1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоградские обыватели

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Alisa, 03.07.08.

  1. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    А что вы хотели? Тут ****а была!
    Я вот утром еду в потоке и все время отмечаю, что многие дедушки-водители никак от танковых рычагов отвыкнуть не могут. Поэтому колонна троллейбусов и маршруток со светофора _всегда_ уходит быстрее, хотя там узбеки и таджики рулят... как бы стереотипно безграмотные жители аулов-кишлаков...
     
  2. BRUZGA

    BRUZGA Гость

    Alisa, не думаю, что всё так плохо. Дело не в людях, а местах их обитания:) - ну мало в Волгограде мест, где можно пообщаться, выбор небогатый - набережная с Аллеей Героев да три развлекательных центра, недавно построеннных. Москва и Питер отличаются как численностью, так и количеством таких мест. Ведь очень многие, кто общается в Москве и других приведённых в качестве примеров городов, приехали не с Луны, а с таких же городов как Волгоград.[/Q]

    Ну любят москвичи пнуть провинцию за отсталость.
    В Волгограде,дорогой ,погода летом такая,что лучше общаться на природе,благо есть куда выбраться.
    Лето по московским меркам с мая по октябрь.
    А торговые центры и в Волгограде растут как грибы,на подходе еще три (Ворошиловский,"Слава" около Мамаева,где "Карусель","Сан Сити" напротив ДПП и всяко-разно диамантовские объекты )
    Волгоградцы люди самодостаточные ,суровые и не любят когда к ним пристают.
    Здесь степь,места много,можно уединиться.Это вам не каменные джунгли обеих столиц ,где как в муравейнике социум определяет сознание и очень мало солнца.Вся жизнь под землей и в развлекательных центрах.
    Выбор места жительства и модели поведения право каждого в современной цивилизации ,остальное все выдумки и субъективные ощущения.
     
  3. Гость

    Гость Гость


    +1

    Лично я стараюсь общаться с друзьями где-нибудь подальше от Волгограда. Минимум какой-нибудь Урюпинск, а максимум - где-нибудь в Карелии.

    Кроме того, тут есть еще такой фактор. Часто знакомые из Москвы жалуются, что, типа, приехали на неделю домой, и никого не собрать. Меня это всегда радует. Потому как выглядит это так: сваливается чувак на голову посреди рабочей недели и радостным голосом предлагает сегодня встретиться, а то он завтра обратно уезжает. Ну и потом обижается, что никто не пошел. ;)
     
  4. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Что еще более удивительно: когда я вот так же сваливаюсь на голову к моим московским друзьям, они как-то группируются и встречают меня в аэропорту, организуют культурную программу и вообще - ведут себя как люди. И мне очень жаль, что мне собственно нечего предложить им здесь, в месте моего обитания. Может быть проблема и во мне, но лишь частично. :shuffle:
     
  5. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Alisa,

    ты не была наверное в Нижнем? или в городах нечерноземья? намного более смурной народ.

    Да и в Москве -- те что на ролегах, скорее всего своя компания, ты с ними говорило? а в метро на народ посмотри -- все хмурые, озабоченные
     
  6. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    Зря ты так, вплоне приветливые и общительные люди!:)
     
  7. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    По порядку:)
    Первое - я такой же москвич, как вы - японец. Принадлежность к городу не всегда определяется настоящим местом жительства.
    Второе - торговые центры потому и называются торговыми, что там в первую очередь торгуют, а не развлекают. Вы за хлебом в магазин ходите тоже ради общения с друзьями-знакомыми?:)
    Третье - волгоградцы такие же граждане РФ как и жители других городов, со схожими интересами и желаниями. Ссылка на степь - это отмазка для ленивых или довольствующихся малым.
    Четвёртое - Москва и Питер - это не только Красная Площадь/Невский проспект да новстройки на окраинах, как принято считать у приезжих. Вы про Коломенское или Ботанический сад хоть слышали?
    И последнее - при желании всегда можно найти оправдание своей замкнутости. Особенно, если не видеть очевидного...

    добавлено через 2 минуты
    Mini Me, присоединяюсь. Гость, вы в Москве бываете? Если к вам там такое же безразличное отношение - не обессудьте, сами виноваты.
     
