1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лечение гепатита С в Волгограде

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Гость игорь, 06.07.08.

  1. У родственника обнаружили гепатит с. Тип 1в. Консультировались по поводу лечения в местных клиниках. Буду благодарен за положительный опыт.
    Кто может сказать о лечении, проводимом в КБ № 25 ("больничный комлекс") в отделении гастроэнтерологии по друководством королёвой г.п.
     
  2. Гость

    Гость Гость

    про комплекс ничего сказать не могу, сама очень долго искала любую инфу о грамотных гепатологах в нашем городе, но информациии практически нет.. в итоге я лечусь по федеральной программе (бесплатно) в "спид-центр", попробуйте обратится туда..
     
  3. Гость

    Гость Гость



    Это "Анти Спид" на проспекте Металлургов? Какиетам способы лечения ?Лекарства тоже бесплатно и если да, то какие? Кто врач?
     
  4. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    Грамотный гепатолог, к сожалению, неск. лет назад умер, медики поймут о ком я...
    Королева - хороший доктор и гепатолог в т.ч.
    Лечение очень дорогостоящее тыс. 40-60 в мс. применяют 2 препа: пегасис и еще какую-то хрень (извиняюсь засыпаю уже, мозги отказываются вспоминать).
    Нуно идти в антиспид, становиться на учет, выбивать лечение, есть программа по лечению таких пациентов, государство должно производить дотации на оплату такого лечения.
     
  5. greengray

    greengray Новичок

    98
    0
    У моего родственника тоже обнаружили гепатит С. Я облазила сайты посвященные этой теме, в поликлиннике также много плакатов про это висит. У меня вопрос, гепатит С - это приговор? Особенно если пациенту за 40?
    Помогает ли лечение?
     
  6. Гость

    Гость Гость



    Если облазила сайты, то наверное поняла, что это никакой не приговор, а в кокой-то степени ограничитель вредных привычек особенно в чревоугодии (полностью противопоказан алкоголь, жирное и т.д.) Лечение помогает, но невсегда.
     
  7. Гость

    Гость Гость



    за туберкулезным диспансером (адреса незнаю). способы лечения разные.. зависит от генотипа и состояния печени.. лекарства бесплатно выдают каждый месяц.
     
  8. Гость

    Гость Гость

    адрес спид-центра

    за туберкулезным диспансером (адреса незнаю).

    За туберкулёзным диспансером какого района?
     
  9. Гость

    Гость Гость



    Улица Бажова. Ост. "к-тр Юность" (Краснооктябрьский район). Идете по Штеменко "от" Волги и за туб. диспансером поворачиваете налево. Там неприметное здание с хитрой надписью "Областной диспансер №1". Именно там и лечатся ВИЧовые больные (видимо, также и гепатиты В, С)
     
  10. Гость

    Гость Гость


    Современное противовирусное лечение гепатита В и С проводят только в отделении гастроэнтерологии в Больничном комплексе на 7 Ветрах под руководством Королевой Г.П. Что касается цен на лекарства и длительности лечения, так это зависит только от генотипа и показателей крови. Лечиться надо - шансы очень высокие, особенно при гепатите С! Есть и горячая линия - телефоны нашел в интернете - москвичи дают волгоградские телефоны - 8-8442-506696, 8-8442-351997, 89275106696.
     
  11. Sweet sky

    Sweet sky Новичок

    22
    0
    в 1 инфекционной больнице, в кировском, очень успешно лечат геп. с.
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Есть тут те, кто вылечился от гепатита с в указанных в теме заведениях.

    Королёва на Больничном комплексе мне показалась больше ориентированна на деньги.
    В 1 й инфекционной больнице специалисты хорошие (Башко)
     
  13. Гость

    Гость Гость



    Не знаю кто там на что ориентирован, но если у кого есть такая проблема,тот уже в курсе какие препараты лучше принимать - информации много на проверенных сайтах. В Кировском любят вобензим назначать и реаферон, циклоферон:( :) , или лайферрон (русские лекарства) - ужас - муки те же, а толку нет!, а при гепатите С эффективнее Пегасис или Пег-интрон вместе с рибавирином - крути не крути! Дорого,но при 1 генотипе гепатита С никуда не денешься, при 2,3 еще можно позволить подешевле препараты. А сколько "мучал" мой друг своего врача , чуть что в любое время по сотовому телефону звонил, она всегда отвечала, консультировала, он всегда знал,что не один лечится,а это важно - ведь целый год!
     
  14. Vent

    Vent Участник

    274
    0
    Гость, прочитайте Российский консенсус по гепатиту С http://www.mariamm.ru/doc_324.htm
    там нет циклоферонов, и вобензимов.
    из этого же документа Вы узнаете, какой гепатит С требует немедленной терапии ИФН-терапии, а какой наблюдения за течением заболевания.
    Препараты ИФН дорогостоящи, их бесплатно можно получить в Центре Обл.Спид, для этого туда необходимо встать на учет.
    С ув.
     
  15. Гость

    Гость Гость



    Ув.Vent, что и обидно, что в таких документах нет этих лекарств (вобензим, циклоферон),а их продолжают назначать некоторые врачи :( . В Центре СПИД эта программа с нового года к сожалению прикрывается. А лечить официально по программе там берут только ВИЧ-инфецированных наркоманов. Согласно рекомендациям, показание к лечению гепатита С только одно - ПЦР положительный,а уж Вам решать когда - немедленно или когда будут деньги, только до цирроза бы не дотянуть,тогда уже поздно:( .
     
  16. Vent

    Vent Участник

    274
    0
    оу... интересная новость, работую в этом дур.. хм, в этой системе, а не проинформирован. завтра буду уточнять.
    Мне кажется, быть такого не может, лечение дорогостоящее и как любой дорогостоящий вид мед.помощи, должно финансироваться бюджетом..
     
  17. Гость

    Гость Гость



    Ну как, Vent. уточнил? Напиши.
    В том то и дело, что количество инфицированных увеличивается и не только наркоманов, а от государства помощь минимальная. Хотя виновником инфицирования зачастую бывает и эта твоя система!
     
  18. Гость

    Гость Гость

    Я думаю здесь пора обменяться информацией насчёт программ лечения, которые кем - либо финансируются (государство, областная администрация, фирмы-производители лекарств и т.д.), а то разъяснения врачей противоречивы и непонятны.
     
  19. Гость

    Гость Гость

    Где лучшее предложение у нас в городе по "Пегасису" (цена, наличие)?
     
  20. Гость

    Гость Гость

     
  21. Гость

    Гость Гость

     
  22. IVDJONIK

    IVDJONIK Читатель

    195
    0
    если кого интересует лечение или все последствия в лечении препаратами пегасис 180 мг и рибаверин
    проконсультирую бесплатно
    если нуно 3-4 инЪекции пегасиса 180мг в личку
    по рибавирину тоже
    подробности в личке

    добавлено через 1 минуту
    и вообще к слову не бойтесь скрывать что вы болеете Этой штукой
    придите в диспансер и посмотрите------ народу тьма тмущая
    все разные на вид и возраст
    так что держитесь!
     
  23. ostap

    ostap Активный участник

    730
    1
    подыму тему. гуляет "С" сплошь и рядом.