1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотоаппарат до 5-6 т.р.

Тема в разделе "Фото", создана пользователем ИгорьБ, 03.07.08.

1. ИгорьБ

ИгорьБ Гость

Добрый день! Подскажите, какой можно взять фотоаппарат до 5-6 тыс?
    Требований никаких особо нет, нравится Sony Cyber shot W-серии. Покупаю в Москве, видел Sony Cyber shot DSC w85 за 5 600, но не успел..
    Нормальные ли фотоаппараты этой марки? Что посоветуете из других?
    Спасибо!

2. Prof

Prof Активный участник

3.861
    0
    Понимаешь (как бы не обидеть...), вродь бы ты и поадресу обратился - тут как раз контингент у которых как раз "другие". И в диапазон $ тоже входят...
    Ну тогда все просто - ориентируйся на ценники.
    PS: Извини, ехидный я... но только отнесись к этому разумно. Это так и есть.

3. feelona

feelona Участник

495
    0
    Замечательный сайт: http://club.foto.ru/camera/cat.php?cat_id=2
    Найдёшь и цену и отзывы, и оценки и фото. А вообще 5-6 тыс. это не фотоаппарат :-(, так баловство... По моему мнению лучше смотреть на матрицу и брать 1/1,8

4. ИгорьБ

ИгорьБ Гость

Спасибо большое!
    А фирма какая лучше/хуже считается? Что значит смотреть на матрицу?

5. Akvilon

Akvilon Активный участник

6.901
    0
    ИгорьБ,
    Категорически НЕ советую смотреть сайт, который посоветовала feelona. И вообще не советую смотреть отзывы вот на таких сайтах. 99,99999% этих отзывов нписаны СОВЕРШЕННО неразбирающимися в фототехнике людьми, которые купили "фотег" и начали всем доказывать, какие они умные и купили самыую замечательную вещь на свете, хотя на самом деле им просто сравнить не с чем. Сам в свое время смотрел отзывы именно на этом сайте, практически все - бред полнейший. Читайте тогда уж объективные обзоры. Хотя объективного ничего не бывает, конечно )) Мне относительно адекватными кажутся только вот эти: www.dpreview.com

6. UncleSam

UncleSam Активный участник

11.866
    7
    Если хочется совсем дёшево и достаточно сердито, то Samsung S760. В М-Видео он, если верить ихней рекламной газете, со скидкой продаётся за 2490, только зарядник и аккумуляторы в комплект не входят. Сам бы такой купил (кроме шуток), давно на него облизываюсь, да вот жена категорически против :) В принципе, она права, конечно, полон дом фототехники, но зеркалку в карман не положишь, разбить, детям дать играться, песком засыпать жальче, и видео она не снимает.

Это мыльница, младшая по цене, но не совсем уж младшая по параметрам. Всё, что нужно для простого человеческого счастья, в ней имеется: ручные режимы, экспокоррекция, видео MPEG-4, большой дисплей, алюминиевый корпус. И, что самое смешное - снимает достаточно прилично. Чисто аппарат на всякий случай, шоб було.

Это мой личный выбор аппарата в данной ценовой категории. Если кого он не устраивает, так я ж и не настаиваю.

7. Akvilon

6.901
    0
    Кем считается? Вот лично мной, например, самсунг считается дерьмом. Просто потому, что все самсунговское, что я видел в своей жизни (невероятное количество компьютерных комлектующих, мобильники, и много чего еще, даже стиральная машинка), всегда оказывалось полным дерьмом. Фотоаппараты от самсунга не пробовал и не собираюсь. Видишь, все субъективно ;)

8. UncleSam

11.866
    7
    Ну а мой опыт, разумеется, противоположен, причём на все 180 градусов :) Ничего самсунговского на моей памяти никогда не ломалось, функции в точности соответствовали заявленным, а цены при этом были демократичными. Ну а с тех пор, как под крыло самсунга перешёл пентакс, я эту фирму и вовсе зауважал.

Применительно к данной ситуации, действительно, дерьмо что Samsung S760, то и примерно аналогичный любимый многими Canon A570 по цене ровно в два дороже.

9. Pashtet

Pashtet Активный участник

20.287
    94
    Согласен с UncleSam - самые оптимальные сечас по цене - это самсунг! Да, раньше на заре цифровой фотографии их модельки не особо блистали. Но современные модели стали очень ничего. Все это из за сотрудничесва с PENTAX и Шнайдер. В частности зеркалки самсунга - точная копия пентакса, а мыльницы пентакса во многом берут начало у самсунга.
    У самсунга собсвенные заводы по производсву электронных компонентов, процессоров. На этом они уже руку набили (мобильная связь), свои ЖК матрицы (вообще мировой лидер). Да и во многих аппаратах используется хорошие, малошумящие матрицы 1/1.8"

По моему совету модельку S850 уже купило человек 5 - все очень довольны. И снимает не плохо, и море ручных настроек, да и видео можно без опаски записать MPG4 - влезает в 640х480 около 1ч на гигабайт.... Вполне хорошая моделька носить с собой, фотографировать и если надо что-то заснять. При этом 5х оптическое приближение с досттаточнйо светосилой на длинном конце F4.4

В эльдорадо сейчас стоит около 4 т.р.

