1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про роддом

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем OpenBoy, 23.07.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    Сейчас вообще сказали, кому выдали сертификат - рожать платно нельзя (в смысле по договору). Сервисные роды для тех, у кого нет сертификата (я таких вообще не встречала). Опять же, ходят слухи о проверках врачей роддома, поэтому они просто очкуют деньги брать в карман. Просто с улицы прийти и сказать "Здравствуйте, я хочу чтоб вы принимали у меня роды, заплачу сколько нужно" невозможно, не согласятся. Это надо чтоб кто то из проверенных знакомых с этм врачом свел, какими то недомолвками договориться.... короче пипец. У моей подруги сестра разговаривала с Веровской (она ее родственница какая то). Она говорит - мне и деньги не нужны, устала. О как.
     
  2. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Меандра,а потом эту перегрызенную пуповину лучше живьем скушать..накрайняк поджарить можно

    общалась с мужчинами, которые сами, по собственному желанию роды дома принимали..восторгу не было предела.

    экстренный случай может возникнуть довольно "экстренно", и именно тогда, когда врачи и акушерки разбрелись по роддому, а с тобой осталась девочка-практикантка, которая и подойти то боится...(собственный опыт - ребенка, к счастью, тогда спасли, вернее реанимировали) Поэтому в случае естественных родов я бы предпочла, чтобы акушерка или врач присутствовали рядом постоянно...
    в принципе...а без принципов неожиданностей много...

    По поводу врачей судить трудно - кроме хороших отзывов надо еще и просто поговорить с врачем - а там уж интуиция беременной женщины подскажет - ее ли это врач, потому что если с врачем контакт не найдет, то в родах будет очень трудно. Я шла к "хорошему" врачу, но ложится к ней под нож я боялась, сильно..когда я стала жаловаться на проблемы именно эта хорошая врач сказала, что по УЗИ и КТГ у меня все отлично и оперировать она раньше, чем через неделю меня не собирается..а вот вторая врач меня послушала...и как оказалось не зря...И почему-то когда я узнала, что оперировать будет она - у меня появилась дикая уверенность, что со мнойи дочкой все будет в порядке. Она же потом постоянно вела меня в послеродовой и я только перед выпиской узнала, что по документам у меня, оказывается совсем другой врач...
     
  3. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0

    мужа я не уговаривала, мы вместе это решили. во время родов даже не пыталась ему что-то доказать. Он здравомыслящий человек и сам понимает, что рожать - больно.
    А раньше, как вы говорите, женщины рожали по десятку и умирали во время родов частенко, про это вы молчите что-то. У меня крупный ребенок и, если бы рожала в другом месте, не у этих врачей, то скорее всего все закончилось бы кесаревым.
    В областном волжском роддоме все родзалы индивидуальные. Да, у меня было и джакузи и муж рядом. И не вижу ничего плохого в этом комфорте. Почему, если есть возможность родить в комфортных условиях и у хороших специалистов, я должна этим принебречь и родить как все бесплатно. Это достатчно тяжелое испытание для женщины, особенно, если есть опасность для здоровья как мамы, так и малыша.
    Про узи: уже у 2х моих знакомых ребенок умер на 2й день. Они выполняли все рекомендации врачей и очень хотели и заранее любили своих детей. Вот вам и знать все заранее.
    Выбирайте врача, выбирайте роддом!!! Это нужно только нам и рисковать не нужно! ИМХО
     
