1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переоценка ценностей.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Lucifer, 24.07.08.

  1. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    "Все изменилось в прозревших глазах,
    Кто был кpысой - стал тигpом и львом.
    Ты не пpедатель, ты жил в дypаках
    И таких миллионы кpyгом..." (с) Ария

    Видимо, я дошел до этого момента, когда начинаешь понимать, что прошлые ценности это уже прошлое. Уже опредлился, что хочу взять с собой в будущее, а что всего лишь потеха. Кто-то скажет мозги появляются, кто-то скажет опыта набрался, я для себя это назвал именно "переоценкой ценностей".
    Меня на это подталкнул не очень позитивный момент в жизни, для меня он крайне негативен, но, по всей видимости, неизбежен. Понятное дело, не все начинают отличать "вечную ценность" и "игрушку-пустышку" только после негативного опыта, наверняка, кому-то повезло больше. Рассказывайте, если желание есть, после каких событий в вашей жизни вещи банальные стали вселенской ценностью?
     
  2. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Вы бы конкретизировали этот момент. У всех бывали такие моменты, но ценности переоценивали не все...
     
  3. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Не более, как самоуспокоение!!!
    Если по жизни отдельный человек - крыса, то может вырасти до размера тигра/льва/слона, ...но крысой он быть не перестанет! ИМХО, лучше задуматься над этим"
     
  4. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129

    После женитьбы, рождения сына я понял, что нашел своё счастье. Раньше то оно как было, ну женюсь, думал, дети будут, что в этом особенного..., а сейчас думаю, что без моей семьи нет мне жизни, что я живу только ради семьи и счастлив этим!
    Но это, безусловно, счастливый момент моей жизни, а у Вас похоже что-то плохое случилось?
     
  5. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Ребят, не надо на меня смотреть), это было для приера сказанно.
     
  6. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1

    Когда онанизмом научился заниматься :kos:
     
  7. Inspirer

    Inspirer Участник

    353
    0


    Думаю, многие здесь меня осудят, но тем не менее. С точностью до наоборот. Патриархальное семейное счастье - невыносимая тоска. Такое ощущение, что жизнь остановилась. Все сводится к зарабатыванию денег, поездкам на дачу (море, и пр., по возможностям/интересам) с женой, сыном и родителями, решению сиюминутных проблем и прочим не менее "интересным" вещам. Все крупные праздники сводятся к тем же семейным застольям. Никакого творчества, карьеры, личностного роста. Хобби пришлось урезать до минимума, друзья остались практически в прошлой жизни. При этом я очень люблю жену и сына, уважаю ее и своих родителей, но вот сам образ жизни оставляет желать лучшего. Какого-то реального выхода из сложившейся ситуации не вижу.
     
  8. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0
    Inspirer,
    А чем конкретно семья мешает,например, хобби? Совместным просмотров разного рода вечерних шоу на ТВ и вопросами "ты где?"? или чем?
     
  9. Inspirer

    Inspirer Участник

    353
    0


    Примерно так. Позиция такова - теперь у нас семья, ребенок, ответственность, о своей жизни нужно забыть.
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    а при чём тут, прости, семья? Тут однозначно проблема в тебе, а семья - только предлог. Самодостаточные личности не сильно меняются после того, как заводят семью. Прежде всего они обеспечиват себе жену, которая разделяет их жизненную позицию. Не на уровне согласия с тем-то и тем=то, а просто живёт примерно так же. И тогда никаких вопросов по поводу "застоя" не возникает, а если возникают - они успешно решаются.
     
  11. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0


    В чем заключается та ответсвенность, которая мешает хобби? Ждать друг друга в пол 7 - в этом чтоли?
     
  12. Ksana

    Ksana Активный участник

    519
    0


    Вы просто научились ставить приоритеты.
    расскажите свой опыт .

    добавлено через 6 минут
    Уже опредлился, что хочу взять с собой в будущее, а что всего лишь потеха.
     
    Последнее редактирование: 29.08.08
  13. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Армия - мясорубка души. Многое из того, что было ценно до неё, после стало пустышкой.
    Болезнь на грани смерти - начинаешь понимать, что здоровье превыше денег, если нужно выбирать.
    Беззаконие со стороны власти - начинаешь понимать, что есть люди, которые в любое время могут сделать тебя нищим, начинаешь учиться ценить сегодняшнее хорошее положение, радоваться тому, что имеешь, не завидовать более преуспевающим и жить без понтов и гиперсамоуверенности в своих силах и возможностях.

    добавлено через 3 минуты
    вот это вряд ли. Скорее всегда происходит на оборот. Если, конечно, здоровье свое и близких не считать банальностью.