1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вдовцы-молодцы.

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем tauro, 21.07.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. tauro

tauro Femme, tres femme

15.349
    0
    История 1. Влюбленный клерк. Любил он ее очень. Красивую, стройненькую, умненькую девушку. Утонченная вся такая, возвышенная. И очень хотел ребеночка. Она тоже хотела, но что-то не выходило. И, конечно, потом все получилось - он ее сразу с работы забрал, "сиди дома и отдыхай, родишь - наработаешься" Через некоторое время выяснилось, что у них будет двойня. Радости-то было! Особенно у нее - долго детей ждала. Двойня часто рождается раньше времени - так и тут случилось. Но посмотреть на детей ей не удалось - сразу впала в кому и через несколько дней умерла.
    Вдовец, произнеся над могилой проникновенную речь, вселил во всех уверенность в судьбе новорожденных - "У них есть отец!" Но через месяц... решил жениться. На секретарше с работы бывшей супруги. И женился. Дети не знают ни матери, ни отца - бабушки воспитывают.
    История 2. Доктор. Любил он жену очень. Сначала. Потом потихоньку стал любить и других. Родился ребенок - любить других стал чаще. Жена узнала - вообще не вылезал от любовниц, прикупил машину, чтоб перемещаться быстрее и презентабельнее выглядеть. Жена ухаживала за ребенком - он гулял. Выгоняла - напивался и каялся, трезвел и снова гулял, объясняя, что натура у него такая - адреналина хочется. Ребенок идет в школу, жена от нервного напряжения заболевает и умирает. Вдовец безутешно рыдал на похоронах. Чувства, как казалось всем, были понятны - сам в могилу свел, хотя никто такого всух не произнес. Через месяца 4 женился - "Не хочу, жить завтрашним днем. Хочу получать от жизни все сегодня".
    Думаю вот о чем - останься в нашем городе женщина с детьми вдовой - замуж не выйдет. Тяжко придется. А вдовцы "с довеском" нарасхват. Причем не алены делоны. Я не буду говорить о морали невест таких вдовцов - как говорится, не успели остыть первые супруги... О мужчинах - это что, тенденция? Черствость уже норма? Дети уже не нужны? И такой вопрос возникает: если ОН так поступает после смерти своей жены, как ОН поступит во время болезни своей второй жены? На что надеяться вот этим "вторым", неужели не заметно, что и их выкинут, как ветошь и забудут, если они будут больны и бессильны. Заранее прошу прощения за печальную тему, но это ведь жизнь.

2. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.574
    6
    ну и? Сомневаетесь, что спрос на свободных мужчин больше, чем спрос на свободных женщин? Дети то тут при чем?

3. Тортопек

Тортопек Активный участник

1.276
    0
    А меня, наивную и чистую дурочку, поражает способность вот так на все плюнуть, не испытывая угрызений никаких кинуться в водоворот жизни...

4. tauro

tauro Femme, tres femme

15.349
    0
    Залетный гость,
    В нашей области такое сочетание: 1300000 дам на 700000 мужчин (социол. исследования, данные по радио слышала). У нас давно демографический перекос. Нужны ли вдовы с дитями, если можно жениться не на вдове и совершенно свободной? Кстати - не приведет ли кто обратного примера, мож на самом деле я неправа? Может, вдовы нарасхват?

добавлено через 1 минуту
    Тортопек,
    А хватит у нормальной матери слюны плевать на детей? Я подчеркиваю - у нормальной. Ненормальных можно не рассматривать, ибо не о них речь.

5. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.574
    6
    а что в Вашем понимании в данной ситуации "на всё плюнуть"? Или надо 5 лет траур носить? В чем криминал то? Такое ощущение, что смерть вышеуказанных женщин случилась в результате измен мужа.:look: Человек смертен, но самое печальное, что он - внезапно смертен.(с)
    важен не столько количественный перекос, сколько его возрастной срез - чем старше женщина. тем меньше шансов, а до 30 количество мужчин и женщин практически на уровне, это потом мужики начинают спиваться и умирать от рака лёгких...а что касается детей, то, однозначно, в детородном возрасте подруга без детей предпочтительнее. Чисто в силу природной неестественности воспитывать ублюдков.

6. Dnikitin

Dnikitin Активный участник

1.671
    0
    tauro,
    извините, а Вы были в роли вдовы?

7. PenisEnlarger

PenisEnlarger Активный участник

19.325
    0
    tauro,

этот факт доказывает что женщинам секс не нужен а мужикам да

8. Invader

Invader Читатель

13.291
    0
    Некоторые всю жизнь носят и ничего страшного. Тут как говорится все по разному.

