1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Русская церковь (в картинках!)

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем хочу_вот_сказать, 15.07.08.

  1. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4

    Вложения:

    • 1i.jpg
      1i.jpg
      Размер файла:
      97,8 КБ
      Просмотров:
      605
    • 2i.jpg
      2i.jpg
      Размер файла:
      99,4 КБ
      Просмотров:
      516
    • 3i.jpg
      3i.jpg
      Размер файла:
      85,5 КБ
      Просмотров:
      673
    Последнее редактирование: 15.07.08
  2. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    позавидовал бибике?
     
  3. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Рози, не, к счастью, я с понятием зависти не знаком :look: только деньгам, на транспорт потраченным, можно было найти более достойное применение. Церковь, ху...е.
     
  4. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    что ж Алексию на шохе тонированной ездить. Все таки главный.
     
  5. микото

    микото Гость

    А ты думаешь, тока он один ездит....:hah:
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Тогда уж и фотки папамобилей вывеси-весьма эксклюзивные авто ручной сборки.
     
  7. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Винни Джонс, зачем на "шохе"? на Волге пусть ездит. Всё ж наши собрались разворачивать компанию по продвижению отечественного автопрома (нехило им, наверна, забашляли), пусть сами и пересаживаются. Это ж сколько ж денег вбухано в транспорт высоких чинов...
     
  8. Участник

    Участник Активный участник

    1.931
    0
    бойан ...
    по сабжу: историю слышал, как машина, в которой этот недосвященник ехал (тогда он еще на бумере семерке ездил) сбила человека в москве, этот, гражданин бандитской наружности, молча пересел в машину сопровождения и поехал дальше
     
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    хочу_вот_сказать,
    Нехай ездит. Хотя в целом вопрос и правильно поставлен, но патриарх я думаю имеет право ездить на такой машине.
     
  10. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    http://oligarch.livejournal.com/41701.html - говножурнал... Те, кто писАл в нем по этой теме - сборище завистливых и необразованных дебилов, которые даже не понимают, почему священники в "золоте и парче"... ********, право слово, завистливые ********...
     
  11. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Участник,
    аналогичными слухами набит рунет. Правда или вымысел не знает никто :look:
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Да там всё в камментах написано.. Священники рангом пониже за людей не считают окружающих, а уж САМ - он уверен, что право имеет...

    Да, про беспошлинный воз спиртного, сигарет и т.п. - там верно всё замечено.. Прихожане ему только подпитку баблом обеспечивают... А сказать, как на самом деле - он никогда не скажет... Кто ж рубит руку, которая его кормит?
     
  13. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    sovetnik, вам ссы в глаза - а вы: "Божья роса!".
    Правда неприятна? Мы то тут причем? На попов свой яд выплевывать надо, а не на тех, кто показывает лицемерие попов.
     
  14. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Вывод один - РПЦ процветает. Полная свобода от налогов и сборов делает свое дело.
     
  15. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Рожу бы свою спрятать мог.
    Так нет, высунул и понтуется.
     
  16. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да в этой таратайке кондёр небось сломался ) вот и проветривается патриарх...
     
  17. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    хочу_вот_сказать,
    На словах много чего собираются.
    Кому по-настоящему такое придет в голову осуществить?:shuffle:
     
  18. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Кстати говоря, а что за номера у него на машине?
    Разве такие знаки предусмотрены действующими правилами?
     
  19. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    На дворе 21 век. Что им пешком ходить? Или в экипаже с лошадями?
     
  20. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Господа, а кто вам мешает на такой машине ездить. Зарабатывайте деньги и вперёд. Или становитесь священиком, дослуживайтесь до высот и будет вам такая машина. Если не можете не то не другое, то ездите на тюнинговой девятке и помалкивайте.
     
  21. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Bob, дело не в том, что они должны ходить пешком. Дело в том, что сравнивая такие понты, как лимузины или полуторакилограммовые золотые цепи (а это понты, а не необходимость) с постоянным церковным попрошайничеством, невольно ощущаешь некий диссонанс.
     
  22. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Скорее всего эта машина предоставленна Алексию как руководителю, политическому деятелю высокого ранга, наверняка ещё серьёзная охрана от Гос. структур. У нас даже руководителям мелких фракций в Думе положенны машины....не Волги точно.
     
  23. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18


    А еще, если присмотреться, то у него на подголовнике лик какого-то святого вышит - вот это действительно понты.
     
  24. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Mr.Q, машина явно не серийная. Даже, скорее всего, эксклюзивная. Не думаю, что такие автомобили приобретаются гаражом УДП для обслуживания перечисленных вами категорий лиц.
    Кроме того, а на каком основании руководителю одной из нескольких крупных религиозных организаций оказываются такие почести? Почему главы других конфессий не ездят с ФСО'шным сопровождением?

    добавлено через 51 секунду
    johnson, думаю, что там и на сиденьях чьи-нибудь лики вышиты. Ну не садиться же такой высокопоставленной заднице на простую кожу)))
     
  25. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    in love with myself, кнш не серийный, там крыша приподнята, чтоб вместе с тюбитейкой его святейшество садиться могло :shuffle: таких в России всего 2 вроде :delo:
     
  26. zerozero

    zerozero Новичок

    89
    0
    уточните, какого спиртного и каких сигарет.

    пульман, но с авто Папы Римского или охраной рамзанчика все равно не сравнить.
     
  27. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Потому что он крупный политический деятель. А политика вещь дорогая, как в прямом так и переносном смысле. А другие религиозные деятели играют за другие команды. Вы не задавались вопросом почему у нас так не любят Католиков, ибо они локомотив запада в духовно нравственном плане.
     
  28. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Mr.Q, что-то я не припомню упоминаний о руководителе РПЦ ни в одном из системообразующих законодательных актов - ни в Конституции, ни где бы то ни было еще. Президент, председатель и члены правительства, руководство обеих парламентских палат, председатели судов и другие государственные деятели пользуются подобными благами на совершенно официальных основаниях, а расходы на транспорт и охрану закладываются в бюджет. И это нормальная практика, принятая (разумеется, не в таких объемах, как у нас) в любой развитой стране.
    Папа Римский является главой государства, поэтому при зарубежных визитах его встречают именно так, как полагается встречать президентов, премьер-министров, королей и прочих официальных лидеров.

    А вот с какой стати (пусть даже де-факто он играет важную роль в политической жизни страны) г-н Ридигер пользуется такими почестями (буквально, как президент - взять тот же флаг на машине) мне совершенно непонятно. Также мне непонятно, почему бюджетные средства тратятся на его охрану.
     
  29. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Вы будете ещё более удивленны если узнаете сколько денег тратится на разные общественные фонды, организации и т.д. Крутыми иномарками забит весь центр Москвы. Лично у меня, совсем нет желания и времени в это вникать. Если есть возможность то пусть ездят, не из своего же кормана вы этот лимузин оплатили. Лично мне всё равно кто на чём ездит. Есть более серьёзные вещи которыми забита голова.
     
  30. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Mr.Q,
    Согласен. На все 100%.
    in love with myself,
    Да отстаньте вы от Церкви, атеисты поганые. Церковь во всем мире(кроме Китая) - государственно образующий элемент. Глава РПЦ по уровню, примерно как папа римский, ему положено личное авто. А то что он выбрал мерин, это его проблема, а не ваша. Проблем более важных нет что ли? Вы церковную десятину не платите. Вот и претензии к Церкви предъявлять не нужно.