего изучать читать позновать, это я по детской теме. Я всего этого тоже не знала. Но я читала книги, интернет, опрашивала знакомых, врачей и тд.

    А как начнешь с кем разговаривать, ой муни они дорого (хотя если пересчитать на 1 подгузник муни и каких то там памперсов, муни не дороже, в основном да, они подороже, но и качество соответсвующее). Вот моя мама меня малюткой кормила, и я буду кормить, чет не ест, ну и ладно, не голодный. :facepalm: А по сторонам посмотреть, попробовать не малютку купить? Ничего не имею против малютки, это просто первое название в голову пришло, смысл в том, что не хотят мамочки не читать не позновать. Как идет так и идет. А моя мама дела так, а бабушка вот так, ну и я так делать буду, и спит Ре в перине и на подушке, в коляске, на улице при 40 градусах в тени. Кочмар)

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2015 17:55 ----------

    Муни и Памперс это отдельные марки, а все вместе это подгузники:delo::d

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2015 17:57 ----------

    Короче, тема про японские подгузники. Хорошо что они есть.
     
  9. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.193
    1.805
    Маришка, Видишь как хорошо, я вброс на пол строчки сделал, а тебе выговориться удалось)))
     
  10. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Dimanuga, делать тебе нехрена)) И мне тоже:d

    Это всё я уже высказала в соседней детской теме.
     
  11. Белка26

    Белка26 Участник

    150
    0
    Маришка,хороший сайт , пригодится на будущее. А сейчас пока мы еще совсем мелкие... ))
     
  12. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    так можно? где и как ?

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2015 22:44 ----------

    ваще не факт - многие едят плесневый сыр дорогой "дар блю" а другие нет - и чё?:d
     
  13. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Купить маленькую упаковку, но она тоже не дешевая. А в пересчете на один подгузник, еще дороже.

    Купите упаковку большую. В любом случае её используете. Или спросить у кого нибудь несколько штук.

    А если с попой проблем нет (с попой я имею ввиду и писюшку), то может и нет смысла менять марку.

    Но муни даже на ощупь лучше других)

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2015 22:57 ----------

    dsv, а сколько в сутки у вас уходит в шт?
     
  14. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    подгузникоффточкару
    У детеныша вес какой?
     
  15. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Про вес и подгузники.
    У муни размеры идут: NB 0-5, S 4-8, M 6-11, L 9-14 и тд.

    Вот я каждый размер пользовала пока был по размеру. Чем больше упаковка, тем меньше шт, а цена таже)
     
  16. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    у меня у Поли сейчас трусы Муни 5-9 кг и Меррисы 6-11, Муни больше люблю,они мягче,тоньше, Меррисы лучше пойдут пухлопопым детям. С сыном пробовала Мами поко,решила съэкономить, попала на 2 больших бепантена, в тот же день попа была как у макаки, с тех пор перестала быть экономной
    Про кол=во в упаковке, да, печаль, почему только цена та же...)))
     
  17. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    По разному. обычно 2-3.

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2015 12:39 ----------

    8кг было месяц назад
     
  18. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    2-3 у 8 месячного ребенка???? Каак?
     
  19. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Штаны = стирки вагон. + иногда ловим покакушки-пописушки, благо на горшке сидим с удовольствием.

    1 памперс - строго на ночь
    1 вечером гулять на улицу
    1-2 на всякие неожиданности.
     
  20. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    dsv, экономно) А вы в целях экономии денег или какие-то другие причины, например считаете, что постоянные подгузники это плохо?

    caramel, наверное голопопят, обычные ползунки без подгузника. А подгузник на прогулку и наверное в ночной сон и третий в дневной, это мои предположения.

    У меня в сутки в среднем уходило 10, иногда чуть меньше или больше. Но я их не жалела и не ждала полного заполнения. Ну и на ночь одного Даше никогда не хватало, рано утром всё равно уже полный.

    Но и воды Ре у меня пьет много, оч много. И днём и ночью.

