1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Российская армия: состояние, переспективы, оценки

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Invader, 28.07.08.

  1. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    OpenBoy,
    За счёт скрытых ресурсов выбираемся пока что.
    FAQ,
    С Качей вообще полный пипец вышел... А ведь там очень мутная история тогда получилась...

    Но вот меня знаете что беспокоит? С какого конца нам надо начинать обновление? Вот смотрите, с одной стороны - прогнивший офицерский корпус, дедовщина, криминал, коррупция. С другой стороны - устаревший парк боевых машин, разваливающиеся казармы, АК-74 на вооружении (не спорю, хороший автомат, но морально устаревший) и слишком маленькая наполняемость новыми боевыми единицами и пр. хоз товарами. Вот откуда начинать? С чего?
     
  2. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    San" ka, как ни банально звучит - всё надо решать одновременно. Тяжело конечно, но другого пути нет.
     
  3. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    FAQ,
    Это НЕВОЗМОЖНО! Это все равно что дырку в волжской ГЭС рукой затыкать - на чертеже-то можно, а вот в реале даже не подойдёшь толком. По идее нам вначале нужен здоровый офицерский корпус, который перестанет воровать и будет именно воспитывать солдат, а не х*нёй страдать. Но для этого нужны грамотные преподаватели в военных ВУЗах и училищах, новое оснащение, а главное - новые кадры, которых нет по множеству причин. А вот если начинать с закупок техники, то... коррумпированная система никогда не работает во благо. Она вообще практически не работает. Деньги как в трубу улетают. Потому и не получится технопарк обновить. Решения?
     
  4. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0


    О боже. Что делать, вопрошал Чернышевский.
    Сходи потопчи срочку хоть годик, потом будешь стенать, деятель.
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Всегда надо с людских ресурсов начинать.
     
  6. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Me-262,
    Солдафон? Тупое мясо?
    OpenBoy,
    Как? На пиар давить? Так люди уже пиару не верят. Плакатов дофига нацепили, рекламу прогнали, а контрактников больше не стало.
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Контрактники и не нужны (в том плане - не думаи о прыщах, если у тебя гемморой), нужен отбор в ВУЗ соотсвествующий и некоторая идеология устоявшаяся там. Офицеры - это костяк армии, нет офицеров -нет и армии. Этим даже можно скомпенсировать немного - последствия социальной необеспеченности этой группы людеи.
    Никакими пиарами тут не обоидешся).
     
  8. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    San" ka,
    Выходит так,что я и многие/кто служил/"тупое мясо"?:(
     
  9. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    А конкурсы у нас большие в военные ВУЗы?
    По поводу идеологии: согласен. Но начнутся либеральные сопли о военной хунте.
     
  10. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    OpenBoy,
    Служил?
     
  11. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    [​IMG]
     
  12. микото

    микото Гость


    Перед вузом нуно людей для начала воспитывать в нужном ключе. А у нас целое поление выбыло. На ютубе видел показательное видео. Стоит выпускник слежки, журналисты берут у него интерьвю. Каким мол должен быть мент и т.д... Этот идиот с дебильным лицом и двух слов не связал. Бе, ме, а потом сообразил, что ***** и прямо в камеру так застенчиво - ну не ***** ли я, **** и т.д....
     
  13. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    San" ka,
    Рассуждают о армии в основном основываясь на:
    -книжках, фильмов о "спецназёрах" и "военных ужаснахкаких вооружениях"
    -героических победах в нашей истории,
    - жУУУтких истериях публицистов о "дедовщине"
    -комланииях "матерных комитетов"
    -аналитике (вражеской и наше пропагандисткой) ,
    -ЛИЧНОМ ОПЫТЕ
    - рассказам "бывалых"
    Определись формате реплик УЖО...
     
  14. микото

    микото Гость


    Я немного изменю вопрос. Скажем так:
    Скажика нам, дружок, на каком основании ты считаешь рядовой состав армии тупым мясом?
     
  15. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    алекс55555,
    Нет. Просто таварисчу не понравилось то, что мне охота служить в более-менее нормальной армии, где гранаты в руках не рвутся и не оставляешь зубы в курилки. Типа, молчать надо в тряпочку и проблема рассосётся. К тому и было сказано. Поверьте, я отслуживших людей уважаю. Но не тех, кто считает, что вот он всё прохавал и что менять ничё не надо.
    Бород@,
    Второе, отчасти четвёртое, пятое (больше наша, нежели чужая), седьмое. С позиции "шесть" буду говорить через три года(если из универа не отчислят))))
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    срочник, 2003-2005).
     
  17. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    микото,
    Ответ выше читай. Знаю много оч умных срочников и контрабасов. И с ними порой реально интересней пообщаться, чем с кем-нить из учёного мира. Но при этом всё как-то больше попадаются экземпляры, которые гордятся тем, что "духам" "лося пробивали" или тельником заставляли взлётку мыть. Эти умные по-твоему?
     
  18. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    San" ka,
    Где"наслушался"?
     
  19. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    алекс55555,
    Пока в "Рустерсе" работал - пообщался с пацаном, который в роте охраны в Москве служил. Недавно знакомый один вернулся - рассказал, как чморят тех, кто не пытается дать отпор. Насмотрелся на замученных солдат из "Красных казарм", которые бегали денег стрелять для старослужащих (рядом живу). Да, "Казармы" теперь не для срочников, но до 2004 года такое часто наблюдал. Особенно запомнился пацанчик с элетроожогами на руках.
     
  20. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    San"ka сходи сам - все сам и узнаешь).
     
