1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как сделать регистрацию в Москве?

Тема в разделе "Москва", создана пользователем Гость, 30.07.08.

  1. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Напиши что за поликлинника такая. Как же они без номера страхового бабки то получат. Видимо у нас действительно имеется бесплатная медицина :)
     
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Джеку:

    Кож-вен диспансер, на юге Москвы )) не подумайте ... банальная экзема.
    И районная поликлинника. Я настойчиво совал им свои полисы но они их даже смотреть не стали, а вот бумажку с регистрацией тщательно изучили.
     
  3. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
  4. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    требовать или нет регистрацию это личное решение каждого работодателя, каждый решает по своему. У меня никто не спросил ни когда устраивался ни теперь не просят. Жене регистрацию делал (надо было ребенка в поликлиннику и сад устраивать) через интернет - 1 звонок, 2 встречи, 1 день + 600 рублей = регистрация на год. Сам делал еще проще. По закону я обязан регистрироваться если остаюсь более чем на 90 дней, за это время я хоть один раз да смотаюсь на малую родину в Волгоград. просто носишь с собой билет по которому приехал. можно тупо покупать и сдавать. теряя на этом 100 рублей на 3 месяца полностью законного пребывания в Мск. С полгода назад и это бросил делать. Типо нелегал теперь. А товарищ на машине с волгономерами каждый раз говорит, что только что приехал, и попробуй докажи обратное.
     
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    у меня за полтора года ни кто и нигде не спросил регистрацию... только вот работодатель... ему это принципиально. Официально-легальная регистрация и воинский учет (
     
  6. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    про налоговую не забыл? Свидетельство дадут новое, коды всякие сменятся.
     
  7. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475

    не знаю... никто никакого новго свидетельства ни мне ни супруге выдавать не пытался. Более того у меня в Волгограде на меня зарегистрирован ИП, через который до сих пор ходят деньги, и ничего - никого это не волнует
     
  8. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0

    Доказать милиционер может и не докажет, а на 3 часа задержать может. А тебе, может, на работу надо!
     
  9. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    dj_dantist,
    На 3 часа могут задержать абсолютно любого человека, независимо от того есть ли у него прописка/регистрация.
     
  10. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1
    Mix, нету у Вас ещо своей семьи. Вот как появятся дети, надо будет их в поликлиники на прививки, потом в детский садик, ну и в школу, тода Вы поймёте, что 200к не так уж и много.
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    я сменил три места работы за чуть больше года в Мск - и ни в одной не потребовали регистрации. Попросили - да, но я просто сказал, что не намерен тратить деньги на всякую херню.

    Дальше. 70 тыр net - это не уникальная для специалиста в Москве зарплата сейчас. Тем более что в 95% случаев налоги платятся с 20-25% от обговоренной суммы.

    Так что не надо поставляться, если будет проверять СБ - с липовой регистрацией будет только хуже; а ни один вменяемый москвич не пропишет у себя на постоянной основе провинциального гастарбайтера. Рисковать жизнью и 10-15 миллионами за двушку, чтобы выгадать 100 тыр - надо быть полным идиотом.
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Иной гость, есть ли у вас жена и дети? Они проживают с вами в Москве? Если да, и у них нет регистрации, как вы решаете вопрос с садом, школой, медициной? Пользуетесь услугами частников?
     
  13. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0

    При такой зарплате тебе в лом заплатить 1500 уе за прописку? Ну-ну, делай левую регистрацию (которую вам впарят, как настоящую!). Потом, если контора действительно солидная, регистрацию проверят, и скажут тебе: мальчик, до свидания!
     
  14. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584


    а де риск то? факт прописки совершенно не дает Вам право собственности на квартиру. Даже постоянной прописки. А о временной регистрации и речи нет. Мне например, квартирные хозяева, без проблем оформили временную регистрацию, и потом ее продлили. Так что все очень индивидуально.
     
  15. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Слышал что за двоих людей взяли 5 тыщщ зеленых.
     
