1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Домашние питомцы 2008

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Бася, 04.07.08.

  1. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0


    :d если б куны по нашим улицам бегали... а то их только в прошлом году первую пару и завезли в Волгоград, в тот дом кошек со стороны не берут...
    ...ну, ежели только бабушка Чавки в какой-нить засекреченный кунячий дом вхожа, по бааааальшому блату...:p ;)
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Матильда.
     

    Вложения:

  3. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Значит есть основания полагать, что у Чавеса блатная бабушка :d
    Кстати, ни у кого такого не было - у меня кот как-то привел подружку домой (дом частный, дверь в прихожую как правило не закрыта), чтобы просто накормить, сидел рядом, смотрел как она ест. Странно так...
     
  4. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    а чЁ странного - просто кот воспитанный, джентельмен... не просто так нахаляву любовь крутит, а типа - привёл барышню в ресторан, а потом уж и о приятном времяпровождении поговорит с ней:shuffle:
     
  5. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    VIVA, вот и всегда говорила, что мой котик просто воспитанный, а мне все: "Гомосек, гомосек"... :eviltongu
     
  6. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    гыыыыы!!!!....:haha:
     
  7. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Мое кошкостадо.
    Вустер, Зевсик и Фобос.
     

    Вложения:

    • коты.jpg
      коты.jpg
      Размер файла:
      133,2 КБ
      Просмотров:
      493
    • коты1.jpg
      коты1.jpg
      Размер файла:
      84,2 КБ
      Просмотров:
      482
    • корты2.jpg
      корты2.jpg
      Размер файла:
      128,4 КБ
      Просмотров:
      485
    • коты3.jpg
      коты3.jpg
      Размер файла:
      103,6 КБ
      Просмотров:
      492
    • коты4.jpg
      коты4.jpg
      Размер файла:
      402,8 КБ
      Просмотров:
      537
  8. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Голубоглазый таец хорош! :p
     
  9. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Анфиса.
     

    Вложения:

    • DC080926005.jpg
      DC080926005.jpg
      Размер файла:
      436,8 КБ
      Просмотров:
      367
  10. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    AlTk, ой, какой ужос...:nervous:
     
  11. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    AlTk - фотка неудачная... вон же другие фоткают свои любимцев - и в фас, и в профиль;) ...ну и голенькую кису можно же сфоткать так, чтоб красиво было - они ж умеют сидеть красиво, как статуэтка.
     
  12. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    irondelle, очень красивый кот.
    Zazell, а какая это порода?


    А мне она нравится... Почему фотка плохая? Она смотрит в объектив и мордочку хорошо можно рассмотреть. А лапки какие малюсенькие! Красавица! Только отчего она Анфиса? Такой красивой кошке редкой породы можно было дать и имя редкое.
     
  13. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    tauro - фотка неудачная, ибо неудачный ракурс выбран. вот именно, что истинную внешность кисы это фото и не передаёт.
    если снимать так, как снята Анфиса - то и получатся махонькие лапки, длинный нос... да и истинного телосложения не видно... но хозяину видимо неинтересно сделать красивое фото - что ж, жаль. мы б полюбовались с удовольствием..:shuffle:
     
  14. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    я ее и так еле-еле сфоторафировал. на самом деле она не Анфиса, а "летучка":)

    а имя - нормальное и в паспорте так написано.
    а по-поводу красивости имени, так была у меня персидская кошка Джульетта Гран Де Руш - дура-дурой, хоть предки и какие-то супер-пупер чемпионы.
     
  15. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    AlTk - имя хорошее. а вот фотографировать кису нужно С ЖЕЛАНИЕМ ПКАЗАТЬ ЕЁ КРАСОТУ. А Вы просто выложили фото, демонстрирующее наличие у Вас лысой кошки и даже не заморочились показать, какая она у Вас красавица (ну, я так предполагаю что красавица - на фото этого вовсе не показано и выбранный ракурс просто уродует эту кису). Кошек фоткать сложно и для этого нужно терпение, желание и самое главное - кошка не должна бояться фотографирующего её человека. А если боится - то и будет постоянно убегать и прятаться.
     