  8. Гость

    Гость Гость


    Да, в Москве я бываю регулярно. Но у меня нет времени на культурные программы. Я там по делам бываю. С утра до вечера. А про встречу в аэропорту - это сильно.
     
  9. Офелия

    Офелия Участник

    400
    0
    Я согласна, волгоградцы не очень коммуникабельные. Не потому что не можем, а потому что не хотим. Если за пример взяли Питер - там действительно это больше принято. Я приехала в гости к знакомому (не другу, знакомому) - он меня тут же к родителям притащил, встретили как родную, на след. день с одной его компанией познакомились, еще ч. день - с другой, все оч. приветливо принимали. Можно сказать, что и у нас в городе так же будет, но это лишь отчасти верно. У них это как в крови уже есть, про город свой рассказать, показать, расспросить - а как у вас в Волгограде? приятно было.
    А вот кстати в Самаре и Казани не так. Наоборот более закрыты люди, как мне показалось.
    Насчет РнД согласна - оч. общительные. Хотя зачастую неискренние:) хитренькие они, многие ростовчане:)
     
  10. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    Все правильно BRUZGA расписал(а).
    Вообще странно это сравнивать Волгоград с Москвой или Питером. Сравнивать надо с такими же городами: Воронеж, Омск, Самара, Пермь и т.д. И выглядет это все сравнение как какое-то соревнование: типа они могут, а что у нас нет? А почему у нас так же должно быть?
    Общительность с незнакомыми людьми может быть показателем чего угодно, например, одиночества. Может в Москве людям одиноко и они ищут, с кем пообщаться. А здесь у людей полно родственников и знакомых (а может даже и перебор) и искать кого-то еще нафиг не надо.

    P.S. На эту тему, кстати, говорила еще героиня Лии Ахеджаковой в фильме "Москва слезам не верит". А фильм вышел в 1979 году... ;)
     
  11. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    imdb, ещё забыли про самодостаточность и суровость волгоградцев забыли упомянуть:) - степь, наверное повлияла... А вот на питерцев, несмотря на ядовитый болотистый климат и такое же обилие родственников рядом, тяжёлые природные условия более благоприятно действуют. Удивительно, да? Хотя я уже говорил - при желании всегда можно найти себе оправдание...
     
  12. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    FAQ

    Какое оправдание? Как говорили в одном фильме:
    Все люди разные. Ты не похож на меня. Я, слава богу, на тебя. :)
    Я писал про то, что надо сравнивать с такими же городами, а ты опять про Питер.
     
  13. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    imdb, про Питер упомянул, потому что старая пластинка заиграла - "у нас здесь климат особенный, родственников полно, так что общение для нас дело ненужное". Более чем спорное утверждение.
    Равняться нужно на те города, где созданы условия для общения, а не кивать на такого же замкнутого соседа.
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    Самое удивительное - что заметила это ты - коренная жительница. Это оченнь ценный показатель). Ибо за ве время что здесь живу - ты вторая, кто об этом говорит...

    У меня была мысль что виной всему последствия воины. Начало жизни с нуля, ни на чем - после неё. Куча приезжих, большое количество погибших.

    Такои вот "котел", который аукнулся аш на 60 лет с лишним. Кроме того - кто то тут говорил...: изза длинны, Волгоград - набор небольших участков городских, которые с друг другом не пересекаються и в чем то более автономны чем скажем в более округлых поселениях. Это может быть тоже накладывает свой отпечаток, нет общности какой то.

    добавлено через 10 минут

    Видимо это всеткаи правда, то есть какие то отличия все же есть.
    Потому что приезжие - вызывают удивление у местных, и так же наоборот - очень часто.

    Девченки более циничные чем гдето, это я заметил сам... даже если взять скажем Волгоградский и Киевский форумы, (мы веть в интернете - будем говорить о доступном тут) то разница весьма ощутима, Киевские девки, вне зависимости от возраста - с нашими в сравнении, как стрекозы из тои басни, по ним сразу видно - открытые позитивные, даже я бы сказал - легкомысленные)). Ну и по личному общению с Украинками - то же самое, не бояться эмоции свои показывать, не прячут, в этом - как то естественно очень выглядят по-женски.

