1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Электронная книга

Тема в разделе "Технический", создана пользователем a-res, 08.07.08.

Сколько вы готовы заплатить за электронную книгу?

  1. Мне электронная книга не нужна и даром

    39 голосов
    20,4%
  2. Не более 5 тысяч

    97 голосов
    50,8%
  3. От 5 до 6 тысяч

    20 голосов
    10,5%
  4. От 6 до 7 тысяч

    9 голосов
    4,7%
  5. От 7 до 8 тысяч

    5 голосов
    2,6%
  6. От 8 до 9 тысяч

    3 голосов
    1,6%
  7. Более 9 тысяч

    18 голосов
    9,4%
Статус темы:
Закрыта.
  1. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    доступно через "серых" продавцов
     
  2. Finkas

    Finkas Читатель

    289
    0
    AlTk, Не подскажете где можно заказать? И имеет ли смысл заказывать через США, на ebay или bhp? То, что я нашел вызывает подозрения
     
  3. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
  4. TequilaCat

    TequilaCat Активный участник

    534
    0

    Ежели не секрет, что юзали??? Аккумулятор моей буки рассчитан на 8000 страниц. По факту, я её заряжала 2 раза за 4 месяца. Читаю каждый день по 2-4 часа.
    пы сы Читаю быстро, 2-3 страницы за минуту.
     
  5. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да, общанный обзор Роверпада можно прочитать вот тут. только как электронную книжку я бы его не советовал...

    а вот скоро обещают прислать как раз-таки специализированный девайс, Mediareader ASSISTANT AE-501. книжка на рынке совсем новая, думаю с такой ценой - 4 550 руб - она полюбому будет популярной. конечно у неё свои минусы - TFT вместо e-инка, нету вай-фая... зато хорошо заточена под чтение и видео. короче, надо в руках повертеть, тогда скажу, стоящий девайс или барахло
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Мне в этих екнигах нравится две вещи - незанимание места на полках одноразовой литературой и возможность поиска в тексте отрывков. Хорошая литература, которая читается по нескольку раз должна быть, на мой взгляд, в бумажном варианте дома обязательно. Не говоря уж об альбомах с цветными иллюстрациями.
    Был бы сей девайс вдвое дешевле, да с подсветкой - взял бы, а так - приходится обходиться телефоном.
     
  7. lookman

    lookman Участник

    185
    0
    Тыщи за 3 можно было бы купить книжку. А больше - считаю большой переплатой.
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    lookman, просто одноразовая трата всегда настолько трудна ;) Но если неплохо читать - то довольно быстро отобьётся....
     
  9. lookman

    lookman Участник

    185
    0
    Zebra21, Наврядли отобьется. Книги не покупаются мной а качаются из иннета. в таком случае отобьется нескоро.
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    lookman, тогда, конечно, не скоро отобьются. Очки (линзы), капли, лекарства и тд - это ещё в будущем ;)
     
  11. lookman

    lookman Участник

    185
    0
    Zebra21, это да, но и книги не спасут, если читать лежа в полутьме перед сном ))
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    lookman, в полутьме, как раз, рекомендуют читать для тренировки мышц хрусталика ;) Насчёт лёжа - тоже не всё так определённо. А если учесть, что подсветку можно сделать довольно яркую, а читать телефон или комп тоже приходится лёжа перед сном - то тут можно выровнять факторы. Даже подсветка книги более естественна, чем свет экрана.
     
  13. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Покетбук 902, 903 кто-нибудь уже юзал? Интересно мнение, а то 301 и 360 мне понравились, хочу 10 дюймовый взять.
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Kairel, у 360 действительно массовая болезнь - экран?
     
  15. lookman

    lookman Участник

    185
    0
    Zebra21, комп - громоздкость, ноут - то ж самое, телефон - слишком мал экран, книги - дорого покупать в том количестве в котором читается. Отсюда вывод - электронная книга идеальный вариант. но не у всех есть возможность и желание расстаться с такой суммой денег :) вот я например готов с 3к расстаться сразу, но таких э.книг нет к сожалению (((
     
  16. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Zebra21,
    Ну... у меня и знакомых пока ни одной проблемы с покетбуками. Вообще. Срок поюзания от 2 лет. Но я их не вожу, поэтому выборка в десяток-полтора позиций всего. Это не показатель.
    360 -й имхо лучший вариант для "всегда под рукой". Единственно приемлимая модель под держать и листать одной рукой.

    ---------- Сообщение добавлено 22.11.2010 19:21 ----------

    lookman,
    Увы, да. Сейчас подорожали бумага и химия. Как результат, типографии подняли цены. Как результат, свежие издания худлита начинаются от 300-350 рублей. При всей моей любви к бумаге и собиранию библиотеки.. Это уже напрягает :(
     
  17. lookman

    lookman Участник

    185
    0
    Kairel, А как порой хочется взять с полочки интересующую книжку, пролистать, почитать...
    Вот как с такими ценами повышать читаемость у населения?...