  21. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    OpenBoy,
    +100:d
     
  22. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    OpenBoy,
    Универ заканчиваю и отправляюсь.
     
  23. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    San" ka,
    поэтому и не в "армию"?Армия,для чего?что-бы-Сражаться!вот по этому и выходят,либо"пан" либо"пропал"!!!:shuffle:
     
  24. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    алекс55555,
    Вооружённые силы))) Так пойдёт?
     
  25. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    San" ka
    Да уш - либо ты, либо тебя). Элетроожоги итп это конечно ненормально, а вот отхватить там "за дело" - скорее всего придется, ибо по началу по краинеи мере - тупят все. По краинеи мере - с тобои там царемонится не будут (в том плане - не сдал - пересдал). Все сразу о тебе расскажут и о твоих способностях, и о качествах)) И покажут еще мобыть...

    Если будут прессовать "за так" - это особенности современного Русского метналитета, то их как на граждане - не избежишь, не появляясь ночью на нижнем Тракторном)).

    Придется решать силой и характером. С переменным успехом зачастую...
    Смысл даже не в том чтобы навалять всем, а просто показать что связываться с тобои - себе дороже.
    Завалить то там кого угодно при желании завалят - кодлом, а вот захочеться ли повторить "подвиг" зависит от того насколько прошлый был прост).
     
  26. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    OpenBoy,
    Да я непротив, если за дело. Понимаю, что зачастую догонять начинаешь не после увещеваний, а после зуботычины хорошей. Но, опять-таки, за дело. Но вот загвоздка - есть части, где и "без дела" схватить можно.

    Некоторые части - как огороженный Нижний Тракторный)))
     
  27. ???
    Тельники у нас носят только ВМФ и ВДВ. ( у погранцов, иногда тоже встречается, но ПВ- это вообще не армия.Поэтому мы о них и говорить не будем) Уж не знаю, как в ВМФ, но для любого вдв-шника тельник- это святое. Мыть им взлетку? На такое зверство даже самые оголтелые деды никогда не пойдут. (а кстати, ты вообще знаешь, что такое взлётка? Взлетка взлетке рознь. Например, в Тусхорое- просто ровная площадка в горах. Там не то что мыть нечего, там даже дышать трудно. Да и сромневаюсь я , что можно "помыть" асфальтированную влетную полосу). Так что не надо нам втут ля-ля.
    вопросов больше не имею. Твои университеты?

    не, всё-таки имею.
    В какой-такой роте охраны? У бузинесмена?

    добавлено через 53 минуты
    San" ka, полдня искала, наконец, вспомнила, где читала. вот тебе из твоих любимых вражеских источников: GUARDIANUnlimited : "Почти половина служащих британской армии и флота регулярно думает об уходе в отставку из-за снижения морального духа, устаревшего вооружения и низкого жалованья- таковы рузультаты проведенного Министерством обороны опроса 24 тыс.солдат."
    Тебе это ничего не напоминает? :smoke:
     
  28. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Нестоличная штучка,
    Мадам, в зонах базирования ДШБ взлётками называют пол, вдоль которого стоят шконки. И вот эта вот дорожка и есть взлётка. Так что Вы тут не "ля-ля" ))) Хорошо?))
    Я в универе второе образование получаю. Первое - средне-специальное поварское. Вопросы?
    Типа РПК. Встречают делегации, стоят вдоль почётных дорожек во время встреч высоких гостей.

    Чё-т у Вас задор какой-то нездоровый.

    добавлено через 2 минуты
    Открою Вам маленький секрет: Я это читал))) А ещё у них там повальное мужеложство)) А в армии США уже за голову хватаются и не знают, что сделать, чтобы снизить среди солдат количество нарков, алкоголиков и воров. Так что Вы мне Америку не открыли)))))
     
  29. ну-да. Приходят с гражданки эдакие "подкованые" и начинают в РА "зоновские" понятия внедрять. А потом, умываясь кровавой юшкой, наматывая сопли на кулаки, возмущаться:"Откуда у нас дедовщинаааа? почему меня побилииии?"
    ДШБ входят в состав ДШП- это как минимум. А что такое "ЗОНЫ базирования"? Может, место дислокации? Или опять "зоновский жаргон?
    Запомни, дружок, РПК(если ты, конечно, не о ручном пулемете Калашникова РПК-74) - есть только в Волгограде. А в Москве расположен т.н. Президентский ПОЛК. Его ещё называют Кремлевским полком.
    ненавижу, когда начинают спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел.
    ОпенБой правильно сказал, сходи, отслужи, потом и трындеть будешь.
     
  30. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Нестоличная штучка,
    Мадам (или мадемуазель?), зоновские понятия попали в армию ещё в 60-х, когда на службу стали брать бывших сидельцев. Так что нефиг.
    Я пока что ещё гражданский, потому с армейской терминологией не оч знаком. Тем более меня мелкие детали не особо интересуют.
    Ещё раз: мне мелкие детали нах не нужны. Если Вы вся из себя такая звездатая, то рубите правду-матку, а то меня поражает удивление, что у нас молодёжь в армию идти не хочешь. Ну да, все ж у нас только на посылы куда-то смелые, а растолковать - язык в пятой точке застревает
    Не люблю устрицы. ))) Потому и спорить о них не собираюсь)))

    добавлено через 1 минуту
    Нестоличная штучка,
    А, ну да, Вы ж у нас вроде спортсмЭнка)) Извините, не по адресу за разъяснениями обратился. СпортсмЭны у нас всё больше на тренировку, им дела до простых обывателей нет.)))