    А наши - сразу и не поимеш, какая она. С виду - ну как все, если в общем оценивать. Красивая, и тд и тп, но в общем - как все.
    А начнешь ближе общаться - вот тут тебе и позитив, и остальное, и улыбка откуда то береться искреняя). Таяться ). Начеку). Недоверчивые очень, одним словом. Иногда все это скрываеться за резкостью и колкостью).

    добавлено через 20 минут

    Вот это очень характерно для Волгограда, как ни странно.

    добавлено через 28 минут

    Ну тут никт ои не говорит - что плохие, но девченкам например - эта закрытость - вредит. Можно же и иначе оберегать себя, кроме как закрытостью).

    добавлено через 53 минуты


    В Коврове был, бирюки блин.
     
    Последнее редактирование: 15.07.08
  15. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    FAQ

    Я про климат не писал. А вот родственники - это отличие от Москвы с ее кучей приезжих.
    И равняться не на кого не нужно. Если уж так не нравится среда - ее можно менить. :)
     
  16. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    автор степень общительности сугубо индивидуальная черта и как правило сочетается с ритмом и темпом населенного пунка в котором данный человек обитает.

    а еще тут люди пишут....
     
  17. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0


    эт точно

    добавлено через 2 минуты


    да фик там. при чем тут места? Вам для общения специальную обстановку построить надо что ли? ))))

    добавлено через 7 минут


    Да нифига. Такие же кулюторные как и везде.

    добавлено через 19 минут



    был в Красноярске - ваще ПЦ. спросил скока время у девченки - шарахнулась в сторону. дикие они там какие то. в Ёбурге почему то нормальные.
     
  18. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Естесственнно, надо - как и подавляющему большинству людей. В качестве примера - пустырь со свалкой отходов и кучей бомжей вокруг с одной стороны и охраняемый ухоженный пляж на берегу моря с другой - Вы где предпочтёте отдыхать и общаться?:)
     
  19. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0


    то есть если Вас фашисты поймают на помойке, и пытать начнут, Вы им тайну не выдадите, а скорее всего заснете, но если неосмотрительно задать вопрос Вам на берегу моря с охраняемым берегом, то Ваш поток слов не остановить???:d
     
  20. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    zhenek79, хорошо курнул. Теперь можно про зелёных человечков упомянуть.:)
     
  21. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    та не

    день партизана прошёл уже
    ..
     
  22. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0


    нет, просто хочу спросить - зачем тебе особые условия для комуникабельности?
     
  23. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    zhenek79, серьёзно спрашиваешь? Не думал, что сие надо объяснять. Особые условия - это не совсем верно, просто условия. Для чего люди ходят в клубы, фитнесс-центры или поболеть на стадионы? Для того чтобы помимо основной цели (занятия спортом, релаксации, выплеснуть эмоции и т.д.) познакомиться с людьми, имеющими общие интересы. Если обычно крутишься в одной и тоже среде - расширить круг общения достаточно трудно. Вот и возникает вопрос - так ли уж много в Волгограде мест, где можно найти единомышленников со сходными интересами-увлечениями?
     
  24. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Очень тонкое замечание :) ! "На 2 февраля 1943 г. Сталинград насчитывал 32181 жителя, из них более 30 тыс. находились в Кировском районе."
    ***
    Проблемы Волгограда в значительной степени вызваны отсутствием "городской субкультуры". Городская субкультура складывается по оценкам ученых за 250-300 лет, а мы имеем население которое является потомками не горожан, с соответствующей ментальностью, а потомками жителей деревень и поселков которые пришли сюда 65 лет назад, отсюда такое количество быдла и гопников в нашем городе. Короче ,нужно потерпеть лет 200 и все наладится...:writer:
     

    Вложения:

  25. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0


    да. вот например:
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=106742
    скажи, почему не пошел? тебе место не нравица или возможно ты не настолько комуникабелен чтобы просто пойти неизвесно с кем побеситься немного?
     
  26. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    zhenek79, я в Москве.