1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Военные сборы

Тема в разделе "Разное", создана пользователем CADmaster, 04.07.08.

  1. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Умница!
    Чтобы дезинтерия не подкралась...
    WindMan,А что будет на след. день там никого не волнует:d
     
  2. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Так там же делать нечего... вот пока деньги есть, бухает! Должно быть какое-нибудь развлечение... :d

    добавлено через 1 минуту
    Ну, ваще-то, да... Шанель будет от каждого! :d
     
  3. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Я только что оттуда, на недолго домой свалил. Мля, эти сборы - полный тупизм! Я вообще не понимаю наше государство, у которого видать бабло некуда девать оплачивая пребывание гражданского народа в части. Вопрос для кого и на х...я?! Причем тоже самое практически сказал и подпол в нашей ВЧ: "Вы нам тут как чирий на заднице, у нас своих проблем выше крыши, поэтому сидите в казарме и чтоб мы вас не видели". Не знаю, тупо сидеть у бухать 25 дней для меня лично это деградация.
     
  4. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Рас3,14зженные армией деньги надо же как-то списывать... :d Вам небось форму-то новую дали, а вот прийдет молодой призывник и получит вашу. Естественно, отчитаются за выдачу новой шмотки...
     
  5. Nastazi

    Nastazi Участник

    352
    0
    CADmaster,
    Расскажи плииз в какой части проходишь эту "деградацию", интересно все таки что там твориться у "партизан" несчастных? И как удалось свалить от туда хоть ненадолго, под каким предлогом? Если можно (а скорей всего нужно)в личку пожалуйста
     
  6. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Теоритически, сборы предназначены для "отрабатывания военного слаживания". Т.е. вояки учатся быстро сгонять кодлу народа, обувать одевать её, располагать в расположении, распихивать по транспорту и кидать в качестве мяса в бой.
    Но это теория, на практике действительно
     
  7. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Зуб,
    интересная теория насчет мяса, я как-то об этом не подумал.
    Форма кстати бэушная но чистая. Прапор вывалил ее на пол на складе и каждый подходил и рылся в куче подбирая свой размерчик. Сапогов моего размера вообще не осталось, а на построении капитан, под чье подчинения был отдана наша "рота", высказался в том плане что немцы под Сталинградом и то лучше были одеты.:d
    Надо отметить еще:
    + отношение со стороны офицерского состава весьма доброжелательное, как к равным. Солдаты вообще мне показалось нас побаиваются (видать раньше среди поддавших партизан желающих их построить было достаточно).
    - еда в солдатской столовой - помои в чистом виде. Комбинации комбижира с разными ингредиентами. Иногда с запахом рыбы и попадающимися в весьма малых количествах глазками от кильки в томате
     
  8. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Нас тоже так кормили, но все наедались и никто не голодал...странно..
     
  9. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4

    Кап.Яр это очень лизко - даже автобус 4-55 раз в день ходит.
     
  10. Nastazi

    Nastazi Участник

    352
    0
    Кошмарр, муж уверяет кормят нормально, не хочет меня расстраивать наверно....:(
     
  11. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Nastazi, ну сбросит пяток килограмм, подумаешь. Здоровее будет.
     
  12. Nastazi

    Nastazi Участник

    352
    0
    CADmaster,
    Есть новости?
     
  13. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Я уже 7 лет в Москве живу, прописался, но в военкомате состою ещё в Волгограде.
     
  14. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Если рассмотреть, как идею для предпринимателей.
    Призвали, приехали на место. Судя по разговорам, после этого там ни до кого нет дела. Если подойти к своему "командиру" и предложить ему какие-то отступные за то, что будешь появляться там в крайнем случае по тел. звонку. Все люди и все хотят хорошо жить. А так и формально всё ok, и человек "премию" получил.
     
  15. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Помнится, меня первый и последний раз призвали на сборы в эпоху раннего Путина, в 2003, 20я дивизия какую-то показуху с форсированием Дона собиралась изобразить... Аж на 5 дней.
    Привезли нас куда-то в степь неподалеку от авиагородка. Все тут же понапивались, а я посидел-посидел, посмотрел на это дело, решил, что пять дней в таком режиме - это через чур, собрал нехитрый скарб и удалился :shuffle:
     
  16. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Дизертир, значит. А ты подумал, в каком состоянии, с утра, "поднапившиеся" будут форсировать Дон без тебя. :alc:
     
  17. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    gore_lukoje,
    пацанов нормальных кинул?
     
  18. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    С советом отряда я договорился :drink:
     
  19. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    Проще вообще туда не ехать, забить и всё. Административка штраф 500 рублей.
     
  20. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Если бы еще быть уверенным, что только этим всё и закончится
     
  21. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Расстреляют на плацу. Как дезертира.
     
  22. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0

    Думаю только этим все и кончится. Пришлют десяток повесток, результата не добьются, бросят карточку в ящичек с "прошедшими переподготовку", и дело с концом.
     
  23. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Мне только одна приходила еще весной. Была немедленно отправлена в мусорку. Больше пока не было. Оно им надо, за партизанами бегать? Это ж не призывники все-таки.
     
  24. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    Думаю если что нанять адвоката и с ними посудиться всё равно дешевле чем запустить свой бизнес :)

    Вообще просто в этом отношении в законодательстве совершенно не предусмотрен вариант с предпринимателями. И это на фоне разговоров власти о поддержке малого бизнеса.

    добавлено через 56 секунд
    Возможно позвонит пристав и попросит 500 рублей :)
     
  25. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Дык я не расписывался. Пусть просит. Я не подаю.
     
  26. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Ой, а предприниматель не гражданин России? Или он чем-то лучше работяги с завода, которому надо семью кормить, а его вместо этого на сборы забирают?
     
  27. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    А работяга с завода, попьёт водки на сборах, а по приезду получит 100% своей зарплаты с любимого завода, все довольны. И то я думаю по зарплате существуют какие нибудь ограничения, как в случае с больничным листом, не более 15т. рублей за месяц болезни.
     
  28. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Ага. Это если по закону. Вот только не горят желанием ему эти деньги выплачивать. Теоретиков прошу это не обсуждать - я общался с людьми, прошедшими эти сборы.
     
  29. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    Vladimir,
    ну станком на заводе и другой порулит, со станком ничего от этого не случится. А с бизнесом предпрнимателя - ну тут как сложится.
     
  30. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    FoxtrotUniformCharlie,
    А предприниматель в отпуск вообще не ходит? И живет в ларьке?