  4. Гость

    Гость Гость

     
  5. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    некоторые роддама предоставляют сервисные роды - некоторые - нет. На официальном уровне, конечно. В частности 5 роддом берет за удовольствие 10 тыр. 1 роддом не практикует.
    в итоге кому платили то? И обратились бы ко второму врачу, если бы уже заплатили первому? Уверенрость во враче и хороший контакт - это хорошо и правильно с точик зрения психологии, а вот с точки зрения медицины важно, какой это профессионал, безотносительно симпатий и антипатий.
    и сколько таких мазохистов в процентном исчислении? Вон что Яндекс говорит:
    статистика по Африке - 800 женщин на 100 000 родов. 0,8%. Это - частенько?:upset: В мире, соотвественно, 0,4%. В развитых странах - 0,02%. Безусловно, врач может боказаться нелишним в процессе, но придавать этому такое огромное значение я бы не стал. Вы больше себе вреда наносите беспочвенными переживаниями от всяких случаев с шапочными знакомыми, нежели от реальной опасности осложнений во время родов.
    Вы джакузи воспользовались? Муж чем был занят всё время родов? Моей жене был по барабану весь этот комфорт с джакузями, душами и мячиками. Всё вниманиеи силы уходили на ощущения и процесс.
    у вас какие-то больные знакомые... я не знаю лично ни одного человнка. у котрого умер бы новорожденный ребенок.
    ИМХО, в этом процессе надо просто верить, что всё будет хорошо, ибо природа позаботилась о механизмах размножения живых существ. в том числе и человека. И медицина нам здесь - только помощник, маленький шансик разглядеть проблемы до их появления и тем самым помочь себе заблаговременно.
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Я многих знакомых опросила, кто в 5 рожал - ни одного хорошего отзыва. Если даже роды прошли хорошо, то в послеродовом отношение ужасное, со стороны персонала. Поэтому сервисные роды в 5 роддоме мне лично нафиг не нужны, не дай бог случится там рожать. Тем более я вообще не понимаю смысла сервисных родов если они ничего гарантировать не могут, ни бригаду, ни родзал отдельный, ни палату (типа если все занято, рожайте как все). Может и честнее вообще таких "услуг" не оказывать. А что касается осложнений, то почему то все кивают на врачей, а о смертности по вине рожающих и не упоминают? Тут одна дура захотела родить обязательно в 38 недель, чтоб ребенок по гороскопу кто то там был. А так как организм ее в 38 еще к родам был не готов, она решила ему помочь народными средствами - побегать по лестницам, чего нибудь тяжелое поднять. Ну посоветовали ей так опытные подружки. В итоге вместо родов началась отслойка плаценты, ее увезли с кровотечением, сделали кесарево, мамашу спасли, а ребенка нет. Еще одна коза рожала-рожала, да вдруг во время потуг ей все это пипец как надоело. Она и говорит - я рожать устала, делайте кесарево (у нас же все грамотные, всегда врачу укажут что и когда делать). Ей говорят - какое кесарево, женщина, у тебя уже головка в промежности, рожай давай. А она грит не буду. Еле *** уговорили.:d Вот что тут врачу с такими делать, а? А ребенку каково в промежности сидеть, ждать пока мамаша с врачом торгуется?
     
  7. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0
     
  8. Гость

    Гость Гость





    ИМХО это все индивидуально... В первых родах было кровотечение, а за несколько дней до 2-х узнала что Деть сидит на попе с двухкратным обвитием... Причем сказали это мне уже в роддоме, а не в консультации, где врач даже не могла определить тазовое предлежание :( Оба раза рожала у знакомого врача, естесственно с последующей благодарностью (хоть врач и говорила скромно, что это не обязательно) но здоровье моих деток этого стоит.

    А по теме... Больше положительных отзывов было о Тракторном РД (после Волжского и Центрального)
     
  9. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    никому не платила..отблагодарила стандартным набором сразу после родов - конфеты, шампанское, кофе, цветы.
    но если бы шла на ЕР, выбирала бы более отвественно, и, скорее всего шла бы платно.
    у меня лично оба ребенка умерли бы при обычных родах, не настаивай я сама на КС, при этом здоровье как то особо не страдало, оба раза нарушения были со стороны пуповины - первый -истинный узел, второе удушение пуповиной. Оба раза данные патологии были недиагносцированные ни на одном узи ( в последний раз мне только в роддоме за 5 дней сделали 3 узи и 2 ктг).
    Кстати в Центральном мне оба раза предложили ЕР, а вот 5-кой оба раза была довольна - и первый раз, когда они сами отказались от ЕР из-за ягодичного предлежания и второй, когда сказали, что лучше не рисковать. 5-ка предпочитает при малейшем нарушении кесарить, что ни тракторный, ни центральный не делает - лучше дотянуть до последнего, но родить естественно.
     
