1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Борьба со спамом

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Черная злобная зверюга, 29.07.08.

  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    Что делать, а?
    На работе стоит Outlook родной ХРпишный. Столько хлама сыпется-ужоос.А тут еще лето-то ли админы расслабились, то ли спамеры обнаглели. По 15 писем за день на ящик с домена vstu!!!!!Грешили на то, что мыло опубликовано в сети(буржуи в переводной статье), одно время спам шел на английском.А теперь на русском хентай аниме, понимаешь....рррр
    Что делать?платный какой клиент-морока покупать...
     
  2. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    А при чем тут почтовый клиент чета я не понял?
    Ящик тебе сасерют полюбому. Поменяй мыло (измени или добавь один символ).
     
  3. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    Ну про клиент м0я логика была такова:если тот же оутлук в висте 90% спама сам в корзину кидает,то п0чему бы не существовать другому клиенту с аналогичн0й реакцией на спам?
    Не м0гу мыло п0менять!он0 рабочее.на кафедре.следовательно,в статьях и пр.
     
  4. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Черная злобная зверюга, попробуй Mozilla Thunderbird. Бесплатный. Мож получше справляться будет.
     
  5. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Черная злобная зверюга, всё зависит от домена.
    был у меня наш, ЮТК-шный - как дошло дело до 20 писем в день, так я на него и забил. Был Гугл - уж не знаю за что его там все хвалят, но тоже до 10 писем в день дошло - нафиг. а вот ящик на mail.ru, которому без малого уже лет восемь, пропускает по одному письму, да и то не каждый день...

    добавлено через 1 минуту
    а аутлук - вообще ересь
     
  6. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1
    на мазиле спам-фильтр обучаемый. к тому же апсалютно бесплатный. юзай его и будет тебе счастье.
     
  7. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    15 писем спама в день. Как я вам завидую...
    У меня каждый день по 500-600 писем спама валится, правда аутглюк их сразу сваливает в папочку "спам", и я не парюсь, просто в конце рабочего дня удаляю их и все. ) (Правда почта рабочая, на собственном домене)

    добавлено через 30 секунд
    саныч,
    и в аутглюке спам-фильтр тоже обучаемый )
     
  8. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    google mail пользуйте. 98% спама режется наф.

    я удивляюсь, неужели в политехе нет нормальных людей, которые занимаются почтой, и знают про существование google apps?

    в таком случае камент один: омг, сисопы тамошние кретины.
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Черная злобная зверюга,
    Заведите аккаунт на gmail и попросите Саяпина переадресацию туда сделать. Сами забирайте почту с gmail уже без спама.
     
  10. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    Мыло можно не менять. Даже если отсутствует перенаправление (как в ЮТК).
    На Gmail заводите ящик, потом в его настройках устанавливаете сбор почты с других имеющихся к вас ящиков - и всё: вся почта в одном ящике, спам фильтруется в отдельную папку! При отправке почты с Gmail так же можно выбрвть, сот имени какого ящика отправлять (какой адрес увидит получатель).
    Кстати, тим же можете бесплатно зарегить собственный домен, и будут у вас свои "фирменные" мыла (типа, [email protected] :) )
     
  11. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1
    Ритор, единственое отличие - в мазиле он работает... хотя канеч и в аутлуке при грамотной настройке будет работать!
    а фишинг он у Вас режет? мой режет!
     
  12. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    Пасиб за советы!
    Пока поставила клиент от мозиллы.
    А про обучаемый аутлук-это тот что в висте?У нас-то на работе ХРшка
     
  13. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    саныч,
    все он режет. и фишинг тоже.
    и в аутглюке анти-спам работает хорошо. Я бы даже сказал отлично.
    Из 350-400 писем, которые автоматом идут в папку "спам", просто в папку "Входящие" валится штук 7.

    добавлено через 57 секунд
    В Висте - Виндовс Мэил - это аналог Аутглюк Экспресса в XP.
     
