Обвал цен не за горами (о жилье в Волгограде)

Discussion in 'Новостройки' started by dj_dantist, Jul 24, 2008.

  1. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2,421
    13
    IvUs,
    Дерьмо подсчет. Профессионал никогда не стал бы так считать, не имея перед глазами хотя бы проектной документации. Вот отсюда и идут слухи "о нереально низкой себестоимости строительства". Пусть журналисты пишут о том, в чем разбираются. Пусть каждый делает свою работу. 3 смены по 33 человека:d Покажите мне, кто такой оравой 16-этажную монолитную свечку строит:d 100 человек штат, когда 50 за глаза:d 35 - в самый раз.

    добавлено через 2 минуты
    С этим не спорю.
    Не в этом дело. Это уже к нашей экономике обращайтесь, российской. Перекосы, конечно, колоссальные.
     
  2. JampeR

    JampeR Активный участник

    11,074
    556
    Мля, ну откуда же тогда у нас столько магазинов продающих яхты и столько яхт на причалах? Нефтянники у нас тут наймиты, ну да, директора получают неплохо, но их можно по пальцам пересчитать... Остаются чиновники и прочии бандиты, но там тоже далеко не все гребут деньги лопатой. А число порш кайенов на душу населения у нас наверно больше чем в Мск
     
  3. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2,421
    13
    Кредитные, как впрочем и многое другое.
     
  4. Гость

    Гость Гость




    50 покупателей сегодня 50 завтра за год уже 18 тысяч ... вы просто сравниваете не сравниваемые вещи , есть покупатели а есть желающие ... так вот , желающих гораздо больше чем квартир.

    а сколько должно стоить жилье чтобы ВЫ его купили ? или предлагаете бесплатно по талончикам ... это извечная позиция люмпенов .... если "мы" заработать неможем пусть нам подарят ...

    а что касаемо что стоило когдато .. а чтож вы его не накупили тогда по дешевке ?
     
  5. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2,421
    13
    Гость,
    +1. Прав, прав. Как говорится, "бесплатный сыр бывает только в мышеловке... для второй мыши" (с):d
     
  6. Гость

    Гость Гость

    У секты (церкви) роста стоимости недвиги хотелось бы спросить, а на каких фондах (средствах) недвига будет дорожать и дорожатьб в какой валюте.
    А пока нефть вроде грохнулась, металы грохнулись, западные кредиты в той же жопе. Как будет обеспечиваться платежеспосбный спрос на хавиру в Волгограде по цене аналогичной в Мюнхине и Париже. Просто поясните и мы все вместе вам похлопаем в ладоши.
     
  7. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2,421
    13
    Еще один гость с Луны свалился. Тему почитайте и будет счастье. По этому поводу уже все было сказано. Раз 10.
     
  8. Гость

    Гость Гость



    ну и спроси ...
    судя по всему , кроме как хлопать в ладоши вы на больше не способны .
    что толку если квартиры будут дешевые ? если при этом их нельзя будет купить ! и если они будут дешевые почему вы считаете что они достанутся именно вам ? вам же не достались деньги на которые другие покупают эти квартиры ... так и квартиры не достанутся .
    Если квартира находится в Париже она уже не аналогичная , тут выше приводили цену 700 тысяч , покупайте чем вас эта цена не устравивает ?
     
  9. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2,421
    13
    Рассуждения дилетанта. Сколько раз уже можно лик.без. проводить?
     
  10. IvUs

    IvUs Активный участник

    13,322
    1,018
    Вот вы сами себе и противоречите. Население по уши в долгах, начиная с кредитов на сотовые телефоны и заканчивая каенами. Ипотека сдохла. Откуда возьмутся покупатели на нынешние ценники?
     
  11. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2,421
    13
    Оттуда же, откуда всегда берутся они. Деньги есть у многих людей. У одного моего знакомого на руках сейчас очень крупная сумма. И у других людей тоже. Я разве сказал, что все они кредитные? Кредитного много, но не все.
     
  12. Гость

    Гость Гость



    вы это все население ? я лично не в долгах ... и те кого я знаю тоже не в долгах , может вам стоить сменить круг общения ?
    я же говорю .. люмпенам то все дорого , то набирут кредитов и расплатиться не могут .. а работать не хотят
     
  13. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2,421
    13
    Гость,
    В который раз плюсую! Зарегистрируйтесь что ли... А то гостей много...

    добавлено через 1 минуту
    К сожалению, некоторые уже не могут. Хотя пик сокращений еще впереди.
     
