1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вмененный доход.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Роберт, 18.07.03.

  1. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Отменили налог на прибыль, ввели вмененку, и я стал платить государству в два раза больше налогов.

    Представим, что у меня по плану 50м2 торговой площади. Но использую только половину. Я иду в налоговую, говорю, что часть торговой площади мне нужна. Платить не собираюсь. Они отвечают, что их это не касается. Есть план из БТИ, там нарисовано, сколько у меня всего тороговой площади, за столько и должен оплачивать. Идите в БТИ, меняйте план. Я пошел. Там отвечают, план поменяем, только если я поставлю капитальные перегородки (да ещё я и деньги должен буду заплатить за изменения в плане). Позвольте, а если сегодня мне торговая площадь не нужна, а через полгода понадобится, я каждый раз должен бегать в БТИ?

    Почему я должен платить за неиспользуемую торговую площадь?

    Для справки - магазин приватизирован, я аренду не плачу.
    Кто что посоветует?
     
  2. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Роберт
    Наймите хорошего бухгалтера.
     
  3. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    Иногда можно зарегистрировать другую фирму и сдать ей площадь под неторговую деятельность с низким коэффициентом базовой доходности. К тому же, при дроблении площади эти самые коэфф-ты иногда снижаются.
     
  4. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    И чем он поможет?

    Господа, кто-нибудь сам с этим сталкивался?
     
  5. Чип

    Чип Читатель

    552
    0
    Роберt
    reqent и lady правильно все говорят
    Один из вариантов такой: пусть твоя фирма А, открой фирму или предпринимателя Б, фирма А сдает 50% площади магазина фирме Б за 100 р. в месяц и больше ничем ни занимается (платит со 100р налоги). Фирма Б платит вмененку с 50% площади. Если надо можно всегда переделать договор аренды +-, и в БТИ ходить не надо.
     
  6. master

    master Участник

    363
    0
    совет, не говори, а пиши, Пусть ответят письменно.
     
  7. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Роберt

    Кстати, вариант хорош еще и тем, что при оптовой продаже она проводится по фирме A с выделением НДС. У ПБОЮЛ юр. лица не любят покупать. Да по такой схеме процентов 90 магазинов у нас работают. Я видел магаз, где каждый отдел был на собственном ПБОЮЛе. :)
    Тут главное не наглеть, а то существовали магазины метров так на 200, где вся продажа шла на 2 кв. м. ПБОЮЛом без сотрудников (тогда еще число работников влияло на налог). А вся шарашка продавцов - сотрудники ООО :)
     
  8. Express

    Express Участник

    336
    0
    АХА...умные Вы люди...А если ему в субаренду низзя сдавать площади...
    Можно проще ...Идешь к арендосдателю , берешь бумажку, что у тя прилавки с местом для продавца есть 30кв.м. С ентой бамажкой не надо итти в БТИ, по моему так бы я поступил.
    А воопче я заставляю людей работать....
     
  9. Чип

    Чип Читатель

    552
    0
    EXPRESS
    Читай внимательней Роберт пишет:
    Для справки - магазин приватизирован, я аренду не плачу.