1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Виниловые" диджеи в Волгограде?

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем netmad, 29.04.02.

  1. netmad

    netmad Гость

    Собственно, сабж. Если ли в Волгограде клубные диджеи, умеющие (и работающие) с винилом?
     
  2. Шрайбикус

    Шрайбикус Активный участник

    763
    0
    Навскидку - ДЖ Крокодил и ДЖ Вирус. Товарищи с солидным виниловым стажем. Правда последний не совсем из Волгограда - из Волжского он. В Казани в своё время занял первое место по скретчам...
     
  3. netmad

    netmad Гость

    Большое спасибо за информацию ;)
    А в каких волгоградских клубах играют эти ребята?

    После чтения форума у меня складывается впечатление, что танцевальная клубная музыка из Европы не пользуется особой популярностью в Волгограде. Кому-нибудь вообще нравятся сеты (именно сеты - минут на 40 и длиннее, а не отдельные композиции) таких ребят как Тиесто, Корстен, Блэнк и Джонс, Оукенфолд, Марко V и пр.?
     
  4. Nickpv

    Nickpv Активный участник

    660
    0
    To netmad
    У меня полно такой музыки награбленной с винила.
    нада пиши на мыло поменяемся.
     
  5. Шрайбикус

    Шрайбикус Активный участник

    763
    0
    Вирус и Крокодил - хедлайнеры волгоградского хип-хоп движения, они всегда играют там, где много парней в хоккейных майках и широких штанах. А ещё они они рубят в группе "Шпалопропитка Кру".
     
  6. netmad

    netmad Гость

    2Nickpv: Слушай, а ты не с http://www.tranceaddict.com эту музыку скачал? Там постоянно обновляется список синглов и сетов, доступных для скачивания, да еще и полезные рейтинги есть ;)
     
  7. micron

    micron Участник Команда форума

    15.636
    1.313
    Я с Транседикта сливаю периодически... Только синглы там левоватые обыкновенно лежат, а вот сеты DJ. очень хорошие.

    Ха, сегодня перед "Пионером" играл какой-то DJ с винила. Стояли вертушки, колонки, тусовал молодняк...
     
  8. Nickpv

    Nickpv Активный участник

    660
    0
    блин а я чета с утреца мимо там прохдил ниче не видал, a насчет виниловых DJ негде им на платинки деньги зарабатывать (клубов то нету нормальных), пластинка ведь бакозойдов 15 стоит,
    лучше с инета покачать ...
     
  9. Шрайбикус

    Шрайбикус Активный участник

    763
    0
    Это ДЖ Крокодил рубил :) И Вирус там же где-то тусовал... А в клёвом желтом прикиде зажигал МС Кот. Это было типа открытие салона PUMA в пионере.
    Я там тоже присутствовал немного, но блин, поглазел, послушал, поулыбался и пошёл дальше набухиваться.
    А пластинки баксов 10-12 стоят. Секонд-хенд, что вполне приемлимо для нашего города (хе-хе), и того дешевле......
     
  10. DanceNetFM

    DanceNetFM Гость

    Виниловые DJs в Волгограде закончились с от'ездом DJ Града в Москву, а лучшего DJ Волгограда DJ Шведа (ныне DJ Pavel) в Роттердам (Нидерланды).

    Очень жалко, что из-за более широких возможностей (в плане танцевальной музыки) за пределом Волгограда все нормальные люди, либо уезжают, либо становятся офисными служащими (как Артем - достаточно качественный Волгоградский электронный музыкант, который работал с Шведом в Динамике на Новой Волне).

    В результате в городе остаются те люди которые только кичатся тем, что держат в руках винил.
     
  11. netmad

    netmad Гость

    Нда... Печальная картина с электронной музыкой в Волгограде получается...
    Града я слышал только по радио, а вот с Арканом из "Плэйоффа" был знаком лично. Аркан с Толиком (Градом) вели какую-то передачу на радио, посвященную электронной музыке. Не знаю, читает ли Аркан здешний форум, но заочно хочу сказать ему огромное спасибо за то, что познакомил меня с различными стилями электронной музыки :)
    Не так уж и важно, умеет ли ДЖ работать с винилом или с КД - лишь бы сеты хорошие были ;) Вот только играть эти сеты не для кого - публике это не нужно...
     
  12. frost b

    frost b Активный участник

    600
    0
    Да ну...На хорошие сеты и слушатели найдутся, если знать будут, где послушать.
     