  14. Гость

    Гость Гость


    Откуда же у Вас такая информация, что и у других есть крупная сумма денег? Или у Вас столько друзей-миллионеров?
     
  15. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2,421
    13
    Их есть у меня. Не друзей, а знакомых. Чувствуете разницу?

    добавлено через 1 минуту
    Хотите найти Корейко? Это не сложно, их сейчас много. Вот только связываться не советую:d
     
  16. Inter1980

    Inter1980 Активный участник

    519
    0
    До лета 2008 года только 20% жилья покупалось на собственные накопления, остальные 80% покупалось на кредитные деньги. Из них 40% продавалось по ипотечным кредитам, остальные 40% покупались инвесторами тоже на кредиты, но уже не ипотечные. Сейчас спрос упал на те самые 80%, поскольку кредиты получить уже практически невозможно, да даже если и возможно, то в кредит в инвестиционных целях сейчас купит жилье только совершенно безголовый человек.
    Зато предложение возросло - большинство тех самых инвесторов, почуяв, что цены начинают падать, начали в срочном порядке распродавать всю свою инвестиционную недвижимость. Таким образом, предложение увеличилось на 40%, ведь бывшие покупатели перешли в разряд продавцов. Несложно посчитать величину возникшего дисбаланса в спросе и предложении.
    При таком размере дисбаланса цены упадут процентов на 50-70. При величине себестоимости квадратного метра в 300 долларов у застройщиков есть возможность продавать жилье даже по 500-600 и оставаться при этом достаточно рентабельными.
    Я взял кредит в августе, но к счастью покупка не срослась, а теперь мне ту же самую квартиру, которую я хотел купить летом, предлагают купить на 10% дешевле. Но теперь-то уж я твердо намерен подождать до весны, поскольку нынешнее снижение - только начало обвала. Весной первичка будет продаваться тысяч по 15-20, а вторичка еще дешевле, так что на те же деньги я возьму либо две квартиры, либо одну, но в два раза больше. Даже если произойдет невероятное и цены упадут не столь сильно, я просто куплю участок и построю дом как раз по той самой цене - 300-400 долларов за метр. Мне как раз питерская котора Мера нарисовала проект с такой сметной стоимостью.
     
  17. IvUs

    IvUs Активный участник

    13,322
    1,018
    Ну хорошо, что кто-то не в долгах. А то физики набрали кредитов с учетом валютных почти на 4 триллиона рублей - почти 150 млрд долларов:
    http://www.cbr.ru/statistics/print.aspx?file=bank_system/4-3-1_08.htm&pid=pdko&sid=dopk
    Из них ~1 трлн россияне должны по ипотечным кредитам, а остальные 2.8 трлн - "по мелочам" типа порш кайен, сотики и т.п..
     
  18. Гость

    Гость Гость



    ну если ваши друзья живут в колодцах теплотрассы и в картонных коробках то да конечно они не миллионеры ... те кто живет в квартирах уже де факто миллионеры.
    судя по наполнению тележек в метро , и пробкам из джипов даже не в час пик .. я бы не сказал , что народ бедствует ...

    2 Inter1980 да нет , вы не правы , весной квартиры будут раздавать бесплатно и еще уговаривать чтобы в них жили , особенно будут раздавать квартиры в центре города и в элитных домах ... ждите.
    Ну если даже и не бесплатно то за очень дешево , вы даже можете не дожидаться весны платя проценты за кредит ( к стати там как ? банк еще не повысил проценты ) , вы можете сходить в казино и прокрутить их пару раз пока это даже более надежно чем ждать обвала ...
    300-400 руб метр это даже чтото дорого за строительство дома , можно раз в десять дешевле .. виртуальный например в интернете ;-) и будите там жить :-) вы вообже узнавали сколько стоит земля в приличном месте ? сколько стоят коммуникации ? сколько стоит телефон интернет ? сколько будет стоить подвести троллейбус к вашему дому и т д ...
    нда .. наивный человек
     
  19. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2,421
    13
    Да... мне тут больше делать нечего. Если люди верят в сказки писак из СМИ и дилетантов, обсуждать нечего. Ждите... до второго пришествия. 30% максимум, на грани банкротства любого девелопера.
    Ты очень наивен. Я бы даже сказал глуп.
     
    Last edited: Nov 14, 2008
  20. andrusha

    andrusha Активный участник

    27,509
    5,238
    Такого точно не будет, и себестоимость квадрата точно больше 300 долларов в разы. Максимум цена подвинется на 20-30 проц.
     
