1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вот такая свадьба.

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Роберт, 19.07.03.

  1. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Свадьба - это святое. Родственники, подарки, ритуалы. Но вот недавно посмотрел телик, а там про ситуацию, когда молодые придумали фишку: идти в ЗАГС , обменявшись одеждой. Девушка в пиджаке и брюках, жених - в платье и фате.

    Этот сюжет проскочил в нескольких передачах. И я задумался, а может, это уже не прикол, а мода такая? Вы бы на такое пошли?
     
  2. Nexon

    Nexon Участник

    481
    0
    ни за что! Это глум какой то!! Все и было у них расчитано на повышенное внимание! Предлагаю женится вообще голиком :D !!
     
  3. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Этот сюжет был в "Окнах". А передачка эта, по моему, полная бредятина. Ни один нормальный человек не будет нести весь этот бред бесплатно.
     
  4. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    если бы только в Окнах, я бы не стал тему открывать. Тут прямо эпидемия. А, может, они у друг друга сюжеты воруют?;)
     
  5. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    Роберт
    тогда женитьба в инете или, например, свадьба Катти Сарк и Некто была просто богохульством и осквернением традиций? с одной стороны - да...а с другой - это просто игра, почему бы иногда не поменять нарочно правила, чтобы было интереснее играть?
    у меня знакомая одна замуж выходила в кедах и комбинезоне. (ей, правда, 17 лет было...)
    а еще в Волгоградской правде писали про какую-то свадьбу, когда жених и невеста приехали в загс оба на великах, за которыим по асфальту сзади волочились консервные банки...ну и одеты они были прикольно как то, я сейчас уже не помню точно, но на невесте был топик и короткая плиссированная юбочка.
    просто есть люди, на которых давят эти обычаи, угнетает традиционность, сложившиеся рамки, и это всего лишь способ снять скуку...будет зато, о чем внукам рассказать!;)
     
  6. веселая

    веселая Участник

    137
    0
    Мне кажется, гораздо приятнее будет показать нашим внукам белое платье, счастливые лица родственников..... Куда катится наша цивилизация???Мы катимся к полной безнравственности.....к чему придут наши потомки??? Если на свадьбу прийти, так же как прийти на работу или в той одеде , что ты ходишь на пляж...... это абсурд...Я считаю, что все должно следовать традициям!!!!
     
  7. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    а я читал, что один козьмонавт решил в космосе свадьбу сыграть
     
  8. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Хочется ребятам повеселиться на свадьбе - так пусть! Это их день и они хотят провести его не так, как все. Не считаю это глумом. Было бы весело побывать на такой свадьбе, а то все свадьбы на "одно лицо". Тосты, шутки тамады, и только главные персонажи разные. :smoke:
     
  9. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Ага. Пьяные родственники, подсчет того, какая сторона больше подарила, идиотские розыгрыши, выкуп невесты, тамада.... Что я еще забыла?
    Нет уж, если кому-тов ся эта деревенщина нравится - ради бога.
    Лично моя свадьба была такой, какую МЫ хотели, а не наши родственники. Если бы мы захотели жениться в кедах или в Париже - так бы и сделали (тем более, что все делали за свой счет).
    Свадьба - это день ДВОИХ. И как они его захотят, так и проведут!

    оффтоп
    Я бы вот очень хотела, чтобы мои похороны прошли так, как я хочу, а не так, как положено. Так ведь не проконтролируешь же....
    Что же касается виртуальности.... Даю зарок - как только эта вздорная особа некто Cutty Sark мне надоест, устрою ей пышные виртуальные похороны.
    //даже догадываюсь, в каком порядке выстроится очередь желающих попрыгать на ее виртуальном гробике//

    А причем тут вообще цивилизация и нравственность?!
    Касаемо счастливых лиц родственников.... Они у них будут счастливыми только при условии именно белого платья? А если на Вас будет розовое, Ваши родственники будут несчастны?
    ИМХО, для меня гораздо важнее показать моим внукам НАШИ счастливые лица. Если они будут светиться счастьем, внуки даже не обратят внимания на наши свадебные туалеты...
     
  10. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Еще ни одна традиция не осталась неизменной у человечества. Так что все естественно.
    Ты чего? :spy:
     
  11. Sha

    Sha Участник

    172
    0
    Сейчас и без таких выкрутасов на свадьбе можно препутать мужчину с женщиной.

    На мой взгляд, в жизни большинства людей остался единственный день (:bla: ), когда женщина может позволить себе быть женщиной, а мужчина - попытаться убедить всех в том, что он - мужчина, это как раз день похода в ЗАГС.:crazy:
     
  12. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Особенно актуально это становится после развода :gigi: - воспоминания о том, что кто-то когда-то был мужчиной,а кто-то - женщиной :gigi:
     
  13. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Которых половину ты не знаешь.... Нет, я против шумных свадеб!
    Прикольней после ЗАГСа отправиться молодежной компанией в пойму:раскладной столик, фрукты шампанское... А похавать в кабаке и так можно!
    Респект! Мои мысли Вашими словами.
     