9. tauro

tauro Femme, tres femme

15.349
    0
    Перечитайте 2 часть поста - там жена именно от измен заболевает и, отмучавшись, умирает ИМЕННО ОТ ИЗМЕН. Говорить, чем болела, не стану, поверьте уж на слово, человека в живых уж нет.
    То то и оно...
    Dnikitin, нет, я не была "в роли вдовы". Бог миловал.

10. Тортопек

1.276
    0
    Залетный гость,
    вот эта фраза
    Согласитесь, что это не пять лет. И потом, как он с секретаршей с работы бывшей супруги познакомился? Не иначе, еще до смерти жены он с ней был "знаком"
    На все плюнуть - я говорила про ответственность и обязанности перед детьми..

11. PenisEnlarger

19.325
    0
    это может быть только в одном случае -- если он заразил ее спидом.

Все остальное -- нет прямой причино-следственной связи, как бы прискорбно это не было и как бы не хотелось тебе полагать мужика козлом

12. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.574
    6
    это как-то похоже на сказочное "умерла от горя". Нормальный человеческий организм от измен мужа умирать не станет. Да и нормальная человеческая психика рано или поздно найдет выход из ситуации с нервным напряжением, которое реально угрожает жизни. Короче, не верю, что можно усереть от измены мужа. Просто измены способствовали неврозам, а жена не смогла справиться с ситуацией, хотя все возможности для этого у не были, начиная от самоанализа и заканчивая помощью специалиста.

13. Тортопек

1.276
    0
    tauro,
    правильно ли я поняла твой вопрос? Сможет ли так поступить мать, оставшись вдовой?
    А что есть нормальная мать? В моем понимании нормальная так никогда не сделает. Потому что материнский инстинкт самый сильный. Но знаю я и женщин, которые, влюбляясь в мужчину, про детей забывали совершенно... И не обязательно они были вдовами..

14. tauro

tauro Femme, tres femme

15.349
    0
    PenisEnlarger,
    знаете, может, я и неправа, но это доказывает, что женщинам больше, чем мужчинам, нужны дети. Хотя оговорюсь сразу - знаю и таких мужчин, которые в подобной ситуации сказали: "Чего? Какая новая жена? Посмотрим еще, что она насчет моего дитя скажет, да как себя поведет... Может, женюсь, если ребенку понравится"

15. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.574
    6
    согласен. что не пять лет. Тем не менее. почему Вы считаете, что "женился через месяц" - есть безотвественность по отношению к детям? Как раз таки подошел ответственно к вопросу - детям нужна была женщина в доме для лучшего ухода и воспитания, ососбенно, если мужик, опять же, в том числе и с мотивацией обеспечения семьи, много работает.

Последнее редактирование: 21.07.08
  16. tauro

tauro Femme, tres femme

15.349
    0
    В моем тоже...

17. PenisEnlarger

19.325
    0
    а с этим кто то спорит?

18. Тортопек

1.276
    0
    Потому что в посте написано, что он говорил, что у детей есть отец! А теперь детей воспытывают бабушки...

19. tauro

tauro Femme, tres femme

15.349
    0
    "Доктор" во 2 части топика - чел. эгоистичный, и, когда супругу хоронил, рыдал дико, и вся толпа людей, среди которых была куча коллег, понимала, почему. Причинно-следственная связь была слишком очевидна. А "козлом" я его не полагаю. Никем не полагаю. Не мое дело судить. Но мнение собственное у меня есть о нем. И оно не позитивное.

20. Dnikitin

Dnikitin Активный участник

1.671
    0
    т.е. незная, что творится с человеком в первое время, после потери, вы имеете наглость осуждать его? Вы вообще представляете, что значит остаться мужчине одному с маленьким ребенком, после смерти супруги?

и откуда у вас столько знакомых мужчин вдовцов?

21. Taina

Taina Активный участник

3.193
    0

22. tauro

tauro Femme, tres femme

15.349
    0
    Dnikitin, не надо швыряться словами, мы не на дуэли. "Имею наглость осуждать" - приведите строчку, где я "осуждаю". Хоть одну.
    Моя мама вдова. Мой отец умер у нас на руках. Я знаю, "что творится".
    Это необязательно вдовцы. Это и разведенные мужчины, многим из которых кажется нелепым оставить ребенка лекгомысленной матери, бывшей жене. А эти двое "вдовцов" - за последние три года.

добавлено через 1 минуту
    Taina, я согласна с вами. К сожалению, это правда, исключения лишь подтверждают общую тенденцию.