  13. hugo

    hugo Гость

    да кстати/ Вирус и Крокодил часто играют в Жемчужине/ а если быть точным/ то каждую пятницу/ вроде так раньше было/ давно с Котом не общался/ а Вирус постоянно мотается в Аглию/ там весь винил и сгребает/ а какие у него вертаки... оболдеть!!!/ а в Москве подержанный винил можнго купить по 3-5 баксов/ но чаще всего убитый в задницу!!!/ я как-то с дури купил 10 пластиночек.../ да и у Вируса свой клуб в Волжском/ раньше клевое место было/ а теперь.../ да и Винила у нас не будет наверно еще лет 5-10/ когда уже Сиди его полностью его выпрет/ вот новые сиди проигрватели Пионера/ так на них и пилить можно!!!/ вот только цена о 800 баксов/
     
  14. Шрайбикус

    Шрайбикус Активный участник

    763
    0
    ха-ха, хьюго, ты конечно крут :) всё про крутых чуваков знаешь. А щаз я тебя буду опускать...
    неправда. не играют.
    а англичане потом припухшие такие ходят - мля, куда ж весь винил делся?!! походу опять всё этот русский диджей сгрёб...
    (хозяйке на заметку: вирус был в англии только один раз)
    гон. Когда-то он был резидентом "Перекрёстка", но владельцем клуба был совсем другой чувак :)
    да у Вас, хьюго, винила не будет и через тридцать лет :)
    а вот есть ещё резиновые тёлки / так им и в рот можно!!!/

    короче, хьюго, иногда лучше молчать, чем говорить :) :) :)
     
  15. Шрайбикус

    Шрайбикус Активный участник

    763
    0
    а про Аркана я слышал от Шведа в....... 1996 году. Дык он в же том году вроде свалил в Тюмень или в какую-то другую сибирь?..
     
  16. netmad

    netmad Гость

    Аркан был в Волгограде аж до 1999 года... Потом уехал домой в Норильск. Последний его проект, о котором я слышал, был http://www.luna44.newmail.ru - сайт об электронной музыке.
    Вообще я завидую белой завистью тому энтузиазму и настойчивости, с которыми Аркан отчаянно пытался рассказать волгоградской публике о клубной жизни Европы: работа на радио, организация клубных вечеринок, оформление помещений для клубов.. Может, кто еще помнит его вечеринки в "Короне" в 1998 году? В частности, "мокрую" (в хорошем смысле этого слова ;) ) вечеринку... Всем очень нравилось... Вот только Аркана почти всегда кидали с деньгами непорядочные хозяева волгоградских клубов...
     
  17. Nickpv

    Nickpv Активный участник

    660
    0
    Да прикольное ранше было время ............
    У меня даже видео осталось с мокрой вечеинки
    прикольно было блин......
    жалко что сейчас никто не будет устраивать таких вечеринок (все свалили из волгограда) блин :-(((((
     
  18. hugo

    hugo Гость

    Tebe vednee... No prosto ia peredal slova cheloveka, kotorii obshaetsia s Virusom (vernee on tak govoril)... Tem per` budu neskol`ko raz dumat` prejde chto-to pechatat`! Daje podpis` izmenil... voobshem spasibo!
     
  19. netmad

    netmad Гость

    Хотелось бы подвести небольшой итог темы:

    1. Диджеев, умеющих работать работать с винилом, в Волгограде единицы, если вообще остались. Судя по постингам, все свалили по заграницам (Москва, Европа) :(

    2. У народа есть какой-то интерес к этой теме ;) И это просто замечательно!

    Мне почему-то вспомнилось золотое время, когда "Серебряный Дождь" перестал вещать в Волгограде (осенью 1999-го ???). А в эфире на этой частоте 24 часа в сутки шла электронная музыка, причем, очень разных направлений и стилей. Мои друзья, весьма (как мне тогда казалось) далекие от такого рода музыки, записывали целые кассеты с эфира!!! Где-то через месяц это техническое вещание прекратилось, но воспоминания остались... :) Пардон за такое лирическое отступление ;)

    Значит, были бы диджеи, а публика найдется? ;)

    Большое спасибо всем за постинги!
     
  20. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Скажу немного иначе. Были бы хорошие диджей, тогда публика найдется.
     
  21. Klubbhoping

    Klubbhoping Гость

    Да идея с танцевальным радио была отличной.
    Только вот сам народ (якобы ди-джеи) все испортили.
    Меньше водки, пива и наркотиков...и рекламодатели бы появились, а следовательно радио существовало бы дальше.
    Но народ такой вот у нас - д"билы.

