1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сколько надо зарабатывать в Москве, чтобы переехать туда из Волгограда?

Тема в разделе "Москва", создана пользователем Vladis11, 22.07.08.

  1. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Конечно.Вы правы.
     
  2. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Дорогая
    Я просто стараюсь из Ш(1-2) не летать.
    Но когда надо, еду на автобусе (электрички просто ходят редко, и толкьо до Ш2)..
    Но это просто у меня так выпадало, что не было электричек мне удобных, была бы, и надо было бы в Ш2, поехал бы на ней.
     
  3. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ярику:
    мои цифры может и странные, но цифры по моему опыту...
    поправлюсь, это на двоих, в смысле я + жена.
     
  4. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    desd
    Просто ты вот пишешь 70-80 для нормальной жизни и это без учета квартиры..
    Расходы в мск (без учета квартиры) те же самые что и в волгограде ))..
    Значить и в волгограде для нормальной жизни надо 70-80....что странно..так как в большенстве в волгограде народ получает меньше и нормально живет :).
     
  5. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Не забывайте,что потребности волгоградца и москвича кардинально различаются.Стоимость всего одинакова(в Москве одежда,техника и прочее даже дешевле),но запросы абсолютно разные.У Москвы совершенно другой менталитет.
     
  6. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    действительно, не забывайте:d
    как повяжешь галстук береги его
     
  7. Гость

    Гость Гость



    Потребности то как раз одинаковы, различие в запросах..
    Потребности - это еда, кров, отдых, забота о здоровье. Вопрос в том, кто и как это реализует.
    Ну на пищу, положим, траты одинаковы (хотя в москве реже экономят на обедах в перерыв).
    На шмотки - если не брать вопрос статуса, то есть речь о простом обыввателе, то у них дешевле.
    Расхождения в здоровье и отдыхе. У нас мало очень тратят денег на спорт (хотя с чего их брать, наши среднестатистические зарплаты смешные), в Москве очень много денег отстегивается на фитнесс-клубы, разные прибамбасы типа великов-роликов-лыжной экипировки, а также Москва любит путешествия, за границей отдохнуть. Если для нас заграница и траты на спорт считаются еще "предметами роскоши" , то там это в порядке вещей.
     
  8. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    В 23 года получаю в волгограде 25-30т.р-МАЛО!!!!, в мск бы на 50-60 не поехал , имхо и тут можно такое заработать..... Но вот при 100к задумался бы...


    ЗЫ:обидно то, что и ради своих 30т.р приходится выъповать не кисло...а в мск на тойже должности 50-60т.р норма,а работы в 2 раза меньше....
     
  9. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Расскажи кем работаешь

    добавлено через 1 час 4 минуты
    Почитаешь диву даёшься...
    Указывайте тогда чтоль возраст, компанию и должность, я не знаю... И как вы попали на эту должность хорошо бы узнать.
    А то у граждан может сложиться несколько искажённое впечатление о Москве. 70 тыщ на жизнь, менталитет.... Пейте, ***, клинское.
    Я знал одну тётю, которая работала логистом в одном средней руки ООО (системный интегратор, кстати, с хорошими оборотами). И говорила, что тратить "на жизнь" (еда, проезд) больше 5 тыс. в месяц для неё это много.
    А то может сложиться впечатление, что достаточно просто перетащить свою задницу в мск, как вам тут же будут платить 100 тыщ за низачто. Вот понапишут, а потом несознательные граждане, впечатлившись, прут в столицу. А она, заметьте, не резиновая.
     
  10. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    +100
    +500

    уж сколь раз твердили 70-80 в МСК это очень нормальные деньги и дофига народа на них живет и все просто на 7м небе от счастья, больше 150 получают не очень много народу это уровень 3х-4х людей в компаниях ... а про Воло, 23-25 лет и 30 в месяц могу сказать - если в эти годы ты так зарабатываешь в Воло, то есть очень большой шанс года через 2 зарабатывать 120-150 ... просто в Москве перспектив больше.
     
  11. Пиля

    Пиля Гость

    Понаятавили тут +100. Костя, указывай должность и компанию))) Ни у тебя, ни у меня больше 150 тыр 3-4 человека не получают :d
    Я бы 300-400 сказала :shuffle:
     
  12. Pilot2007

    Pilot2007 Участник

    308
    0
     
  13. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1
    Вот это тут понты, знал бы раньше пришол, тоже попантоватцо, а теперь вроде как и нечем, ибо доход мой 40к в месяц, на квартиру 15к, на еду-питье-проезд около 7к, а остальное откладываю. И ничо, мне нормально на 7к живётцо.
    А про то что тут вся москва на 60-70к живёт, так это полный бред. В мск в основном в офисах зп 30к, у руководителей больше, и чем больше компания тем меньше они платят персоналу. Конечно есть специалисты, с высокой квалификацией, у которых зп от 100к и выше. но таких не так уж и много. С учотом того что не все работают в офисах менеджерами, с высшим образованием, а куча приезжих работает на обслуживании их самых, то у них зп и того меньше, около 20к.
    Так что не надо сказок про ваши зп в 70к и что их не хватает. Умные люди столько не тратят, а не умные столько не получают.
     
