1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Магниевый завод в Волгограде?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем граф Глюкалоff, 07.07.08.

  1. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    pit, сформулируйте вопрос более точно и корректно (знаки препинания, например, расставьте). А то мне не совсем понятно, что конкретно вы хотите узнать - происходит ли отказ от отдельных проектных решений, либо же удешевляется технология строительства... вариантов тут возможно много.
     
  2. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    in love with myself, Вы серьёзно считаете, что всё то, что запроектировано в рамках проекта, строится?
     
  3. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    pit, спасибо, я ценю грамотную речь. Однако, вы не уточнили свой вопрос - о каких конкретно нарушениях ведется речь?


    // Я спрашиваю про уточнения только для того, чтобы была видна разница между таким нарушением, как, скажем, "не построить предусмотренные проектом очистные сооружения" и, например, "использовать бетон одной марки, вместо другой". Все это, разумеется, весьма приблизительно, но понимать эти различия важно.
    Если речь идет о нарушениях первого рода, то я не думаю, что при строительстве крупного промышленного предприятия они могут остаться незамеченными.

    Только не надо сразу начинать сравнивать категориальные пары "завод/очистные сооружения" и "жилой дом/озеленение und социальная инфраструктура".
     
    Последнее редактирование: 10.07.08
  4. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    я имел ввиду именно нарушения первого рода. нарушения второго рода инвестор не допустит ибо тут просто натуральное воровство его (инвестора) средств.
    по моему мнению даже при строительстве крупного промпредприятия возможны "отступления от проекта". причём как получаются разрешения на эти "отступления" Вам говорить ненадо. в России все живём.
    и даже если Вы правы и всё будет построено по проекту, то существует ещё и возможность аварий. и очень бы не хотелось, чтобы рвануло промпредприятие в черте города.
    ЗЫ. кстати, Волгоград-зона, на сколько я помню, с какой-то небольшой степенью сейсмической активности. так вот до сих пор эта степень при проектировании не учитывается

    добавлено через 32 секунды
    и не буду:p
     
  5. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    возможно, такой способ решения проблем бытовал во время приватизации, когда коммерсант отмутил производство за копейки, и сидел на чемоданах, готовый в любой момент дернуть за бугор.

    Если строится новое производство, то никто не будет закладывать риск задржки его пуска или остановки, или что к моменту пуска лапа, в котоую он сунет, будет в кандалах по телевизору показана.

    добавлено через 3 минуты
    Но вообще согласен что в черте города такое строить не нужно.

    Правильно спроектирован Волжский. Жилая зона у воды, далее пищевое производство, еще дальше -- металлообработка, еще дальше -- металлургия, еще дальше -- нефтехимия, и вообще далеко в степи -- оргсинтез.

    Вот там бы и магниевый завод можно было бы приткнуть.
     
  6. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    ну хоть кто-то согласен. что в городе это производство ненужно
    ЗЫ. вообще-то, на мой взгляд, надо и остальные наши "промгиганты" выводить ЗА черту города. и так экология никуда
     
  7. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    О том как в России все строится и сдается:
    Строится основной обьект, запускается кое-как. Потом выясняется что нет очистных, подьездных дорог и т.д. Подрядчик начинает давить на заказчика через верха посредством откатов, чтобы тот принял. Клятвенно уверяет, что вот-вот все будет доделано. Получив подпись и бабки - подрядчик линяет. Заказчик начинает бомбардировать подрядчика. Тот в течение гарантийного срока кое как отписывается. Потом линяет совсем.
    Протеже из верхов и подрядчик едут на канары. Народ вокруг дохнет незнамо от чего. Занавес.

    PenisEnlarger вы наивный. Так все делается до сих пор.
     
  8. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    RedCat,

    пуск такоего объекта -- это вопрос не только между подрядчиком и заказчиком. Если не в курсе.
     
  9. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    правильно. ещё участвует
     
  10. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    PenisEnlarger

    Нет, Волжский пытались спроектировать правильно, но не получилось. Так что оставьте этот заводик себе, нам и своей химии за глаза.
     
  11. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Когда я стажировался в GE, перподователь рассказал такую историю. Что лет 10, а то и 20 в США не строилось новых электростанций, ибо стало нереально что либо посторить, как объявлялся чел и заявлял что не позволит строить рядом с собой что либо, ибо это нарушает его права.

    В шутку эту ситуацию называли BANANA -- Build Absolutely Nothing Near Anybody
     
  12. NAP

    NAP Активный участник

    1.001
    0
    PenisEnlarger,
    да в США в суд по любой мелочи подают. Впрочем, в Европе (по крайней мере в Германии точно) аналогично. Нам до этого еще ой как далеко... Суровая российская действительность.:(
     
  13. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    NAP,

    вот об этом и речь -- не надо доводить любое дело до маразма.

    Если выполнить все пожелания зеленых, то наступит каменный век.

    Кста, после блэкаутов в Калифорнии и Нью-Йорке в Америке начали строить электростанции, и много:)
     
  14. Гость

    Гость Гость



    А, вот с этого места, можно по подробнее! А то, мужики то, не знают...
     
  15. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Похоже, вопрос уже решенный.

    http://v1.ru/newsline/2583.html

    Сегодня губернатор Николай Максюта обсудил с представителями компании «En+ Group» планы создания магниевого производства на основе глубокой переработки бишофита. Напомним, что планы по размещению этого завода на территории «Химпрома» вызвала волну протестов со стороны общественности.

    Как сообщили корреспонденту V1.ru в пресс-службе областной администрации, сейчас идет подготовка банковского технико-экономического обоснования проекта, которое опирается на стандарты в области экологии, предъявляемые Европейским Банком Реконструкции и Развития и Всемирным банком. Завершить работу над ТЭО планируется к марту 2009 года.

    В качестве возможной площадки для строительства магниевого производства по-прежнему рассматривается волгоградский «Химпром», руководство которого уже одобрило проект. Впереди переговоры с госкорпорацией «Ростехнологии», владеющей контрольным пакетом акций завода.

    Стороны договорились о подготовке соглашения о сотрудничестве в сфере инвестиционной деятельности, в котором будут закреплены сроки реализации проекта, объемы, совместная ответственность за обеспечение экологической и промышленной безопасности. Ожидается, что этот документ Николай Максюта, глава Волгограда Роман Гребенников и руководитель магниевого направления компании «En+ Group» подпишут на экономическом форуме в Сочи в сентябре.
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Аналогичный завод построен на берегу Мёртвого моря. И чегой-то не перестали туда ездить тамошней грязью лечиться.
     
  17. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Степень ответственности за нарушения не путайте. В нашей стране не было прецедентов отстранения и суда над высшими должностными лицами страны.
     
  18. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2


    Видел интервью Максюты по поводу запуска завода на базе Химпрома, он говорил журналисту, что людям нужно объяснить всю безопасность и полезность магниевого производства...Полагаю лучшим подтверждением полезности и безопасности данного проекта , будет строительство для тов. Максюты коттеджа в непосредственной близости от завода , с последующим его проживанием там! Это точно успокоит всех недовольных волгоградцев.