1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

УАЗ Патриот или Нива Шевроле?

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем айSuslik, 24.07.08.

  1. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    точно 15?
     
  2. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Скорее всего - да. Они там имитируют контакт с препятствием на небольшой скорости и потом считают на сколько ущерб потянет.
     
  3. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    тогда ущерб просто пипец.
     
  4. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Я до недавних пор был уверен, что в патриоте известная проблема со срывом кузова с рамы при ударе пофиксена - в сети валялись где-то неофициальные фотки краштеста, где кабина патриота осталась на месте.
    Но, оказывается, для серийных авто это не так - кузов срывает как при ударе по методике euroncap (http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=72943&SECTION_ID=2085), так и (как выясняется) на вообще малых скоростях. Действительно пипец. :(
     
  5. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    '......

    ---------- Сообщение добавлено 16.11.2010 07:30 ----------

    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=NH5iA-K1e58"][​IMG][/ame]прикольный ролик,-он мне про наши приключения напоминает.
     
    Последнее редактирование: 16.11.10
  6. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Может они прям на заводе их кустарно лифтуют через капролоновые проставки? :)
     
  7. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    Короткометражка про УАЗик
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=yuzQl5RHPh4&feature=player_embedded[/ame]
     
  8. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Дибила попутчика я бы в ментовку сдал за угон, таких упырей наглых только так жизни и нужно.
     
  9. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    на таком на рыбалку ездить нужно
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=Mmjphoxo5fw&feature=related[/ame]

    внутри можно и палатку поставить.
     
  10. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    и после каждой поездки 5 рублей на полировку отдавать
    На Ниве можно и поцарапанной ездить. А с этим авто - пацаны не поймут...:d
     
  11. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Говорят Шнивы теперь идут с ABS и двумя подушками безопасности. Да еще про шрусовые карданные валы поют. И что? Это все правда?
     
  12. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=88MtRFgkPdo&feature=watch_response_rev[/ame]
     
  13. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    для трассы вещь полезная,-но по говнам лучше обычные с крестовинами.
     
  14. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    да, все правда. Но ШРУСовые карданы - гамно. Гремят передние и ломаются задние. Ездить комфортно, но вот в грязь - низззззя!:d
    У мну передний на ШРУСах, ему года 2 и 35 тыс. км. - гремит сцуко.
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    и преднатяжители ремней.
     
  16. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    у мну в шниве,Белкардовские карданы стоят с усиленной шлицевой,два года почти на них катаюсь нареканий ноль,ето при том что излишний бережливостью по отношению к машине,я не страдаю:).По канавам лазить самое то,лучше ничего не надо:).
     
  17. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    такими темпами, скоро там муфта заведется и превратится шнива в кросовок...
     
  18. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Эта "трасса офф-роад" теста Армады преодолевается на ВАЗ2106 гораздо быстрее и эффективнее. Да, пафосу поменьше будет, но можно компенсировать громкой музыкой. :d
     
  19. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ну не скажи, сколько с тобой ездил - всегда аккуратно все было. грамотно, вот.
     
  20. SASHOOK

    SASHOOK Активный участник

    1.215
    38
    Я за патриот. Жип так жип ))
     

    Вложения:

  21. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    я на Дефендер стал заглядываться:),даже нашёл какой взять.Если всё срастётся летом заберу.
    Вот уж точно Жип,брутальней не придумаешь,-а лазиет сцуко там,где курят УАЗики.
     
  22. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Выглядит огромно, только делать наши все равно ничего не умеют)))
    Знакомый купил его (продав уазик таблетку и пассат б5) и плюется. Вот в мороз масло родное так загустело, что его выдавило откуда только можно...
     
  23. TSE2002

    TSE2002 Активный участник

    1.486
    0
    по конкретнее места выдавливания масла можно????

    интересно откуда ж его там так давит то??? или на морозе его становится много и ему деваться некуда???? или все сальники на движке находятся под давлением масла и сдерживают его от выхода наружу (сарказм такой вот получился)

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2012 01:06 ----------

    вот прям как мороз уазику капец просто, масло валит со всех щелей, а вот в жару сидит на месте и никуда не собирается, ну смешно просто блин
     
  24. TSE2002

    TSE2002 Активный участник

    1.486
    0
    Dimanuga, ну когда же ты мне расскажешь то откуда давит масло на морозе ;)
     
  25. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    мне кажется, что с появлением дастера число поклонников шнивы резко поубавится.
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    TSE2002, месяц назад гену меняли по гарантии, со слов слесарей новые шнивы, последних двух лет, с завода масло сифонит из всех щелей.
     
  27. TSE2002

    TSE2002 Активный участник

    1.486
    0
    nosferatos, да я про Уазку спрашиваю, и мне интересно почему именно зимой выдавило масло со всех щелей и хочу точно знать откуда именно :)
     
  28. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    имхо,никогда Дастер не будет конкурентом Нивы-Шнивы,на реальном бездорожье.
     
  29. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    ну это да. бессопрно)))
    но ведь, не все берут шниву ради реального бездорожья.
     
  30. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Вот сколько компания наша народу,у всех Нивы-Шнивы, УАЗики и два Паджеры Спорт,и все брали машины для того,чтоб ездить туда,-куда другие не поедут:),и о поделках вроде Дастера,никто даже не задумывался.
    -------------------------------
    А так брать УАЗ или Шниву если не живешь в деревне или охотами-рыбалками не занимаешься -имхо,глупость несусветная:d(ну или как вариант второй машины для зимы).