  10. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0


    Мой подписался самостоятельно! Диалог был следующим
    -Пойдешь
    - А что я там буду делать?
    -Свой ответ опускаю, т.к не думаю что кому-то понравится подробное описание родов:d
    -Хорошо пойду.
    Больше мы на эту тему не разговаривали! Он даже фильм про роды смотреть не стал(видимо боялся). Прошло 1.5 года - муж уже НИФИГА не помнит(кроме первого восторга при виде ребенка:) )

    А по теме: Тракторный, Кировский, Советский. Красный -обычно не советуют(любят там кесарить), а когда у меня сестра там в патологии новорожденных работала ребенку девочке, во время кесарева щеку порезали:(

    добавлено через 1 минуту


    Млииин, то то мой драгоценный на 7 день после родов домагиваться начал

    добавлено через 4 минуты


    Ну один из этих врачей - Веровская, а вторая кто - Бондаренко??
     
  11. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Не знаю, не пробовала :)
    Ну почему же? Если ты заранее знаешь, чтло врач хороший, зарекомндовавший себя, и договариваешься именно с ним, то в чем проблема? И из дома врачи приезжали, и не в смену свою..

    Гарантий нет, но есть уверенность, что он сделает все верно в стандартных ситуациях. Ведь не будешь же договариваться со специалистом, про которого ты ничего не знаешь??
    3-4 человека, 3-4 дитенка, когда женщине хочется отдознуть. Неее, это слишком для меня :)
    Юр, мне кажется, близкого и родного человека никогда не заменит посторонняя тетечка..
     
  12. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    Сестра двоюродная рожала чуть меньше месяца назад в центральном роддоме(потому как наш Красноармейский был закрыт,я сама в Красноармейском рожала).Она говорит что от центрального роддома такого не ожидала.Подробно описывать не буду,но скажу что она в полном негативе от этих родов,тем более если учесть что первые роды,что деньги отдавались за это. Ужасное обслуживание персонала,и халатность врача которая привера к последующему разрыву "внутреннего" шва,УЗИ на котором "не увидели" сгустков,которые привели к сильному воспалительному процессу.И по отношению к ребенку....ладно промолчу...Вот такой неприятный опыт. Я рожала почти 2 года назад в Красноармейском с огромной патологией (клинически узкий таз) и рожала САМА!в Поддержке заведующей Роддома,и двух! акушерок. изредка еще 2 врача подходили,посматривали как дела( давление упало до 70(65)/50 ).Родила крупного ребенка без внутренних порывов!!!. и послеродовое обслуживание было очень отличным!хотя я лежала в общей палате на 4(4 мамы 4 ребенка),так как на тот момент палтных свободных палат не было,хотя и пытались договориться заранее.Не буду расписывать все плюсы.Но скажу-роддом отличный,как бы плохо на этом форуме о нем не отзывались!я там рожала и знаю какой это роддом!
     
  13. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Не надо утрировать. Просто у того, кто "договорился" шансов на хороший исход больше.

    добавлено через 3 минуты
    Я, к сожалению, знаю. Умерли близнецы.
     
  14. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    North Caroline, раз на раз не приходится
    у меня 3 знакомых рожали по большому блату и оплате, и у каждой ребенок умер в первые же сутки
    а толпа женщин, которые рожали в обычном режиме произвели вполне здоровых младенце и сами живы-здоровы; в общем, дело тут в везении и том, что если женщина особо не полагается что за деньги произойдёт все как по волшебству, то сама готова приложить массу усилий, а ведь это самое главное в родах

    добавлено через 2 минуты
    мужчины обычно подобную информацию пропускают мимо ушей, а женщины, они такое никогда не забудут

    при чем все эти несчастные (у которых первые роды закончились трагедией) в последствии долго не могли забеременеть; в итоге 2 родили (одна кесаревым, вторая по оч тесному личному знакомству с доктором и при глобальном контроле над беременностью) а вот третья до сих пор так и не забеременела (прошло уже более 10 лет с того случая)
     
  15. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ничего себе у нас младенческая смертность...:lupa: А я и не знала...
    Про Центральный роддом: Болдина - отличная акушерка, она у меня Польку принимала, и Левку ( случайно:) ), а врач по сути роли в родах особой не играет ( я договаривалась с Гаврильчук, но она еле успела :) , без нее можно было обойтись спокойно). Акушерки в послеродовом в принципе внимательные, а вот педиатры действительно ужасные.
     