    Я как-то попробовала без подгузника, просто в ползунках/колготках. Мне хватило двух луж, упавших в них Дашу и последующие стирка, мытьё пола и мытьё Даши, после двух эпизодов я сказала нафиг нафиг))
     
  21. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Вот и моя воду готова пить постоянно,в 4 утра обязательная смена трусов,сама просыпается,штук 8 в день точно уходит. Меня стиральная машина и так уже боится,если еще и мокрые младенческие штаны будут,она вообще сбежит из дома))

    А территориально вы где? Хотите,дам пару труселей на пробу? Передать могу в центр,там можно будет забрать
     
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    у меня жена как-то решила "пусть попа подышит", посадила ребенка в манеж голышом. Смотрит через полчаса, а дите говны по рукам размазывает и изучает на цвет, запах и вкус. Больше решила экспериментов не ставить.
     
  23. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    а до этого пол часа не смотрела что ли?
     
  24. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    у нас сложилось мнение что без памперсов она лучше себя ведет(жарко наверное). А количество памперсов зависит от терпения мамкиного. Но это не самое главное. Мы начинаем приучать к горшку, а с памперсом это сложно делать. Без памперса сразу видно когда ребенок ходит писить и какать. Отсюда и с большей вероятностью мамка предугадывает когда сунуть горшок.

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2015 14:26 ----------

    более 200 км от вас:d
     
  25. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    далековато)))). Конечно жарко в полных подгузниках
     
  26. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Товарисчи, в сотый раз рассказываю про горшок :d

    Мы Дашу приучали к горшу и она ходила в подгузниках. Но, я приучала с 3х месяцев. И она примерно с того момента и стала говорить а-а. Вот бегает, потом либо замирает, либо смотрит и говорит а-а, бегом на горшок с ней. Таким образом, понять что она хочет в туалет, она давала давно и в подгузнике. Какает она примерно в одно и тоже время, да и в основном видно (еще она и говорит), хватаешь и бегом. Когда пошла, носить перестали.

    Я к тому, что и в подгузниках видно когда Ре хочет в туалет.

    У Лены вон Семен за дверь прятался, правильно?)

    Горшок стоит всегда в туалете. Когда Даша стала увереннее бегать и перешла на обычные трусы, второй горшок поставили в зале, а то до туалете она не всегда успевает добежать)

    Залетный гость, да да, мы тоже решили по взрослому уже дышать попу)) Хорошо обошлись лужами, а не горой как у вас)))

    dsv, раз у вас так мало уходит подгузников, купите упаковку муни, вам надолго её)) Да и разница говорите в 100р, думаю можно пожертвовать на изучение))

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2015 14:27 ----------

    Как вариант, в этих подгузниках у Ре мокрая попа и Ре не комфортно в них. Кремами, мазями, присыпкой пользуетесь? Даже маленькие покраснения на попе или писюшке могут вызывать дискомфорт.


    У нас Даша в 1,5 бумагой стала письку вытирать, когда пописает, чтобы понимала:d
    Как-то на кухне залезла на стол, взяла салфетки и сидит трет:d:d Забавно это всё выглядит))
    На днях в песке играла, ну и в трусы песок попал. Подошла к бабушке, рукой показывает и повела в ванну, мыть попу.
     
  27. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Какать да,за дверь уходил)))
    Марин,с песком осторожнее,всякие детские вагиниты неприятная вещь. В песочницу пусть в чем нибудь подлиннее трусов ходят
     
  28. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    caramel, надо посмотреть, вроде бриджы были. Такая жара, что либо трусы с майкой, либо платье.
     
  29. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    жара пипец какая,лучше топлесс,чем голой попой в песок
     
  30. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    Я меррисы весь год использую. Еще беременная закупилась на весь год, осталось 3 пачки, сейчас они в 2 раза дороже)
    Некоторые размеры быстрее уходили и приходилось докупать другие марки.
    Так вот, памперс это вообще отрава! Мне кажется, они сильно воняют и не очень впитывают. В ленте раз брала их фирменные, так там вата похоже одна, моментально наполняются. Либеро и хаггис одинаковые, лучше других, но с мэррисами не сравнятся! От них реально попа сухая, запаха вообще нет и хватает их очень надолго. Сейчас мы днем без подгузов, только на выезд и ночью, так утром еще пару часов доча может ползать в мэррисе, а хаггис\либеро нужно сразу снимать, чоб не прела