    Последнее редактирование: 28.09.08
  16. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    например вот такое фото. это мои кисы:shuffle:
     

    Вложения:

  17. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    а вот так можно показать голых кошек-сфинксов. на фото - кошки сехмет (её разведение)
     

    Вложения:

  18. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    VIVA,
    Вы опять решили показать свой ум?
    1. я выложил фото, потому что эта тема называется "Домашние питомцы 2008". в 2007 я уже фоторафировал и выкладывал фото.

    2. мне на самом деле все равно кто что думает про мою кошку. она моя и любуюсь ей я. мне этого вполне достаточно. и лично мне это фото нравится!

    3. да, я не умею фотографировать кошек.

    4."... Кошек фоткать сложно и для этого нужно терпение, желание и самое главное - кошка не должна бояться фотографирующего её человека. А если боится - то и будет постоянно убегать и прятаться. ..."
    а это к чему?
    я сейчас тоже отвечу не слишком логично.
    мне жаль, что Ваши питомцы от Вас шкерятся по углам.
     
  19. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    VIVA, бабушка моего Чавеса изменяла деду не с мейнкуном! А с турецким ваном! Вот доказательства! http://ru.cats-life.com/breeds/turkish_van/
     

    Вложения:

  20. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    AlTk, а у меня Чавка настоящий позёр:) Очень любит фоткаться:)
     
  21. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    VIVA, я очень люблю кошек (всех и разных, от "двортерьеров" и "помойкафолдов") до самых изысканных. Конечно, сфотографировать так красиво лысую (да и любую кошку), как на фото профессионалов, очень трудно. Но я с детства различаю комплекцию и кошек, и котов, и отлично вижу ее в любом раккурсе. Как и то, что Анфиса явно не боится хозяина с непонятным предметом, вспыхивающим странной вспышкой, в руках. Насчет лапок - когда Джей Ло фотографируют, направляя камеры сверху, все равно понятно, что у нее большая попа. А на этой домашней фотке у Анфисы все равно видны аккуратные пальчики, и вполне понятно, что лапочки маленькие. Грациозно изогнутое туловище. Повторю - мне нравится. Красавица.

    добавлено через 1 минуту
    VIVA, а на фото "ваших кис" что это за порода кота с большой головой? У него такие уши всегда прижатые? Красавчик мужчина.:)
     
  22. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    tauro - "порода кота с большой головой" - это не кот, а кошка, порода скоттиш фолд. дословный перевод названия породы - шотландская вислоухая. уши у неё всегда такие, до деторождения были лучше прижаты, но изменение гормонального статуса организма сделало своё дело - уши у неё встали после первлой же вязки. а голова у неё нормальная - по породе такая положена, в соответствии с размером туловища. Эти кошки вообще не мелких размеров.

    кошку Анфису я некрасивой не называла - напротив, я написала, что наверняка она красавица (читайте внимательнее). и я даже не сравниваю мои фото с фотками профи - я любитель, и фотик у меня совсем простенький, не дорогой и без наворотов. но фоткая кисок (любых) мне хочется показать их красоту. а так - я даже фотик настраивать не умею, фоткаю на автоматическом режиме.:shuffle: фото голых кошек, показанные мною выше - это не профи-фото! это любительская ДОМАШНЯЯ съёмка - на столе, на полке, на чёрном кресле, на фоне обоев на стенке.... три фото мои, два - сехмет, а кот с лохмушками за ушами - фоткал его хозяин (он приобрёл кота давным-давно, потом прислал это фото - типа похвалился, какой красавчик вырос).

    AlTk - я разочарована, не думала, что Вы действительно такой агрессивный. учту. всего лишь хотелось посмотреть на Вашу кису во всей красе - но Вам это не нужно. тоже учту. как я и предполагала - Вы просто хотели заявить, что Вы - владелец такой кошки. это понятно. Извините, что проявила желание ПОСМОТРЕТЬ на Вашу кошку. Приношу мои публичные извинения за нанесённую Вам жесточайшую обиду. Вы совершенно правы - я не умная и не логичная. ок.

