1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ТП "Регион" - глюк

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем F1, 04.07.08.

1. F1

F1 Новичок

62
    0
    Подключил тариф Регион.В городе Калач-на-Дону сота высвечивается как город Волгоград, со всеми вытекающими отсюда последствиями.Позвонил в справочную ,заявку приняли.Прошло более суток как был город Волгоград ,так и остался и тариф хавает как город.Опять звоню в 0500 ,а мне говорят ,что притензии они рассматривают в течении 60 дней.Какая это притензия если они просто обманули меня,мягко сказано, и зная это продолжают прдоставлять услуги по завышенным ценам.Вопрос к абонентам Мегафона из районных цетров:Что высвечивается на дисплее Волгоград или Волгоградская обл.?
    P.S.Подключал для интернета,EDGE оказался нестабильным да ещё по 7 р. за Мб с округлением до 100 Кб.

2. smoke.34

smoke.34 Участник

439
    0
    F1,
    Что не так?
    Мегафон прав.

3. CRUSHER

CRUSHER Активный участник

4.297
    2
    F1,
    никто тебя не обманывал.. Волгоградская сота ловится..По возможности можно использовать смартфон и подцепить его за канал областной соты.

4. F1

F1 Новичок

62
    0

То же самое мне сказала блондинка.
    Калач находится в 80 км от Волгограда,сигнал GSM 900 дальность действия 35 км,GSM 1800 около 3.Просто оператор врубил в Калаче "город" и собирает двойной тариф.

добавлено через 10 минут

Если цитируешь Мегафоновский сайт ,цитируй весь абзац ,не надо передёргивать текст.
    К тарифной зоне «Город» относятся населенные пункты: Волгоград, Волжский, Городище, Камышин, Краснослободск. К тарифной зоне «Регион» относится вся территория Волгоградской области, за исключением перечисленных выше населенных пунктов. Тарифные зоны «Город» (Gorod) и «Регион» (Region) на территории Волгоградской области определяются на основании индикации на дисплее абонентского терминала. Оператор вправе в одностороннем порядке изменить перечень населенных пунктов, относящихся к тарифным зонам «Город» и «Регион», путем размещения информации на официальном сайте megafonvolga.ru.
    Информации о переходе Калача в зону "город" я на сайте не видел.
    Когда я подключаю телефон я не вижу какая индикация соты,я ориентируюсь на своё географическое положение.

5. CRUSHER

4.297
    2
    Тебе же русским языком сказано, что
    Горит на дисплее ГОРОД??? Горит. Значит тарификация как в городе.

добавлено через 40 секунд
    А то, что у тебя телефон не кажет сию индикацию, то это твои проблемы - надо настроить телефон!

6. F1

F1 Новичок

62
    0

Мой телефон всё показывает,NetMonitor работает.Горит город там где должен гореть регион.А если у тебя загорится Берлин и с тебя будут брать деньги по европейским ценам ты будешь доволен?
    Объясняю для особо тупых сотрудников Мегафона : В Калаче -на-Дону базовая станция работает как "Город",что не соответсвует информации размещённой на официальном сайте.У вас есть два способа решении этой проблемы.Перепрограммировать базовую станцию или добавить город Калач в этот список: К тарифной зоне «Город» относятся населенные пункты: Волгоград, Волжский, Городище, Камышин, Краснослободск.И не компосировать клиентам мозги ,тем более ,что переход с одного тарифа на другой у Меги стоит денег в отличие от других операторов.
    CRUSHER:
    Тарифные зоны «Город» (Gorod) и «Регион» (Region) на территории Волгоградской области определяются на основании индикации на дисплее абонентского терминала.

Это написано дпя спорных зон на границах базовых станций.

7. Вл@д

Вл@д Активный участник

6.140
    0
    F1, поддерживаю в этом вопросе. Не понимаю почему CRUSHER стоит на стороне Мегафона. Написано, что Калач относится к региону, значит так и должно быть и абонента не должно волновать, что там мутит оператор, т.к. Калач и близко не стоял с наслёнными пунктами относящимися к городу.

8. CRUSHER

4.297
    2
    Чисто как потребитель. Пишет "Город", значит надо осознавать, что тарификация будет как в зоне "Город". Это же очередной тупизм Мегафона, и воевать с ними бестолку. Им скажи, что Калача нет в списке зоны "Город", они тебе скажут, что тарифицируют на основании индикации тарифой зоны на дисплее.
    Скорее всего, Калач просто не добавили в список, что в скором времени и сделают.
    Вопрос такой, а по дороге от Волгограда до Калача что кажет индикация тарифной зоны???:frustrate

добавлено через 1 минуту
    Ну конечно, нифига он не бесплатный этот переход. Как раз вариаций на тему бесплатной смены тарифа в Мегафоне больше, чем у других операторов.

9. F1

F1 Новичок

62
    0

По дороге от Калача в сторону Волгограда появляется "Регион",а вообщем мне уже по-барабану .С функцией для которой я подключал Мегафон ,сей оператор не справился.Интернет ночью намного хуже моего,да и днём пинг то 400 мс,то пакеты теряет.Я года два назад пользовался Мегой ,то же не понравилось ,но сейчас ещё нестабильней стал.Симку можно опять выбрасывать,предварительно заблокирую её в Сервис-Гиде.С таким ОПСОСом надо ухо держать востро.
    CRUSHER я для интереса просмотрел твои посты.Ты прямо одновремено пользуешься всеми операторами.Что определиться не можешь.Или такой большой спец,а дальность распространение сигнала GSM не знаешь или с географией плохо ,думаешь что Калач это где-то между Тракторным и Спартановкой.
    И ещё ,пожалуйста,расшифруй ,что ты хотел этим сказать:
    "Ну конечно, нифига он не бесплатный этот переход. Как раз вариаций на тему бесплатной смены тарифа в Мегафоне больше, чем у других операторов"
    У нормального оператора если бесплатно ,то бесплатно без всяких вариаций.

10. CRUSHER

4.297
    2
    F1,
    Ты думаешь, что я блондинко или креведко? Вынужден тебя огорчить - ни то ни другое!!! И географию знаю хорошо.
    только не забудь про то, что она в некий момент снимается..блокировка возможна лишь на 30-90 дней. Лучше в офис расторгнуть контракт.
    спасибо за повышенный интерес к моей персоне!!!
    мультисим
    могу, Мегафон - мой основной оператор. Остальные от случая к случаю.

нет, я не спец, я пользователь с 11 летним стажем. И могу отличить где плохо,а где хорошо. Без влияния эмоций.

Бесплатный переход, да и то не на все тарифы, у СМАРТСа.
    У Мегафона все переходы со старых ТП на новые - бесплатны (у МТС первый переход на другой ТП бесплатен, у Би все переходы платные)
    А вот с Региона переходы наверное платные, не могу сказать точнее.:writer:

11. FackerMAN

FackerMAN Читатель

3.969
    0
    CRUSHER
    Добавлю в Мегафоне бесплатный переход:
    -C архивных ТП на любой тариф
    -С корпоративных ТП на любой тариф
    -На Домашний, Мобильный, Отличный (во всех регионах где они есть)
    Проверено

так что с Волгоградского Региона БЕСПЛАТНО можно перейти на Домашний, Мобильный, Отличный