  16. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Меандра, да я и не спорю. Я говорою, что шансов больше.
    Но все бывает. И очень важно еще послеродовое отношение.
     
  17. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    Rena,
    да, совершенно реальные факты
    несмотря на то, кто-то этому удивляется
    двое из них рожали в возрасте 18 лет, другая в 25; в двух случаях были явные глюки врачей: перестарались с сервисом

    добавлено через 3 минуты
    North Caroline,
    мне, к счастью, не понадобилось, т.к. через пару часов после я чувствовала себя так, буд-то ничего и не было
    наверно, у собак и кошек так же
    а вот рассказы о неприятных последствиях халатного отношения к порванным, травмированным и не совсем здоровым женщинам слышала
    а где папаша будущий? может девка уже родила, а мы тут все советуем
    одна из любимых женских тем -)
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Сейчас этот показатель заметно ниже. По словам Кириченко погибает 7 младенцев на 100 родов. Хотя недавно эта цифра была 18/100. Так что перинатальная выживаемость сейчас на очень высоком уровне. Даже выше, чем по другим субъектам.
     
  19. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Всем бы так :)
     
  20. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    я позволил себе приравнять африку к "раньше". :look:
    согласитесь, "по воле случая" - это дома безо всякой врачебной помощи, здесь же мы говорим о том, что проплаченный врач - не панацея от всех осложнений. Деньги иногда мотивируют человека на более внимательное отношение, но это никоим образом не является гарантией успеха. ИМХО, их лучше потратить на питание беременной и на качественную диагностику.
    И я тоже никого не агитирую не платить за сервисные роды, просто высказываю свою точку зрения.:look:
    Мне всё это напоминает случай, когда задержали молодого человека, который типа организовывал поступление в ВУЗ - брал деньги, если абитуриент поступал(сам естественно). то деньги он оставлял себе. если не поступал - возвращал, мотивируя, типа "я не волшебник...". Здесь читуация схожая - роды прошли успешно - не зря потратили 10 тыщ, неудачно - "извините, так получилось".

    чтобы позвать врача?:look: Я ж не жить с этой акушеркой предлагаю :)
    им вроде в сентябре рожать...
    может всё-таки на 100 000 родов? Не могло 18% всех детей умирать...:no:
     
  21. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    перинатальное выхаживание....как в последствии ведут себя эти дети и почему у нас такой рост инвалидизации детей никто особо не задумывается...
     
  22. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0

    А я не просто платила за роды, я платила ВРАЧУ. Выбранному и отличному специалисту. Придти просто так в любой роддом и просто заплатить за роды я и не собиралась. При чем платила уже при выписке, когда уже было ясно: есть за что платить. У нас был серьезный устный договор, врач осознавал свою ответственность и, что самое главное, я была в нем уверенна. Когда все началось, а это было уже начало первого ночи, он приехал через 15 минут.
    По поводу смертности: не на 100000. Как вы думаете, почему сейчас столько раговоров о снижении детской смертности?! По крайней мере, если судить о происходящем среди людей, которых мы знаем, уже получается большая цифра, Вам не кажется? Вчера только мне снова рассказали о трагическом случае: у знакомой еще в животе умер один из близнецов. Причем она сама за 2 недели до этого пришла к врачу в консультацию со словами"он не шевелится, я чувствую только одного и болит живот". Так этот замечательный специалист из центральной консультации отправила ее домой, сказав -тебе кажется и записав в карточке о прослушивании сердцебияния у обоих плодов. И только через 2 недели, обнаруживна узи, что один ребенок умер, отправили срочно в роддом и спасли второго ребенка.
    Вам просто повезло и среди Вашего окружения нет таких ужасов
     
  23. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    почитал Яндекс: оказывается это на тысячу родов. Итого около 0.7%.
    думаю, Меандра права - мужчины пропускают такие случаи мимо ушей, женщины помнят их все, пропуская мимо ушей удачные случаи.:look:
     
  24. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Да, в том числе и позвать врача.
    Рожала знакомая одновременно с девочкой, у которой был сложный случай. К последней прибежали все(!!!) врачи. И если бы случайно пробегающая мимо акушерка не заглянула на крики в палату, бедняжке пришлось бы самой рожать.
     
