1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вирусная реклама

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем хочу_вот_сказать, 18.07.08.

1. хочу_вот_сказать

хочу_вот_сказать Активный участник

8.402
    1
    Начнём с определения:
    Вирусная Реклама (Viral Ad) — это разработка таких рекламных стратегий, которые поощряют потребителей передавать рекламное сообщение друг другу. Информация при этом воспринимается не как реклама, а, скорее, как досуг и развлечение.

Люди пересылают друг другу забавный ролик или ссылку и получается, что вирусная реклама распространяется «самостоятельно», от человека к человеку, без дополнительных затрат со стороны рекламодателя.

Чаще всего для большей эффективности вирусной рекламы требуется «посев», то есть размещение в нескольких ключевых точках из которых вирусная реклама начинает распространяться дальше.

Вирусная реклама является частью вирусного (партизанского) маркетинга и решает следующие задачи:
    • Увеличение узнаваемости бренда
    • Поддержка запуска новых брендов
    • Интернет поддержка BTL акций
    • Стимулирование продаж
    • Повышение лояльности и установление доверительных отношений с потребителем

В фундаменте любой вирусной акции лежит ИДЕЯ! Безусловно, использование юмора усиливает "вирусный" эффект, но есть немало случаев, когда вирусная акция обходится без него.

Примеры вирусной рекламы:

Что такое вирусная реклама на Ваш взгляд? Верх идиотизма или новые веяния рекламного бизнеса?

Какая реклама наиболее эффективна, на Ваш взгляд: обычная или вирусная? :)

2. zaqwsx

zaqwsx Активный участник

6.601
    160

Реклама была, есть и будет. Вирусная реклама, по-моему, это развитие сетевых технологий (одна из которых сетевой маркетинг) тут главное знать меру, и применять технологию по назначению.

В зависимости от объекта рекламы. Лично для меня интересна реклама несущая максимум информации (изначально реклама - информация об объекте) и не интересна имеджная реклама

3. OpenBoy

OpenBoy Активный участник

21.670
    0
    Любая реклама - это язва на теле общества). ЕЕ быть не должно.

4. dead_rabbit

dead_rabbit Активный участник

2.698
    0
    Попытался представить себе мир без рекламы. Ничего не вышло. Даже при совке в букваре рекламировали Крупского.

Вложения:

• 469044.jpg
      469044.jpg
      Размер файла:
      97,7 КБ
      Просмотров:
      107
  5. OpenBoy

21.670
    0
    В СССР - это было информирование о наличии. Крупскую можно.

6. Everwesss

Everwesss Активный участник

6.971
    4
    хочу_вот_сказать,
    не знаю, звонок Антона уральского у меня не вызывает ничего, кроме отвращения - я точно не побегу подключать себе стрим, бунт менеджера - не больше, чем клип. Фильма еще не видел, да как-то и не горит.
    Отсюда вывод - для меня такого понятия вирусная реклама, нет.

7. хочу_вот_сказать

хочу_вот_сказать Активный участник

8.402
    1
    OpenBoy, в любом случае, не такая серая уже эта реклама-то ;)

Everwesss, не-не-не-не, это не клип. это я дал ссылку на версию Бекмамбетова. изначально, кстати, даже по НТВ в новостях показали ролик))) было как бы камерой офисной снято + отрывки с мобильников сотрудников :) вчера поэтому и пошёл на этот фильм. больно промо видео бешенного понравилось :)
    тут главное то, что рекламу обсуждает куча людей! представить себе такой может кто-нибудь про обычный ТВ ролик пива "дон", скажем? нет, конечно. не всё так очевидно, как кажется на первый взгляд. главное одно -- эта технология работает.

да, кстати, новый пример! PR xBox 360 (цена сравнивается с PS3)
    "Если в Великобритании купить Microsoft XBox 360, то останется £146 «на пиво»."

8. Шелудивый кот

Шелудивый кот Активный участник

9.288
    17
    Ой как понесло то тебя :rotating:

9. OpenBoy

21.670
    0
    Массовые технологии вредны, они разрушают общество, сдвигая тип его организации ближе к стаду.
    Хотя если говолрить о рекламе - есть конечно очень интересные ролики, сами по себе, или смешные там...

Но например - сам факт прокручивания рекламы в центре фильма - это в высшеи степени .... как это.. не возмутительно, а дико.

Примерно то же самое как если бы я летел в Москву, и пилот в течении полета высаживал бы меня в других городах, под предлогом - а может вам и сюда надо?

Реклама это одна из главных причин по которой человечество загнеться. Но не единственная.

10. Меандра

Меандра Активный участник

2.017
    0
    вирусная реклама + к своей основной функции ещё и развлекает народ
    отчего же реклама зло? реклама это не спецназ, который под дулом гранатомета ведет покупателя стройными рядами к прилавку
    не нравится, не смотри; не хочень, не покупай
    если мозг готов чтобы на него воздействовали, он будет разочарован, если его не прочистят и не вЪЪЪЪут
    ну а вирусная, ненавязчиво, в приятной для потребителя форме рассказывает о товаре/услуге, не вызывает досады своим нежеланным вторжением, и доставляют массу положительных эмоций

11. OpenBoy

21.670
    0
    Зло она - как технология. Современный уровень развития средств рекламы, а так же степень подготовки целевои аудитории (это я о том что ее создавали и создали) позволяют рекламировать что угодно. То - что казалось дико еще пару лет назад - сегодня воспринимаеться как должное.

Хороший пример - мазь от комаров. Намазался - но всеравно хоть один камар - да гденибуть куснет). Потому что их много, и велика вероятность наити доступ к коже, изза этого.

