1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Скутеристы Волгограда!!!

Тема в разделе "Мотоциклы и Скутеры", создана пользователем johnnazren, 30.07.08.

1. johnnazren

johnnazren Активный участник

4.883
    12
    В связи с приобретением данного девайса, возникли вопросы, на которые могли-бы ответить те у кого есть скутера(Ы), так что не собраться ли и нам?

2. johnnazren,
    собирайтесь. сынульку пришлю. У него тоже вопросы какие-то есть

3. OpenBoy

OpenBoy Активный участник

21.659
    1
    согласен).
    johnnazren, ты же вроде на велике рассекал?
    Владею практикои ремонта Honda Dio. У самого - AF-18E.

4. johnnazren

4.883
    12
    OpenBoy,
    надоело педали крутить...

5. Михайло

Михайло Активный участник

3.311
    0
    Да, отпишитесь заранее где тусовка. Буду объезжать стороной это место, а то опасно это;) .

6. johnnazren

4.883
    12
    Михайло,
    придурков на газелях обЪезжать надо...

7. Dozer

Dozer Активный участник

9.588
    1.151
    да, живя в частнике иметь скутер весьма удобственно!

8. Михайло

3.311
    0
    даже придурки на газелях от вас шарахаются! Но скутеристам это только плюс!

9. johnnazren

4.883
    12
    пока только я от них шарахаюсь...

10. OpenBoy

21.659
    1

Их не обьезжать надо, а держать на расстоянии удесятеренного тормозного пути.

11. OpenBoy

21.659
    1
    Это по поводу ездить...ж кто ездил по поиме по дороге из Кслободска в сторону Волгограда - наверняка пользовался оьезднои дорогои вокруг ахтубы (сразу после моста - подьем, и налево, в сторону Волгограда). Так вот вчера, ехал там поздно вчером, с этой обьездной, в сторону Кслободска.
    Пока я ехал до поворота к мосту через Ахтубу, навстречу мне, через перекресток, туда же выезжала Гузель бортовая. Спробуксовками и тд. Гдето спустя 3 км от моста - я ее обогнал и подцепил попутчика.

Обогнал Гузель - которая стояла у обочины, естественно). Видимо этот поступок так сильно задел водителя что он в свою очередь, обогнав меня, подрезал меня, да так, что у мня еще пару километров волосы стояли дыбом на всем теле.
    Он пронесся буквально в сантиметрах от левои рукоятки руля.
    Вот вами и умение водить. Здесь конечно - больше культура, но многие водители ведут себя на дороге как обезьяны с гранатой - вовсе не из какого-то желания насолить. Особенно - водители понтовых иномарок и наоборот - ржавых ТАЗов. Ну и половина маршрутчиков конечно).

С учетом того что левая сторона проезжей части - полный пипец, езда в таких условиях становиться ужасно экстремальной)). Зеркала, лево, право, дорога, сфетофоры, отдельной статьеи маршрутки в пределах видимости, только и мелкают в глазах и требуют внимания, а руки после 50 км в такои обстановке - с трудом разжимаються..).

В отношении же водителеи машин - такое ощущение что какая-то часть вообще ничего, что не расположено у них на пути - не замечают.
    И хрен бы с ними - если бы это не было так опасно)...

Надо сказать - виртуозов тоже полно, поездив на скутере по Волгограду и волжскому - понятно почему Париж Даккар выигрывают именно Русские.

12. Doctor Zlo

Doctor Zlo Активный участник

4.925
    2

Вы бы фотки выложили своих скуто-байков, интересно посмотреть кто на чем гоняет...

13. johnnazren

4.883
    12
    небольшой опросник:
    температура вариатора после покатушек?
    у меня рука терпит, у кого как?
    еще масло поменял в движке, а как в вариатор долить-поменять непонятно...

14. OpenBoy

21.659
    1

В вариаторе как правило масла нет, за исключением густои смазки подвижнй бобышки ведущего шкива. В остальном - там масло даже противопоказано - исчезнет тяга при малеишекм попадании.

Рука терпит - да, особенно если по городу днем мотаться. Посчмотри параметры ремня, срани с заводскими - ширину и длинну, если сушественно меньше ширина или больше длинна - лучше заменить, это скажеться положительно.

ЗЫ: По поводу вариатора - что за скут у тебя? Может и правда там где-то жидкая смазка? Насколько до этог овстречал - в вариаторе ее нет, по смыслу конструкции.

15. Михайло

3.311
    0
    В автомобильных есть. Там цепь наборная из стальных пластин, а смазка типа ATF (не масло). В скутерах резиновый армированный ремень по сухому. Слыхал, рекомендуется очищать от продуктов износа этого самого ремня.

16. johnnazren

4.883
    12
  17. OpenBoy

21.659
    1
    Туда точно масло заливать не надо). Задний редуктор, около 100 грамм равинола полусинтетики, а лучше то что рекомендует производитель., большге туда его заливать не нужно никуда.

18. johnnazren

4.883
    12
  19. OpenBoy

21.659
    1
    один в один. Не надо масло в вариатор).

20. johnnazren

4.883
    12
    OpenBoy,
    осталось узнать по поводу температуры...
    какая считается нормальной?
    я его взял от только 750 км прошЁл, так что врядли ремень стерся,
    и еще тросик на спидометр порвался, менять надо...
    либо в сервис либо самому, где брать?

21. OpenBoy

21.659
    1
    Градусов 70 - нормально.
    Чтобы не перегревался - не допускаи про скальзывания ремня, как можно плавнее трогаися. Хотя по нашим дорогам - порои невозможно без резких движений.