  21. IvUs

    IvUs Активный участник

    13,322
    1,018
    Ага, у нас ведь к каждому дому троллейбус подводят за счет дольщиков. Земля подвинится вниз вместе с бетоном - еще 1-2 неудачных аукционов проведенных "отцами города" и до всех дойдет, что просить много денег за пустырь - бесперспективно и вредно для бюджета.
    Телефонизировать дом стоит копейки с носа - постеснялись бы упоминать.

    добавлено через 28 минут
    Вы не осознаете глубину задницы в которой оказался рынок недвиги.
     
  22. Гость

    Гость Гость

    В Новограде, коттеджном поселке цена земли 180 000 сотка...
    это не Волгоград....
     
  23. Гость

    Гость Гость



    кто решил что он в заднице ? а вы не представляете в какой заднице находится рынок черной икры ... только вот нету ее почемуто в магазинах
    сложности могут испытывать строительные организации при строительстве новых домов та как растут издержки , только эти издержки включатся в стоимость.

    с чего вы решили что ГТС для вашего дома будет стоить копейки ? вы же собрались покупать землю и строить дом

    2 Гость вы определитесь , вы хотите квартиру в городе или дом в степи .

    2 IvUs вот когда купите землю построите дом проведете коммуникации вот тогда и будете разглагольствовать .А с чего вы решили что ГТС для вашего дома будет стоить копейки ? вы же собрались покупать землю и строить дом.
    ДЗЕРЖ., 2 км, Котовского (12 сот., ветх. дом, все коммуник. рядом), 5 млн.
    ДЗЕРЖ., Брюллова (6 сот., все коммун., асфальт), 4 млн
    ДЗЕРЖ., в р-не ул. Качинцев (11 сот.), 6 млн

    это только земля .
     
  24. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14,114
    1
    ИвУс,
    не буду спорить, но назовите месяц, год когда "рынок недвиги" рухнет, и нисчие демагоги форума смогут обзавестись парой метров жилья?
     


  25. Нет, уважаемый, я просто для Inter1980 привел стоимость земли, да еще и не в городе. Конечно это просто земля. без стоимости дома, где-то в степи за Волгоградом.

    IvUs , почему вы решили, что телефонизировать дом стоит копейки?
    Оптику довести до дома дешево? А монтаж по дому - тоже копейки...???
     
  26. RedCat

    RedCat Активный участник

    10,499
    1,110
    Сейчас никто, кроме самых отсталых бабушек, проводными телефонами не пользуются. Сотовая связь везде. А вместо оптики, для интернета, используют радиомодемы. В настоящее время это вполне доступно и гораздо качественее диал-апа, если гигабайтами не качать.

    добавлено через 3 минуты
    Боюсь что даже если рухнет вдвое, то все равно большинству это не станет доступно. :)
     
  27. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1,528
    1
    Посмеялса. :d
     
  28. IvUs

    IvUs Активный участник

    13,322
    1,018
    В пересчете на квадратный метр - копейки.

    добавлено через 8 минут
    Откуда я знаю, сколько у демагогов форума денег? Могу только сказать, что согласен с RedCat,
    И уверен, что в ближайшие 12 мес никакого роста цен мы не увидим. А что будет через год - можно только гадать.

    Вы бы еще на привокзальной площади участочек присмотрели.
    Цена на землю - не константа, и скорректируется вниз точно так же, когда спекулянты поймут, что ловить на этом рынке больше нечего.
     
  29. Гость

    Гость Гость



    так покупай квартиру в райцентре :-) я смотрю там где откуда приводят цены на квартиры :-)

    вот уже оказывается стоимость недвижки зависит от денег демагогов на форуме ;-) ну судя по всему у них-вас нет денег поэтому на рынке недвижимости они никак не участвуют хоть до падения хоть после .

    Ну раз уверенны , чеж флуд разводите .. разве кто утверждает что цены попрут в гору ? будет стагнация полгодика ... но говорить о падении как представляют себе некоторые мечтатели не стоит.

    Чтож вы привязались к этому телефону :-) телефон как средство коммуникации .. вопрос стоял не о цене а о возможности .
     
  30. andrusha

    andrusha Активный участник

    27,509
    5,238
    IvUs,
    Предлагаю забиться и весной попить пива за Ваш счет;)
    Я уже писал что у одного волгоградского застройщика при цене 75 тыр\кв его чистая маржа 70 процентов, и по словам директора дешевле заморозить комплекс на пару лет чем продавать по себестоимости, и так же думают остальные участники рынка строительства.