1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Утеряно свидетельство на землю, с чего начать восстановление?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Aleks555, 26.07.08.

1. Aleks555

Aleks555 Активный участник

596
    0
    Вопрос в следующем. В 1997 году, мне решением исполкома была выделен земельный участок для индивидуального строительства. Там же в исполкоме мне выдали свидетельство на выделенный участок. На этом, по причине нехватки средств, строительство закончилось. За прошедшее время и с частыми переездами, свидетельство мною благополучно было утеряно. С налоговой инспекции каждый год приходит квитанция на оплату налога за данный участок, которые я, как добропорядочный налогоплательщик, регулярно оплачиваю. Собственно, как мне восстановить право на этот участок? Созрел финансаво для строительства, но хочется вложиться на узаконенный участок. Был в БТИ по поводу участка. Они куда-то сходили и сказали, что по моему участку у них ничего нет. В ВОРУ сказали, что у них база с 1998 года и меня там нет. В квитанции из налоговой есть кадастровый номер участка и адрес места нахождения. С чего начать? Подскажите, кто имеет дело с оборотом земельных участков. С заранее благодарен Алекс.:(

2. сократ

сократ Активный участник

2.809
    0
    Начни с налоговой.. раз уж берут налоги, то спроси хотя бы за что берут......... у них могут быть исходные документы .если нет, то в архив ...........

3. Aleks555

Aleks555 Активный участник

596
    0
    А архив какого учреждения или что за архив?