10. UncleSam

11.866
    7
    S850, конечно, получше S760-го. Матрица побольше, зум подлиннее, функции какие-то, кажись, добавлены. Если за 4 т.р., так почему бы и нет?

Но лично я бы всё равно, наверное, взял S760 просто чтобы 1500 рябчиков сэкономить :) Мыльница - она мыльница и есть. Обе этих модели превосходят большинство встроенных в мобильники аппаратов и обе далеки от настоящих фотокамер. А на полторы штуки, в конце концов, если не зарядник с картой памяти и сумочкой для переноски, так бутыль вискаря взять можно и душевно покупку обмыть.

11. Prof

Prof Активный участник

3.861
    0
    Если смотреть на них через витринное стекло, а в руках паспорта держать. Автомобилисты знают насколько одинаковы "копейки" первых (итальянских) выпусков и последних.
    Я не верю в дешовый сыр.
    Я видел довольных и не такими аппаратами.

12. feelona

feelona Участник

495
    0
    Ну да, конечно на этом сайте люди с 25-ти и более летним стажем фотографа, коненчо они совершенно не разбираются в фототехнике.
    Говорите что сайт смотрели, и бред полнейший??? Люди там как раз сравнивают технику. Приводят используемые аналоги.. Выкладывают фото. Хотя на вкус и цвет товарищей нет :-)

Последнее редактирование: 04.07.08
  13. Akvilon

6.901
    0
    feelona,
    Не напрягайтесь так, все хорошо ;)

14. UncleSam

11.866
    7
    Мой бывший шеф рассказывал, как они в некоем городе ставили автоматическую линию стоимостью несколько миллионов евро. Она работала на порядки быстрее и точнее самого лучшего токаря, соответственно, выход продукции был выше при более низкой себестоимости, и линия окупилась за полгода. Это просто для информации. Технологии развиваются, знаете ли.

добавлено через 4 часа 1 минуту
    Да, забыл добавить: этой линии требуется два или три посменных оператора низкой квалификации. Срок обучения - не более месяца. Сравните с токарем высшего разряда, коих надобно штук пятьдесят для достижения той же производительности (но не того же качества) плюс несколько контролёров плюс списание брака.

История к фото отношения как бы не имеет, но объясняет, откуда ноги у низких цен растут.

15. Everwesss

Everwesss Активный участник

6.971
    4
    Я влюбилсо в эту модель!! Ручная выдержка и экспокоррекция!!
    Думал, уже Кэнон а700 брать!

Где купить, советуйте плиз! Завтро бегу покупать!

16. Everwesss

6.971
    4
    купил S760, приятная модель оказалась за такие деньги.
    Конечно, шумит, особенно на чувствительности ISO больше 200, но что ж. Для дневной съемки нормально, а ночные.. придётся обрабатывать.
    Часто ошибается при макросъёмке, особенно при малом освещении. Порадовала функция распознавания лица. Хотя вечером дома пробовал, в полутьме со вспышкой лицо бывает не совсем в фокусе.

Осталось пленку к нему купить, на гигабайт, посмотреть, как видео снимает.
    А так доволен.

17. UncleSam

11.866
    7
    Фигасе! Ещё б не шумел! На таких исо даже у зеркалок шумы некие присутствуют. NeatImage в какой-то мере спасёт отца русской демократии. А плёнку я б в него вставлять не стал, поломается ещё. Лучше уж карту памяти воткнуть.

P.S. Джонни Уокера-то купил? Хотя нет, то для зеркалок, а для этого аппарата достаточно Балтики 9-й с двумя пшиками дихлофоса. Фотик работать ведь не будет без обмывки.

18. Prof

Prof Активный участник

3.861
    0
    Проблемма... как тут разливать и куда пшикать?:) :)

19. Everwesss

6.971
    4
    каньяк буденовский попрет.

20. UncleSam

11.866
    7
    Конечно, попрёт. Многие пренебрегают, а потом имеют секс с ремонтом по гарантии и ноют на форумах, что, дескать, техника ненадёжная. Ещё б она необмытая надёжно работала.

21. Everwesss

6.971
    4
    UncleSam,
    подтверждаю, обмывать надо всё и качественно.

Один раз, давно, купили чуваку комп. Монитор с колонками в первый день, сис. блок во второй. Так в первый день чуть чуть обмыли пивом монитор, а во второй день - воткой прям каждую деталь - "за процессор", "за память", "за винт" и так далее.
    Так монитор три раза чинили, в итоге он так и не работает, сломался через месяц после покупки. А сис блок работает до сих пор.
    Причем этому делу около 5 лет уже.

22. UncleSam

11.866
    7
    Everwesss, уважаю системный подход! А я вот, похоже, лопухнулся с новой камерой: отдельно заднее колесо не обмыл. Дребезжат контакты, тудыть их...