    Поэтому и радио прикрыли.
     
  22. Bub

    Bub Гость

    Даю компетентные разъяснения по этой теме.

    Вирус действительно живет в Волжском и действительно лучший скрэтч-мастер области. Аня (Нюра) никогда не могла делать хороший скрэтч, даже рядом с ним не стояла. Клуба своего у него никогда не было (что за бред). Но он одно время работал резидентом в «Перекрестке». Играет не только хип хоп, но много чего еще. От драмдабаса до хауса.
    Крокодил, конечно, красава. Отличные подборки драма, хх и биг бита.
    Вообще в Волжском эта тема развита получше. Из Волжских винилы еще Мотор. Тоже работал в «Перекрестке». Играет ломаные, очень веселую музыку и с большим колоритом.
    Хаус ди джей Саншайн. Есть еще товарищи…
    Из Волгограда – обладатель очень интересной коллекции пластов – Пубертат. Играет редко, но собрал отличные винилы – Warp, Reflex, Cup of Tea. Умопомрачительный двойник от Mouse on Mars, много другого. Ведет полосу в ДЗД.
    Шара, конечно, забывать не стоит. Просто он сейчас играет очень редко. Моя его любимая пластинка – Gus Gus.
    Ну и прирандосовская когорта.
    Конечно Мишаков. Отличный, хайс ди джей. Но он сейчас уехал в Москву. Работает в «Сердце», «Априори» и прочих тамошних клубцах. Последний раз был в Волгограде на «День защиты от детей» вместе с Вайпером. Была очень веселая вечерина. Кто пропустил – пусть жалеет.
    А насчет Шведа и Града… Волгоградская туса особа от их отъезда не пострадала.
    Просто отдадим им дань как первопроходцам волгоградского клубного движения.
    Всем привет!
     
  23. Luke S.

    Luke S. Гость

    Есть ли в нашем городе виниловые ди-джеи? НЕТ.НЕТ и еще раз нет. У нас нет вообще никаких ди-джеев. На этот вопрос грамотно ответил DanceNetFM. Я сам знаю Шведа и Града и также как и они работал в н.к. "КОРОНА". Периодически езжу в Москву за винилом. ЗАЧЕМ??? хобби у меня такое.
    =================================================
    в Волгограде не может быть ди-джеев, по причине отсутствия КЛУБОВ!!!!!
    =================================================
    ...а по поводу "виниловый ди-джей" - а что бывают другие!?!?!?

    DanceNetFM а ты пиши на [email protected]
     
  24. netmad

    netmad Гость

    2Luke: некоторые предпочитают работать с CD вместо винила... Не хотелось бы только начинать здесь флейм на тему "настоящий-диджей-играет-только-винил" ;) Как мне кажется, дело совсем не в носителях музыки, а в способности диджея создать/поддержать нужную (музыкальную) атмосферу в клубе.

    Кстати, я не предполагал, что Пол Ван Дик такой ленивый - он только пластинки переставляет :) А где же скречи, ловкость рук? Сеты-то у него неплохие, но вот техникой что-то вообще не пахнет... Зато большинство штатовских диджеев из кожи вон лезут, что продемонстрировать свою технику. И ведь есть на что посмотреть!!! Правда, их музыкальный репертуар оставляет желать лучшего (не идет ни в какое сравнение с сетами Ван Дика). Интересно, почему так? Европейские диджеи ленивее штатовских в технике, но талантливее в подборе музыкального материала?????? ;)
     
  25. Аркан

    Аркан Участник

    285
    0
    Спасибо за такие лестные отзывы. Очень приятно.
    Я снова в Волгограде. Кто помнит пишите.
     
  26. Xtremist

    Xtremist Новичок

    4
    0
    От драмдабаса до хауса.
    Крокодил, конечно, красава. Отличные подборки драма, хх и биг бита.

    ====драм это интересно, как с ним связаться. пусть ктонить передаст. пусть на мыло чекает в плане госторлей!!!
    [email protected]
    :cool:
     
  27. Аркан

    Аркан Участник

    285
    0
    netmad

    Я тебя знаю? Скинь в приват.
     
  28. DJ TACK

    DJ TACK Новичок

    22
    0
    :) ого какая прикалюха
     
  29. yukom2009

    yukom2009 Читатель

    1.983
    0
    :) седня тока просмотрел