23. ГлюкозКа

ГлюкозКа Активный участник

1.425
    0
    tauro,
    Dnikitin, не швыряется словами, и в ваших постах неоднократно можно найти осуждающие слова.можете подумать что я защищаю его,скажу Вам,да именно защищаю,потому как он и есть вдовец,а я его вторая нынешняя жена.познакомились мы с ним спустя пол года после смерти его первой жены.(на одной из встреч этого форума)
    Я тоже раньше думала как и Вы, что любовь должна быть вечной, и если допустим жена умирает,то муж должен в одиночестве воспитывать детей, жить только ради них,даже не засматриваясь на других(ведь это же тоже можно назвать изменой,предательством!).После того как я встретила вдовца(ныне своего мужа), я многие "свои" взгляды на жизнь пересмотрела,в том числе и даже на измены,которых боятся ,я думаю практически все жены.
    Вот именно что это жизнь,во-первых каждый проживает СВОЮ жизнь как ему хочеться,всегда все зависит от собственного желания, а во-вторых нельзя осуждать ЧУЖУЮ жизнь,и тем более лезть к кому-то в кровать.

24. tauro

tauro Femme, tres femme

15.349
    0
    ГлюкозКа,
    Ваш супруг позволил себе, понятия не имея обо мне, высказаться следующим образом:
    У каждого из нас свои судьбы и трагедии, но вы встретили его через полгода, а вдовец № 1 ни дня не ухаживал за своими близнецами, к тому же через месяц "нашел" ту, которая теперь вместе с ним за ними не ухаживает.
    Вдовец № 2. Его бывшая любовница, зная о связи с которой, перед смертью мучилась его жена, сразу после смерти жены (в тот же день) была рядом с ним (прячась от друзей, наверное, сочувствовала).
    Если эти пары напоминают вам ваш союз - ваше право сравнивать. Мне ваша история не напоминает ни вдовца первого, ни второго. В ваших отношениях я вижу несколько иное. Неужели не видите вы?

Я так никогда не думала, в особенности про любовь. Даже в юности.

25. ГлюкозКа

1.425
    0
    tauro,
    не хочу с Вами ни в коем разе ругаться,но Вы сами противоречите своим постам,тыкать пальцем не буду,думаю сами найдете. И даже вот эти,приведенные Вами случаи,Вы их видите с одной стороны, а что там на самом деле знает лишь сам вдовец.
    Если захочет,замуж выйдет не мало знакомых примеров!
    Честно говоря,не думала что на расхват,я думаю если мужчина захочет,он жениться повторно,если нет,так нет.
    О морали?о ней по-моему давно не стоит говорить,есть и другие жизненные ситуации , подтверждающие эти слова.
    Опять же,все зависит от человека,бывает и так что и при живых (родных)родителях дети не нужны.И раньше было не мало таких ситуаций и примеров.Раньше это были запретные темы,можно узнать о них от людей возраста 50-80 лет.
    Всё будет зависеть от отношений между ними.Не нужно думать что он в подобной ситуации может поступить так же. так же немало жизненных примеров.В конкретной ситуации люди действуют по-разному.

добавлено через 2 минуты
    tauro,
    да,и забыла, Вы видимо не допоняв,или не дочитав, выделили именно то,что Вам хотелось увидеть,а если прочесть фразу полностью, написанную моим мужем?

26. tauro

tauro Femme, tres femme

15.349
    0
    Я выделила то, что считаю некорректным. А вашему мужу я глубоко сочувствую.

27. ГлюкозКа

1.425
    0
    очень уместное "сочуствие". Сравнить человека с подонком. не стыдно?

28. tauro

tauro Femme, tres femme

15.349
    0
    ГлюкозКа,
    Вы смешали то, что я писала о других людях (конкретных и вполне реальных) с вашим мужем. Те люди уже доказали, что они способны наплевать на детей, состояние жен, и об их вторых супругах я написала то, что вы процитировали. Видимо, вы настолько углубились в тему, что отождествили себя и персонажей темы. Вы - не они. Нет, мне не стыдно - мне стыдиться не за что.

29. PenisEnlarger

19.325
    0
    tauro,

а ты уверено что если твой муш, не дай Бог, заболеет жостко, что останешься при нем горшки выносить, а не двинешь тусовать с "одухотворенными" стриптизерами?

30. tauro

tauro Femme, tres femme

15.349
    0
    PenisEnlarger,
    Вот в этом я уверена абсолютно. Для меня это не тема для шуток - я была осиротевшим после смерти своего отца подростком и ухаживать за ним пришлось маме и мне. Так что сострадание и милосердие для меня не пустые фразы, а прочувствованное и пережитое.
    Может, поэтому и трогает меня судьба этих детей.

Статус темы:
Закрыта.