  14. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    То есть п0лучается,что я просто не догоняю,как настраивать аутлук в хр?поделитесь опытом,а?
     
  15. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    Это не показатель. Можно в той же мозилле, при определённом случае, обучить спам-фильтр так, что он кроме спама будет метить и нужные письма, либо считать спам за нужные письма. Запарился я обучать 2 месяца мозиллу, да и спам почему-то уже почти не приходит, и снёс я его.
     
  16. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Да все можно, если руки кривые. )
    Просто аутглюк (НЕ экспресс) мне очень удобен. Там и календарь, и заметки, и задачи, и напоминалки, и нормальный список контактов. К тому же я юзаю коммуникатор, и при синхронизации с виндой аутглюк тоже оказывается НЕ лишним.
    В тандерберде такого нет. Есть отдельная программулина Sunbird. но я не сторонник большого количества программ. Это усложняет работу. Для меня.

    Если стандартый аутглюк (НЕ экспресс), то очень просто, когда приходит спам, кликаете на письме правой клавишей, выбираете вкладку "нежелательная почта" и добавляете отправителя в "список нежелательных". Так придется делать довольно часто (особенно в первое время), а потом аутглюк сам начнет потихоньку "понимать", что считать спамом, а что нет. Правда первое же время иногда прсматривайте папочку "спам", он может по "незнанию" сбрасывать туда нужные письма. В это случае порядок действий такой же, просто во вкладке "нежелательная почта" выбирайте "всегда доверять письмам адресата".
    И все.
     
  17. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    Что криворукого в том, когда я говорю мозилле, что конкретное письмо -- спам? А когда нужные письма приходят, я говорю ему, что это не спам. В чём криворукость-то? Так и не понял... Просто вся фишка в том, что на 100 писем спама мне приходит всего одно нужное. То бишь грубо говоря, база для алгоритма определения нужных писем хотя бы отдалённо будет очень и очень долго формироваться, когда спамоподобным письмам можно обучить за неделю. Отсюда и ложные срабатывания.
     
  18. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    Вы уверены что это аутлук а не тачденбирд? у меня такое утютение, что микрасовтавцы тырят целиком программы, пределывают свой убогий интерфейс и ставят клиймо четырёх окон. Может какой палёный аутлук?:wow:
     
  19. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    саныч,
    я уверен, что это аутглюк, вроде в почовиках разбираюсь )))))))))
    Перепробовал много почтовиков. Лично для меня аутглюк удобнее.
    Потому что, как писал выше
    Насчет интерфейса...это очень индивидуально. Мне, допустим, не нравится интерфейс БАТа...
    А вот кто у кого стырил интерфейс и проч. это надо еще проверить)
     
  20. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    а я за 15 минут свой обучил... я не думаю что это у вас руки из ж..ы растут... совсем так не думаю. и конечно же лучший способ решить проблему настройки софта это его снос.

    добавлено через 2 минуты
    Ритор, ну канечно же всё у винды тырят. и мышку стырили ксероксы у винды, и вообще идею "виндов" придумали майкрософт. чеснее и наивнее компании я не знаю, разве что добряк ксерокс, который прое...л и мышку и принтер со сканером.
     
  21. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    Ну я не коплю спам по тысяче писем. А так бы можно было. Только надоело мне. Мне проще и легче получать и удалять 1-2 письма за 1-2 день, чем тыкать в обучалку. Тем более всё равно приходится проверять, а не пометил ли хитромудрый алгоритм нужное письмо как спам...
     
  22. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1
    Unnamed, если настроить грамотно, то можно все письма отправлять в junk а от туда в нул. а настройка фильтра пары часов дело, в зависимости от потоков приходящего спама.
     
  23. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    Да блин, чего там настраивать? Автоудаление спама я и сам могу настроить. Я говорю про то, что один фиг мне приходилось проверять, чего там наопределял спам-фильтр, и иногда вытаскивал нужные письма отфильтрованные.