  16. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Я вот пока забил на регесрацию. А регистрация явно пролобированный ментами путь к новым видам зароботка. С какого я должен в своей стране в другом городе времено регестрироваться...Полный бред...
     
  17. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    я то с Вами согласен, объясните это работадателям, медучреждениям, школам де Ваши дети будут учится, детским садикам и многим другим...((
     
  18. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Закон, аднака! И дело не в Москве, к другим городам тоже относится.
    То что это бред - абсолютная правда.
     
  19. Женщина

    Женщина Новичок

    17
    0
    я заметила, не сильно то волнует работодателя, липовая у тебя регистрация или нет. главное, чтоб была. как и все мои знакомые не парилась по этому поводу и купила за 600 рубликов.
     
  20. puma_

    puma_ Участник

    140
    0
    Как сказать,может я редкого везения.....,но тоже купила неделю назад:p ,потом пошла устраиваться и поставили условие- в течении месяца делать нормальную,любо бай-бай:frustrate :frustrate :frustrate
    мож я в тот top и попала,но терь уже поздно
     
  21. Женщина

    Женщина Новичок

    17
    0
    это видимо как повезёт. я 2 раза меняла работу, им было самое главное наличие этой самой регистрации. причём конторы серьёзные
     
  22. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Тема закрыта или нет? Есть надёжная контора - регистрация делается на общаги гостинничного типа Москвы, так что у милиции вопросов нет. Очень дешево (регистрация на 5 лет стоит всего 2800 рэ), быстро (за сутки), можно он-лайн оформить заявку (Московская служба юридической помощи). Кстати, постоянную прописку тоже делают (1000-1500 долларов Подмосковье, 5 тыс. - Москва).
    Тел. (495) 6461702

    Прошу не считать рекламой.
     
  23. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    FAQ
    Насколько надежная (в плане просто бумажка, или реально есть в Базе?)
    Машину на учет можно поставить? Паспорт сделать по месту этой регистрации? (загран-обычный?)
     
  24. Гость

    Гость Гость


    Думается, что это совершенно обычная бумажка, как у всех, и в базе она вряд ли обнаруживается.
    А вот дальше, если посмотреть чуть ниже на той же странице про временную регистрацию, то там предлагается настоящая для сдачи прав в ГАИ - но это удовольствие стоит 7000 на 6 месяцев.
     
  25. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Ярик, сам так ставил на учет машину - причём в ЦАО. Про паспорт говорить не буду - не знаю.
     
    Последнее редактирование: 28.09.08
  26. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0

    А разве машина ставится на учёт по месту временной регистрации?
     
  27. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    dj_dantist, выписываешься из квартиры и ставишь машину по регистрации.
     
  28. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0

    А куда прописываешься?
     
  29. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    dj_dantist, никуда не прописываешься. Пример с постановкой на учёт через регистрацию привел только для подверждения - у гаишников вопросов не было.
     
  30. muxeu

    muxeu Участник

    330
    0
    Купил временную за 600р. Типа зарегистрирован в гостинице квартирного типа. Ребёнка в садик государственный устроил и в поликлинику по месту жительства (а не регистрации) прикрепили. Ни у кого вопросов не было.

    Зачем машину на учёт ставить? Что мешает ей по Москве с 34 ездить? Меня гаишники вообще игнорируют. Был случай, когда я перед постом обогнал точно такую же как у меня машину (цвет, модель, степень помытости) но с номерами мск. Гаишник на посту явно решил кого-то тормознуть. Посмотрел на меня, начал движение палочкой, а потом резко передумал и тормознул следующего. Так что ИМХО 34 регион имеет преимущество !!!

    К тому же если гаишники ловят за нарушение, то очень быстро теряют интерес и сбавляют расценки если видят, что перед ними не заевшийся москвич, а приехавший в командировку голодный волжанин.

    Знакомый рассказывал, как он купив машину в МСК ставил её на учёт. Потратил кучу времени и нервов вместо того, что бы это сделать как белый человек в 5м волгоградском МРЭО за пол дня.