добавлено через 47 секунд
    Я на своем в среднем 1,2 тыс км в неделю езжу.
    :)

22. johnnazren

4.883
    12
    OpenBoy,
    у меня в среднем 60 км в день...на работу и обратно.

23. OpenBoy

21.659
    1
    Сервис - по идее у тебя гарантийный? Все зависит от скорости, если тебя устраивает по срокам - обращаися, если нет - попробуи заказать на Могилевича, там есть магаз Мототовары. К моему например подходит ТАЗовский, если у тебя кончики троса были четырехгранные - тебе тоже должен подойти.
    Кстати - у меня тоже порвался.

24. ПошлиНаПляж!

ПошлиНаПляж! Активный участник

671
    0
    сорри за офф

завидую я вам, черти!

с таким бы счастьем ездил на чем нить двухколесном как у вас, но на 6й этаж его заносить "забавно", гараж снимать - странно, а на стоянку тоже не поставишь...

приходится стоять в пробках на обычной машине.....:(

25. от же ж ёлы-палы!!! Объездили сегодня весь город в поисках шлема для скутериста. Ну нет их! Сказали, что на Тракторном есть, но туда доехать уже сил не было: четыре часа по магазинам шлялись. (Ненавижу шоппинги, психологов, в гламжурналах советующих это как терапевтическое средство, "вешать на вонючих веrёвках" (ц) Ленин.)

26. Михайло

3.311
    0
    это что такое? Спец. шлемы - среднее между вело и мото? Или имеется в виду полуоткрытые модели?

27. да. Велосипедные не дают такую защиту (всё-таки скорость не та), а мотоциклетные- ну слишком дорого. Маленькое земноводное зеленое существо так и душит 7 тыров отдавать за шляпку.

28. OpenBoy

21.659
    1
    Не забуть ему без "трясучки", рассказать о том - что на дороге надо успевать следить и за другими участниками, не полагаясь на их "порядочность". Многих это подводит. А между тем - священная ненависть к скутеристам , хоть и редко встречаеться - но бывает.

А вот шлема я не видел для скутериста, обычный мотоциклетный, там же в магазе на Могилевича, от 500 (безопасный но топорный) и выше. Нормальный гермошлем - рублеи от тысячи будет стоить.

Лучше заместо перцового шлема - пусть одежда с жескими наколеннниками будет, потому что самые перые падения, это "скольжение" на поворотах, и на сырой дороге резкие торможения. Штука опасная прежде всего свезенными (не просто ссадина:) а может и до мяса) ранами и тд. А шлем какой нибуть обычный взять.

И еще отработать навыки экстренного торможения. В повороте, на прямой, на мокром асвальте и тд... Чтобы не тормозил на разметке, люках металлических, маслянных пятнах и на других элементах дороги с низким коефициентом трения.

Кроме того - по нашим дорогам, опаснее всего ездить там где положено - слева.
    Дырки от ливневой канализации, просто вышербленные участки глубже 20 см на скорости выше 40 - это однозначно падение. Так вот все они - преимущественно "по обочинам". Так что на незнакомых участках стоит проехаться впервые - тихим ходом.

Еще - очень подлая штука - рельсы, и любые низенькие поребрики - при переезде под углом может вдоль последнего - протащить передним колесом, вызвав занос заднеи части и падение.

Еще жесть - "тролеибусные колеи", особенно в Дзержинском и в Тракторном районе. Если попал в такую - надо выезжать аккуратно, иначе - может опять же занести.

И еще - не стоит ездить без очков. Маиский жук попавший в глаз на 40 км в час - это не очень приятно). Меня во тнедавно "с разбегу" оса в ухо укусила).

Про все это - я на всякий случаи. Может пригодиться.

добавлено через 5 минут

Да - это конечно проблемма, мне в прошлом году приходилось за стоянку отдавать больше чем за машину, при том что получал предупреждение - стоянка ответственности не несет - скомуниздят так скомуниздят. Но это в Астрахани, в др городе, в Вологограде чуток полегче, около дома где-нибуть с охраной можно всегда дотрещаться.

29. спасибо.

где это- Могилевича? (как-то символично звучит улица, где продают что-то для мотоциклистов)
    Ну и напоследок, где ты такие цены видел? Мне вчера ниже 5 тыров не попадалось ничего

30. OpenBoy

21.659
    1
    Хм... ты наверное в спорт товарах смотрела? А я имел в виду магазин для мотоциклистов. Кому из них нужен шлем если он стоит скажем 10 процентов от стоимсти мотоцикла? Ясен фиг - по большеи части никому. Поэтому в мототоварах продают дешевле.

Я кстати сегодня туда заеду, около обеда, уточню цену, ибо раньше конкретно не занимался поисками шлемов - мне несподручно в нем ездить.

А вообще, это поворот налево, с кольца на Тракторном у рынка, и метров 400 в глубину, в 4 доме по счету, помоему как раз и есть эти мототовары.

добавлено через 2 минуты
    Точно знаю - самая дешовая каска - 700 р. стоит, топорненькая но по прочности я думаю не уступить и более дорогим можелям. Единственно - нет стекла переднего.

добавлено через 6 часов 4 минуты
    Подростковый фирменный гермошлем - и правда не дешево, 4000 ру. Взрослый - от 700.

кровать магазин | москва плес экскурсия | купить журнальный столик на колесиках в москве дешево | знак скидки | перила кованые внутренние