  14. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    Тож абсолютно согласен.
    У меня вот друзья есть прикольные. С нестандартным, понимаешь, мышлением. Так они, когда, пожениться собирались (правда так и не пожинились - не срослось), реально хотели заменить вальс Медельсона на какую-нить композицию FAT BOY SLIMа. Вот это было б весело! :D :D :D Прикиньте на секунду: заходит пара в футболках флюорисцентных расцветок в обуви 21 века и торжественно шествуют под слова "CHECK IT OUT NOW DA FUNK SOUL BROTHER!" :D :D :D Мне б не стыдно было внукам показать. Да внуки б только гордились такими вот предками!

    2 Веселая Мадам/сер, Вы трансвестит? Али значком абшиблись? ;)
     
  15. Sha

    Sha Участник

    172
    0
    Cutty Sark
    Совершенно верно! Теперь смотрю видеозапись собственного бракосочетания и не перестаю удивляться: как же раньше не замечала сплошной фарс????!
     
  16. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Sha, ну что уж ты так... Думаю, что на тот момент это фарсом не было и не казалось.
    Я с удовольствием смотрю и свадебные фото, и свадебное видео. Мы были счастливы - что в этом плохого?!
     
  17. Sha

    Sha Участник

    172
    0
    Slim
    6 лет назад женились мои сокурсники (в Краснооктябрьском ЗАГСе). Так вот они выходили-то из зала под Мендельсона, а вот пригласили их туда войти под мелодию из "Эммануэль"... Почти все приглашённые были с нашего курса, реакция - соответствующая:haha:
     
  18. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    Свадьба - это весело. В разные года женились 5 друзей, если считать со мной и все было здорово.
    Почему традиционная одежда - фарс, что такое фарс, опять же для кого фарс...?
    Гости приезжают на свадьбу оторваться, если они сидят и смотрят друг за другом, кто больше подарил, кто как выглядит, кто пьянее и кто с кем - что-ж - такие у вас гости.
     
  19. Росс

    Росс Гость

    Во всем виновата свобода. Детям дают свободу - и они сходят с ума. Потом жалеют

    2. "Свадьба - это день ДВОИХ. И как они его захотят, так и проведут!"
    -----
    А родни десятки, вы о них подумали?.
    Вот опять нам настойчиво навязывают свободу. Хотят одного - разрушить национальные традиции. Не будет традиций - не будет и нации.
    Будут жалкие бесполые, одинокие существа - легкая добыча, скажем, работорговцев.
     
  20. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Росс, Вы о национальных традициях празднования сами хорошо написали в соседнем разделе - пьянка и мордобой, вот наши национальные свадебные традиции
    :gigi:
     
  21. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    Cutty Sark
    Неужели все так плохо было...??
     
  22. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Да нет, это ещё хорошо. Мне известен случай, когда уже ближе к завершению торжества на вечернем застолье классической свадьбы новобрачный приревновал там к чему то свою новоиспечёную супругу и зарезал. А сам выбросился из окна. Вот уж свадьба, так свадьба - до конца жизни запомнилась всем.
     
  23. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Да у меня-то, к счастью, такого не было :)
    Я была сама себе режиссер на своей свадьбе, так что все прошло очень мило и без эксцессов :)
     
  24. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Montana
    Я знаю этих ребят, очень замечательные люди. Оба очень творческие, нереально талантливые. К моменту своей свадьбы они жили вместе уже много лет, шлейф за невестой носила их чудная дочь 4 лет от роду. Все было очень трогательно. Вместо суровых "Да" на традиционые вопросы тетеньки, он ответил "Хочу, хочу, хочу", а она ... вот я уже забыла, ну что-то вроде "Йес, йес, йес".

    Она была одета в ярко-розовую балетную пачку, в длиииииннющим "шлейфом". У него был такого же цвета галстук и еще что-то (фотографий не осталось, а дело было уже больше года назад).

    Такая свадьба не каждому понятна, и не каждый решится на такое. Но им было очень хорошо, и это главное.
     
  25. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    С загсом шутить сколько угодно. А чего же такие шутки не проходят при венчании? Ритуал? И свадьба - ритуал. Не жених с невестой женятся, а их родители детей женят. Они бабки платят. Они и музыку заказывают.

    Я понимаю, когда шутки не в первую свадьбу.
     
  26. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Вот поэтому и надо жениться "на свои" :gigi:
     
  27. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Вах, сколько всего наговорили, что, да как, да скем, да в каком прикиде, да на чём приехали. :)
    А между тем, у свадьбы есть две составляющих: практическая (проштамповка паспортов) и , как верно указал Роберт , ритуальная. А уж ритуалы у каждой культуры свои: венчание там, регистрация под водой или в самолёте. Ц меня вот одна знакомая вообще выходила замуж просто: пришли да расписались. Без всякой праздничной волокиты и т.п. Даже друзей не позвали и праздник устроили чисто домашний: молодожены, папы и мамы. И отнюдь не от отсутствия денег, а просто как-то рационально поступили: брак заключён - дело сделано. :)