1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Vista->XP downgrade

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Everwesss, 08.07.08.

1. Everwesss

Everwesss Активный участник

6.971
    4
    В интернет много читал, но хотелось бы узнать по волгоградским маски-шоу.

Если есьть два десятка комплектов системы Windows Vista Home Basic. Купили, всё настоящее. Однако, по известным причинам, люди плюются и вешаются с неё.

Читал, что есьть вариант "обратного усовершенствования" (ухудшения) системы, так наз. downgrade (от слова upgrade)/
    То есьть если я поставлю, скажем, икспишку Home edition, а при проверке "Маски-шоу" покажу, мол, вот у мну все коробочки от Vista HB и счета стоят на покупку лицензии, возможно, что все будет ништяк? Или пытаться не стоит?

2. Ivan

Ivan Werewolf

9.054
    3
    Everwesss, читай лицензионное соглашение, и будет тебе щастье.
    А если лентяй, то расскажу.
    Даунгрейд возможен только с Vista Business, и только на XP Pro. И опять-таки не все так просто. Даунгрейд возможен при покупке либо ОЕМ, либо OLP-софта. Коробочная версия не даунгрейдится. Сама процедура даунгрейда и активации - отдельная песня.

3. Everwesss

6.971
    4
    Ivan,
    Thanks..
    Так и знал. ЧЁРТ!
    Кому-неть нужны 16 комплектов WinVista HB по сходной цене?.. :gigi:

4. AlTk

AlTk Читатель

10.699
    0
    Everwesss,
    лучше памяти до 2-х гигов докупите.

5. Everwesss

6.971
    4
    AlTk,
    та и так у всех по полтора. Компы просто все селероны 2 ГГц..

6. Ralf

Ralf Активный участник

8.117
    71
    раз уж деньги потратили - попробуйте настроить висту так чтобы пользователи меньше замечали разницы между хп.

7. lexic

lexic Активный участник

2.758
    0
    опять таки, для даунгрейда необходимо иметь хотябы ОДИН легално купленный XP Pro со всеми доками.

По ОЛП-там проблем нет..заказываешь лицензии и диск ХР, но опять таки "чистой" позиции Vista Business НЕТ! А схема Starte-upgrade Vista Business -XP Pro ЗАПРЕЩЕНА с 1 ИЮНЯ!

8. AlTk

AlTk Читатель

10.699
    0
    lexic,
    не путайте людей.
    достаточно дистрибутива, а ключи на "еопене" дадут.

9. саныч

саныч Активный участник

1.885
    0

Это предложение типа снести висту и поставить ХР? :shuffle:
    А может поставить на все тачки ХР и заделать их под висту?;)

10. AlTk

AlTk Читатель

10.699
    0
    саныч, доживете до возраста Ralf-а, может поумнеете ;)

11. Ralf

Ralf Активный участник

8.117
    71
    саныч,
    предложение было хотя попытаться настроить висту для работы, отключить все ненужное и т.д.

AlTk,
    если у вас есть какой-то опыт в работе с вистой - вы не молчите, поделитесь с нами вашими бесценными знаниями, если конечно есть что сказать;)

12. Ivan

Ivan Werewolf

9.054
    3
    Ну решение-то существует, если покупать Upgrade/SA.

13. lexic

lexic Активный участник

2.758
    0
    b]AlTk[/b],
    так и не понял что вы хотели сказать.
    Ivan,
    я говорил про читую позицию, а не про /SA...а так вы правы.

14. AlTk

AlTk Читатель

10.699
    0
    lexic,
    для того, чтобы установить что-то по "даунгрейду" достаточно иметь дистрибутив. лицензию не надо покупать. Ваше право подтверждено уже в лицензионном соглашении.
    если же для установки продукта требуется ключ, то его Вам дадут на https://eopen.microsoft.com/ru/default.asp

добавлено через 1 минуту
    да, и по некоторым соглашениям даже дистрибутива не надо иметь. ПО можно выкачать с сайта Микрософт.

15. lexic

lexic Активный участник

2.758
    0
    я имел вввиду что нужен ЗАКОННО КУПЛЕННЫЙ ДИСК ХР на организацию, в которой будет устанавливаться данная версия, иначе будет трудно объяснить дядям в погонах что и как и откуда взял. Вариант скачивания соответсвенно тоже присутствует....

ПРИМЕР: взять у друга диск ЛИЦЕНЗИОННЫЙ в одной организции и поставить в другую организацию на систему ЛЕГАЛЬНО КУПЛЕННУЮ и поддерживающую даунгрейд вы можете , но это будет не законно, если нет возможности скачать данную версию с сайта МС...

16. AlTk

AlTk Читатель

10.699
    0
    lexic,
    не надо мне объяснять, что и как можно. лучше правильно терминологию используйте: "... XP Pro со всеми доками ..."

17. саныч

саныч Активный участник

1.885
    0

врятле я в этом плане продвинусь даже когда Ralf на пенсию выйдет, не мой профиль :p

добавлено через 2 минуты

тобиш снести висту и поставить ХР?
    а вооще для работы можно и 98 поставить, помоему она уже не преследуется законом? :shuffle:

18. AlTk

AlTk Читатель

10.699
    0
    саныч,
    жаль, что умнеть - это не Ваш профиль.

19. саныч

саныч Активный участник

1.885
    0

ну возможно мне это не нужно? может мне и так не плохо? всегда же есть такие умные как Вы, которые всегда наставят нас на путь истинный!

20. swer

swer Читатель

2.757
    0
    Everwesss,
    проф совет поставьте первый сервис пак. система становится быстрее и стабильнее. могу дать мы с вами соседи почти

21. Everwesss

6.971
    4
    swer,
    на SP1 и надеюсь. Думаю, качнуть.