1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Регистрация ООО как и где?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем nikhotin, 04.08.08.

1. nikhotin

nikhotin Новичок

13
    0
    У кого какой опыт общения с юридическими организациями по регистрации ООО "под ключ"?
    Интересует:
    - сроки, цены
    - возможность предоставления гарантийного письма на аренду (цена)
    - предоставление договора аренды (цена)
    - почтовое обслуживание адреса местонахождения
    - изготовление печати
    и т.д.
    Какие есть подводные камни?
    Еще раз - интересует опыт тех кто регистрировал через юр фирмы

2. Гость

Гость Гость

Сроки стандартные. 1-2 дня на подготовку и подписание документов (надо еще у нотариуса заявление заверить). И 7 (если не ошибаюсь) дней на регистрацию. В 10 дней легко можно уложиться.
    Платил за услуги 10 тыр.

Мне бесплатно нарисовали (потому как договоренность об аренде была). Вообще за 0,5-1,5 тыр. дают в том же "Юринформе".

Не понял, что это такое.

Я плачу 1,5 тыр. в месяц.
    Говорят, что можно на почте договориться о том, чтобы корреспонденцию на другой адрес пересылали. Но сам не пробовал, говорить не буду.[/Q]

Печать с автоматом за 1,2 тыр. делал. Вообще там от 300 цены.

Даже и не знаю, откуда им там быть. Это же чисто бумажная возня.

3. Vladis11

Vladis11 Активный участник

10.201
    152

На прошлой неделе получил документы. Делали 2 недели.
    Всего обошлось в 5т.р.

4. PenisEnlarger

PenisEnlarger Активный участник

19.325
    0
    Не сложно, но есть одна писюлятина -- сейчас регорган, налоговая то есть, не обязана и не проверяет устав.

Ранее, когда регистрировали райадминистрации, они фактически бесплатно оказывали консультационные услуги. Приходишь с черновиком, садишься с юристом и при тебе он все проверяет.

Юрфирма может сделать тебе устав на основании сраной болванки, и тебе это щас все зарегят.

Кстати, письмо об юрадресе не входит в состав требуемых документов. Если послать по почте, то зарегят и без него.

Но адрес должен быть реально работающим, ибо они сразу проверят. Пошлют заказное и если придет с отметкой адресат не обнаружен, сразу вздрючат

5. Vladis11

10.201
    152
    Да, мне тоже об этом говорили, так и произошло, налоговая сразу же прислала два письма, одно на юр. адрес, второе на адрес прописки директора.

6. S.P.Q.R.

S.P.Q.R. Участник

326
    0
    Кстати надо сразу после регистрации бежать на почтовое отделение, и заключать с ними договор, а то почтальоны даже не ходят если приходит кориспонденция на адресс, а фирму эту они видят в первый раз.

7. Vladis11

10.201
    152
    И сколько это стоит?

8. S.P.Q.R.

S.P.Q.R. Участник

326
    0
    По моему не сколько у меня это все делала секретарь. Там просто указываеш что на этом адрессе проживает еще одна фирма.

9. Vladis11

10.201
    152

Спасибо!

10. Мертвый лорд

Мертвый лорд Участник

374
    0
    передаточный акт

не хочу платить 10 штук, как и кто оформляет передаточный акт неденежных вкладов (например компьютер)?

11. SvOlik

SvOlik Участник

257
    0

В налоговых требуют акт приема передачи и акт оценки мущества, который незабудьте утвердить общим собранием в протоколе!

акт оценки имущества:
    -еслистоимость имущества до 20 000 руб, то сами учредители,
    -если выше ищите контору по оценке имущества
    :writer:

12. Гость

Гость Гость

А зачем платить - составляете писмо, что уставной капитал состоит из имущественного.... с табуретами, столом , телефоном на сумму 10000 руб. и якобы оно у вас стоит в офисе... А так регистрация выйдет с открытием счёта не более 4000 руб.:))

13. Гость

Гость Гость

Мож что подсказать?

14. PROPELLERV

PROPELLERV Новичок

17
    0

Подсказать - ау??? :)))

добавлено через 2 минуты

Последнее редактирование модератором: 27.08.08
  15. Vladis11

10.201
    152
    Гость,
    Подскажи, если сможешь?:) :
    В налоговой, когда получал документы, возникла проблема, заметил, что в документах по адресу моей прописки ошибка - вместо х. Иванов, стоит х. Иваново. На мой вопрос: "Почему?", ответ: так стоит в федеральной типа программе адресов (кластер что-ли) и поменять они ничего не могут, а только вышлют запрос в Москву и т.д. Чё делать, то? В банке такой херней заниматься не будут, там четко сверяют докУменты. Ждать пока исправят? У меня бизнес не будет ждать:look:

16. SvOlik

SvOlik Участник

257
    0

поясню еще раз - если стоимость имущества, вносимого одним из учредителей выше 20000 руб, то согласно закона об ООО требуется акт оценки имущества именно сторонней организации, а не самого (самих) учредителей

17. sovetnik

sovetnik Активный участник

12.166
    0

КЛАДР, вероятно... :look:
    Ковылять в паспортно-визовую службу и ставить адрес регистрации по КЛАДРу... Хотя у меня в СБ хрен кто так досконально проверял... В других банках хез...

18. in love with myself

in love with myself Активный участник

6.045
    2
    Возможно, off-top, но все равно спрошу.
    Недавно в одном ведомстве докопались до адреса - якобы, следует писать не "ул. Чуйкова", а "ул. им. маршала Чуйкова".
    Это действительно принципиально? И какие НПА это регулируют?

19. Vladis11

10.201
    152

В том то и дело, что у меня в паспорте правильно, это у них в налоговой не правильно!:frustrate
    На вопрос: почему в ГАИ, Банках, и ,вообще, везде стоит х. Иванов, а у вас х. Иваново, ответ: у нас своя программа...

20. sovetnik

sovetnik Активный участник

12.166
    0
    Vladis11, ващще-то КЛАДР - всероссийская база адресов, но там ошибок, "как гуталину"... :(