    Мои (и не только мои) питомцы так шкерятся от меня по углам, что я , тем не менее, продолжаю их фотографировать, желая не просто зафиксировать их наличие в квартире, но и показать их красоту. Вот сегодня была в гостях и мы с приятельницей решили пофоткать её кису (перс шиншилла). Как подготовлю фото - хозяйка, присутствующая на этом форуме, выложит их здесь.

    Логично то, что в этой теме люди ПОКАЗЫВАЮТ своих любимчиков.

    Аня) - красивое "грешное прошлое" у бабушки Чавки!:p :d

    добавлено через 9 минут


    Это к тому, что на показанном Вами фото - киса испугана и убегает от Вас.
    Извините, вырвалось:shuffle: ...ушла, ушла...;)
     
    Последнее редактирование: 28.09.08
  23. zizipopka

    zizipopka Новичок

    75
    0
    Мой любимый Барсик:shuffle: Мама у него неверная ангорка:) Папу так и не нашли:)


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     

    Вложения:

    • DSC03283.JPG
      DSC03283.JPG
      Размер файла:
      62,1 КБ
      Просмотров:
      702
    • P1070014.JPG
      P1070014.JPG
      Размер файла:
      108,2 КБ
      Просмотров:
      653
    • P3160003.JPG
      P3160003.JPG
      Размер файла:
      62,7 КБ
      Просмотров:
      440
    • P6010005.JPG
      P6010005.JPG
      Размер файла:
      53,1 КБ
      Просмотров:
      413
    • PA170002.JPG
      PA170002.JPG
      Размер файла:
      73,4 КБ
      Просмотров:
      406
  24. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    zizipopka - ай, КРАСАВЧИК! А какое пузище! А цветы с подоконника он не валяет? фотки наподоконнике зачётные!
     
  25. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    VIVA,

    "... как я и предполагала - Вы просто хотели заявить, что Вы - владелец такой кошки. ..."
    Ваши глупые предположения, как и советы оставьте при себе, особенно кода про них не спрашивают.
    кому заявить? зачем? я просто выложил фотку.

    "... Извините, что проявила желание ПОСМОТРЕТЬ на Вашу кошку. ..."
    в таком тоне, как это сделали Вы, желание не проявляют.

    "... Это к тому, что на показанном Вами фото - киса испугана и убегает от Вас. .."
    :d :d :d
    идите на хрен со своими глупыми выводами.
     
  26. zizipopka

    zizipopka Новичок

    75
    0
    VIVA,
    Нет цветочки он не валяет, он у меня вообще порядочный. А пузико я ему 8 лет растила, все что нажито непосильным трудом;)
     
  27. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Вот, думала, это что-то более простое, хотела взять такого - теперь не возьму. Если отпущу - украдут. А не отпустить не смогу. Хочу взять кота простого, а скоттиш-фолдов никогда не видела, слышала только. По домам ни у кого из знакомых нет, все по персидским и ангорским кошкам прикалываются.
    А у меня впечатление, что она идет вперед, на фотографирующего, к нему. Причем спокойно, заинтересованно.
    zizipopka, такой же точно жил у меня 10 лет. Звали Кайф. Дурацкое имя, студентки дали в общаге. Но кроме него, ни на какое не откликался. На интерпретации - да:"Конфуций, Кайфун". Понимал только слова: кушать, гулять, иди сюда, причесываться, садись на свое кресло. На кис-кис аристократично не отзывался. За 10 лет его жизни маленькие Кайфы наводнили окрестности - даже чеез дорогу была куча активных Кайфов разного возраста. Классный у вас кот.
     
  28. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    AlTk - ыыыыы! ВЫ ПРЕЛЕСТЬ! :kult:

    добавлено через 5 минут
    tauro - прикол, у меня в юности тоже был кот КАЙФ :d . причём - тоже двухцветный (серо-белый) и пушистый. но он ещё на имя КЕФИРЧИК отзывался.:shuffle:

    zizipopka - конечно, зачётное пузо! :p
     
  29. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    VIVA, а почему кошки-сехмет так называются? Ведь Сехмет - египетская богиня в образе львицы? А они совсем лысенькие, даже как на львице шерстки нет?
    zizipopka, а у вашего кота невесты нет? Котята есть на него похожие?
     
  30. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    tauro,
    Отвечу за нее:)
    Нет у него котят, так как он не может:( не по своей вине