  14. Пиля

    Пиля Гость

    Вот ты тоже сказанул :d Тут квартира 30, а там 10 это ж скока фотиков надо в месяц купить...
    "Умные люди столько не тратят, а не умные столько не получают." Вот не знаю, мне к умным или к красивым... Хочу 90 зарабатывать. Обещаю тратить все!
     
  15. Pilot2007

    Pilot2007 Участник

    308
    0

    Вот тут поспорю , насчёт приезжих без ВО . В связи с ремонтом в квартире столкнулся как раз с оплатой приезжих , в том числе из средний Азии. Так вот ,на меньше чем 2т.р. в день ни кто из них работать не хочет и без дела они не сидят ни дня! А 2т.р. в день за месяц 44т.р. (22 дня рабочих) и это малоквалифицированный персонал! (плитку сбить , полы сломать ,вынести строй мусор и т.д.)
    P.S. Хотя знаю людей , работающих на 20т.р. в месяц , корреных москвичей , которым просто лень что-то менять в жизни , в первую очередь работу.

    добавлено через 6 минут

    ок ,так будет понятние ,если после аренды в мск от з.п. остаётся денег не меньше ,чем в влг ,то уровень жизни точно не упадёт.
    Другое дело ,что в мск хочется уже большего ,чем в влг :) Машину подороже , отдыха побольше и поинтереснее и т.д.
     
  16. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    Пиля, Pilot2007 вы читать умеете???
    150 это УРОВЕНЬ 3-х или 4-х позиций (людей) ... а теперь давайте представим что генеральный директор это первый уровень - ну тут вообще говорить о зарплате западло :d , далее вице-призеденты или директора направлений я так думаю рублев 250-300, ну а потом 180-150 или какие-нибудь еще вариации
     
  17. Пиля

    Пиля Гость

    Ах это уровень!
    Тогда я к красивым.:d
     
  18. Pilot2007

    Pilot2007 Участник

    308
    0

    Выражайтесь более доступно , речь шла именно о людях- единице индивидуума.
    Да даже не в этом дело , з.п. более 150т.р. очень не редкая. Простому специалисту да ещё только после вуза конечно врятли будут столько платить :)
     
  19. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    для тех кто на броневике повторяю ...

    а теперь все буквами "... это уровень третьих-четвертых людей в компании"

    у вас в голове речь шла? возможно, но я говорил об уровне позиций в организационной структуре и о возможных зарплатах
     
  20. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    И мне тоже. Читаю и офигеваю от понтов. у меня сейчас после испытательного срока 55 будет, считаю нормально. В двоем с беремменной женой ( которая работать не будет) вполне проживем нормально. Хватит и на съем квартиры и на оплату кредита на машину и на жизнь.
    Вот это запросы. я нормально жил В Волгограде на эти деньги.
    И в таком возрасте для Волгограда у Вас очень даже зарплата, Я могу только поздравить с такими успехами.

    добавлено через 3 минуты
    А вот с этим согласен полностью. Мои порывы сделать что-то больше чем заложено в обязанности(дурная привычка все делать самому) быстро остужаются коллегами.
     
  21. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    KO(c)TuK,
    150 кр в месяц это уровень начальника отдела в ИТ в крупной компании (ну точнее обычно это 100-120кр оклад + 50-30 кр премии= итого 150 кр)....
    Или уровень узкого специалиста в какой-нибуть области (DBA, Сервера, Циски, SAP, телеком, Джава) итд..

    Хотя да...далеко не все получают в мск 100+ кр...из знакомых приезжих в мск столько получают 4-ро из 20-ти...
    В среднем все же уровень где-то 50-60 тыс...
     
  22. Пиля

    Пиля Гость

    Миня мучает вопрос, аж даже нос чешецца: получают или зарабатывают?
     
  23. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    гребут лопатой:d
     
  24. Пиля

    Пиля Гость

    Таки заработанное или полученное? :d
     
  25. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0

    Вот тут я с вами поспорю! Ерунду вы какую-то говорите, уважаемый. Где это вы видели, чтобы работа ремонтников из средней азии оплачивалась повремённо?! Сдельщина имеет место быть! А по вашему выходит, что нанимаешь рабочего из средней азии, он и выдаёт: 2000 руб. в день. Чушь полнейшая!
     
  26. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    dj_dantist,
    у меня друг так и платит, токо не 2 тыщи, а тыщу вроде.
     
  27. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Пиля, таки не вижу никакой разницы - получают столько, сколько зарабатывают ;)
    Ну или просиживают штаны за 30 рублей. Такое тоже бывает.
     
  28. Пиля

    Пиля Гость

    Нет, я так и останусь сегодня сидеть среди красивых.
     
  29. maxus™

    maxus™ Активный участник

    506
    0
    Белее 150К в мск зарабатывать можно, при этом не являясь руководителем. Проверено :)
    А вообще согласен, средний доход квалифицированных кадров не на руководящих должностях - 50-60тыр.
     
  30. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    Вопрос не в инициативе, а именно в объеме работы. Точно знаю, что манагеры нашего офиса в мск сидят и работают на "входящих" заявках, получая в 2-2.5 раза больше. В тоже время, в ВОЛО наооборот, все зависит от "исходящих" и постоянной руки на пульсе клиента, что на несколько порядков сложнее...