  25. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    это мало?
    удачным - порадовались, детки растут, все хорошо..а неудачные - это боль на всю жизнь, независимо от того, будут еще дети или нет...
    Посмотрите, сколько у нас деток с ДЦП и прочими родовыми травмами...они не входят в те 0,7%..но это тоже можно отнести к неудачным родам.
     
  26. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0

    Действительно, Вам мало 0,7?! Да, женщины запоминают эти случаи, потому что только они постоянно чувствуют шевеления своего малыша (я не беру в расчет мужчин, которые иногда, приложив руку это чувствуют) и любят его еще с появления двух полосок на тесте. Простите, но я не знаю, что со мной было бы, потеряй я ребенка после родов. Поэтому на авось не хотела рожать. Вдруг поевезет и попаду к нормальной смене, нормальному врачу. Я лежала в патологии перед родами, со мной рядом в палате лежала девочка, она рассказывала, что первый раз, рожая в другом роддоме, ей акушерка сказала, дословно: что, мужу было не больно давать, а теперь кричишь? Я бы не хотела такого хамства. И знала, что у меня такого не будет

    добавлено через 1 минуту
    И еще: каждя женщина, оптимистка она или писсимистка, но все равно, хоть один разок, да подумает о том, что она не хочет оказаться в тех 0,7%
     
  27. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Какие страсти рассказывают... не буду рожать...
     
  28. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    мир иногда жесток, как бы не хотелось бы кому-то, чтобы процент упал до нуля. И несмотря на то, что никто бы не хотел попасть в эти 0.7% - это есть. это факт и от этого простому человеку никуда не деться. Только вот стоит ли по этому поводу переживать? Или будем убиваться по поводу погибших в ДТП, от рака и в результате несчастных случаев? У каждой смерти есть конкретная причина, в том числе и по халатности врачей(ведь эту причины мы убираем, оплачивая персонального доктора?). Вот и давайте прикинем, есть ли смысл городить огород ради того, чтобы снизить вероятность неблагополучных родов на 0.005%? Мне кажется нет.
    Другой вопрос - комфортное прибывание в роддоме: отдльная палата, врач, облизывающий Вас и ребенка по первому требованию, разные другие "сервисы"...считаете, что стоит за это платить - платите, только вот демагогию про меньший риск для здоровья ребенка и матери давайте оставим...
    да ладно...в Лондоне рожать хорошо. в Волгограде забесплатно - плохо.
     
    Последнее редактирование: 24.07.08
  29. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0


    А нас 6 рожало в одну НОЧЬ, причем я и еще девочка родили с разницей в 30 мин. Поэтому послеродовые 2 часа в родзале я провела с мужем и изредка забегавшей санитаркой. Поверте очень трудно лежать на столе(вставать нельзя, большая потеря массы можно потерять сознание и приложиться головой об кафельный пол) когда твой ребенок надрывается на пеленальном столике. Пинок мужу в ребра(бедолага боялся что-нибудь сломать ребенку:d ), и детеныш у меня на груди цапнул что попалось и затих блаженно чмокая. Так что муж нужен!!!
     
  30. Анита

    Анита Новичок

    37
    0
    Такие весчи в 5-ом любят говорить, но только на отделении патологии. Про врачей я токого сказать не могу. Я сама рожала 3,5 года назад. Платила только за двухместную палату. Всем осталась довольна (помоему я здесь одна кому 5-ый понравился).
    У меня была другая ситуация. Муж как узнал про беременность сразу сказал, сто будет присутствовать. Мне почти девять месяцев понадобилось, чтобы его отговорить. Лично мне он в тот момент только мешал бы (не люблю я при нём плакать он сразу метаться начинает и думать чем помочь), а вот как только перевели в полату я сразу сказала - приходи.

    добавлено через 3 минуты
    А мне ребёнка сразу положили рядышком, так что и бегать никому не пришлось.