    Бумага, да. Великолепна. Сейчас гоняюсь за одной книжкой (есть в PDF, но на ноуте неудобно читать) и в городе трудно найти. Остается озон, но надо еще за доставку платить. Вот, что делать?..

    http://www.ozon.ru/context/detail/id/5020874/
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Kairel, про уже пару раз натыкался на такие отзывы, что, дескать, не ронял не бросал, а экран йокнулся. В СЦ сказали, что негарантийный случай и вообще покеты 360 несут с эти многие. На один-другой отзыв можно было бы не обращать внимания, но когда их несколько - поневоле задумаешься.... Всё остальное, вроде как, на высшем уровне, но оставаться с мёртвым устройством на руках.... За 8-9тыр то...


    Я тоже так долго думал, пока не попробовал. И, в принципе, так бы и читал, но, сцуко, глаза то гробит, хоть и незаметно....

    Кстати, кто юзал GMini M5? как оно, какие отзывы?
     
  19. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    lookman,
    Именно. Поэтому домашняя библиотека все растет, не смотря на то, что уже лет 5 остро стоит проблема "ставить некуда" :rotating:
    Народ давно уже читает с КПК, мобил, коммуникаторов... Всегда под рукой. Тестю недавно купил 301-й покетбук, так "я забыл что такое телевизор" (с) :)

    Zebra21,
    Пару отзывов на достаточно большие и многолетние продажи это норм. Вероятность брака всегда есть. Что касается "не гарантийный случай" - бред какой-то.
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Kairel, но дело в том, что на другие модели нет таких отзывов, несмотря на не менее длительную продажу. Вот что настораживает. Сам не пробовал, но все утверждают, что в СЦ ответ именно про негарантийный случай.

    Несколько преждевременно говорить о том, что это супермассово ;)
     
  21. lookman

    lookman Участник

    185
    0
    Zebra21, Читаю с айфона. Глаза очень сильно устают и хочется уже "уйти" от него.

    Полностью согласен :) Но с другой стороны все таки массовость в этом есть (особенно в отношении к чтению с телефона)
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    lookman, глаза не устают вроде, но то, что это всё вредно (чтение с LCD) - понимаю поэтом тоже желаю уйти.... Но препятствие не только цена, но и обилие книг, из которых надо выбирать :) Вроде склонился к GMini MB M5, хочется отзывов услышать тут...
     
  23. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    мне понравилась книжка Глобусбук. этот обзор заказной, но скоро обещали прислать на тестирование, тогда будет нормальный. Mediareader ASSISTANT AE-501 прислали, но я его только из коробки пока достал. из первых впечатлений - ну очень мелкий девайс, экран LCD и кнопки "болтаются" (хотя, это тестовый экземпляр, а не новый). но за 4,5 тыщи думаю неплохой вариант. цветной опять же, кино смотреть можно. большой такой видеоплеер...
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Сенсорный экран - значит бликовать будет. Лучше брать без них, насколько я понял.
    И потом, я считаю, что ЭК на LCD - это нонсенс, чем они лучше тогда того же айфона?...
     
  25. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Zebra21,
    Ну как сказать... Смотрю вокруг. Для примера можно в метро в Москве или Питере прокатится :)
    Нет. Если емкостная сенсорика ПОЗАДИ отображающего слоя (не важно ЖК или Е-линк), то бликовать не будет. Тот же покетбук 903 или айпад
    А это не ЭК, это дешевый ответ айпаду. Но вообще бред, конечно.
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Ну, возможно тем, у кого требования занижены - не будет, мне кажется, что бликует всё равно гораздо больше. Не то, чтобы у меня требования завышены, но вот кажется мне именно так. Айпад бликует так, что мама не горюй! Особенно если его положить рядом с любым нетбуком. Может, правда, это из-за стекла, но что есть - то есть.
     
  27. lookman

    lookman Участник

    185
    0
    Ждем обзора :)

    +1 По идее проще тогда китайский планшетник купить за 100$

    У нас тоже достаточно таких, но в Москве - массы )) (в отличии от нашего города)

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2010 13:07 ----------

    Дороговата. Думаю за эти деньги можно что-нибудь лучше найти.
     
  28. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    согласен, дорогая... но я вакомовской функциональности больше ни у кого пока не встречал. и в инет она умеет лазить. короче, интересный девайс, да и контора (если судить по их клёвому сайту) довольно приличная
     
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    a-res, а книжки Амазон у нас торгуются? Тоже в нет умеют, плюс самое лучшее отображение пдф, поскольку сотрудничают с адобом... Ещё есть какая то сотрудничающая, но не помню названия...
     
  30. lookman

    lookman Участник

    185
    0
    a-res, Кстати глобусбук мне тоже понравился. есть только один минус - ЦЕНА (((
    А Амазоновский киндл в руках не был?

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2010 13:35 ----------

    Сайт тоже порадовал. Особенно инструкция ))

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2010 13:42 ----------

    a-res, и есть что сказать про Explay HD.Book?
     
Статус темы:
Закрыта.