Это означает в отношении рекламы - что ее можно невоспринимать если озадачиться этой целью. Но попробуите это сделать и поимете что совсем отсеивать ее из информационного потока не удасться.

Между тем, человеческий мозг имеет предел по скорости обработке информации, а реклама расчитана именно на то чтобы ты не посмотреть ее не мог. И в итоге - в зависимости от способности обрабатывать то или иное количество информации, у разных людеи она занимает в жизни - разное место. Она отнимает у человека возможность синтезировать чтото новое, отнисает способность более обьективного восприятия окружающего.

Направленна же реклама - на усреднение, стандартизацию комплекса {потребности-возможности}, что позволяет в глобальных масштабах - планировать такие вещи как целевая аудитория, а именно: на макроуровне - уже известно на кого можно расчитывать, как на потенциальных клиентов, ибо все - одно и тоже.

Причем тут под рекламой стоит воспринимать не только рекламу товаров, а какие то нормы, декларируемые СМИ для какого то слоя общества и другую массовую информацию имеющую системму в своеи природе.

Самое интересное - этому есть хорошие аналоги, например если колотса герычем, то поначалу тоже нереально прет).

12. Меандра

2.017
    0
    а
    ну давайте тогда запретим психостимуляторы (особенно кофе и никотин), попсу и петросяна
    народ же сразу поумнеет
    и идеологические воздействия (прежде всего, все религии и психологические практики)

13. OpenBoy

21.670
    0

Кофе и петросян - это мелочи). Вообще о запрете такова рода вещеи говорить очень сложно, скорее - о ограничении.

Религия - да, это мошьная штука, психологические практики индивидуального характера - не подпадают. А вот реклама их применения - да.

14. Bob

Bob Активный

21.804
    0
    И тут OpenBoy пытается "велосипед изобрести".

добавлено через 11 минут
    OpenBoy,
    деньги тоже запретить? Скока из-за них в истории человечества плохого было сделано!

15. Меандра

2.017
    0
    и секс запретить! а то там какой-то юноша на крутой тачке уже собрался убивать жыниха (на замызганном авто) возжеланной им бабы

16. Bob

Bob Активный

21.804
    0
    А как же тогда воспроизводить рабочую силу для производства материальных ценностей?

17. OpenBoy

21.670
    0

не путаи массовое с индивидуальным)). А рекламу секса запретить, это да. В школе, если хочетса уж так - пусть рассказывают.

добавлено через 2 минуты

Я разве руководствовался этим?

Вовсе нет.

Мы здесь про вред массовых информационнвых потоков с предопределенной структурой, подчиненной некоторой цели. В частности - о рекламе).

18. Меандра

2.017
    0
    Bob,
    коитус в специализированных учреждениях, под контролем государственной Полиции Секса
    для допуска иметь мед.справки: розовая подтверждает что период цикла Ж оптимальный для зачатия, голубая подтверждает что у М сперматозоиды имеют необходимую подвижность и скученность
    + квитанцию об оплате гос. пошлины на попытку зачатия

19. Bob

Bob Активный

21.804
    0
    А прилюдия? А поговорить? А поцеловать?

20. Меандра

2.017
    0
    Bob,
    это уже секс, а секс государство запретит
    только коитус, и никаких там уси-пуси

21. OpenBoy

21.670
    0

А слабо придумать уникальную схему?).

22. Меандра

2.017
    0
    OpenBoy, зачем? уникальные схемы менее эффективны чем традиционные, когда целевая аудитория столь широкая
    нам нужно наладить воспроизводство россиян, а не поразить кого-то своими изысками и вывертами

23. OpenBoy

21.670
    0

Епть - женщины все такие максималистки?))). То уси - писи, то не уси пуси...)).
    Неколторых мужуков это нарпягает... вот на форуме даже песали.

добавлено через 6 минут

Вот как раз этого и не выидет, ибо нормы соответтсвия по уровню жизни, давят инстинкт воспроизводства, и попустительствуют сознательному отказу от воспроизводства потомства.

То есть я веду к тому - что в текуший момент произошел отказ от традиций, по большему счету. Винои - реклама.

[off]Кстати - я то как раз демографию улучшаю). со своими "идиотскими велосипедами"[/off]

24. Bob

Bob Активный

21.804
    0
    OpenBoy,
    уси-пуси это тебе не уси-писи!

25. OpenBoy

21.670
    0
    И кстати в случае с традициями, целевая аудитория отсутсвует, процесс распространения болше спонтанный, нежели направленны - это хорошо).

26. Шелудивый кот

Шелудивый кот Активный участник

9.288
    17
    Bob,
    OpenBoy,
    как вы любите мозги то е*ать...

27. OpenBoy

21.670
    0

На самом деле это проблема, причем большая и опасная.

добавлено через 40 секунд

Кто же спорит - совсем разные параметры.

28. Bob

Bob Активный

21.804
    0
    не тока мозги!

29. OpenBoy

21.670
    0

Дада, вот уже и кровать детская нужна.. и коляски всякие... пока вы тут трещите))).. О демографии.

30. Колючий

Колючий Активный участник

2.300
    0
    А уж как её (если точнее, то РПЦ) рекламируют последние годА... Нет ничего больше такого, где в рекламе участвовали бы по своей воле первые лица государства. Вот уж вирус-то, точно.

Я как раз про это. Главное, что не должно иметь значение благосостояние россиян. Пусть жуют сникерсы (побольше всяких постов, когда мясо есть нельзя) и думают, что секс не с женой / мужем, а также аборт - грех. И жить в нищете - "бог терпел и нам велел".