1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор экономичной иномарки

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем AndreyProo, 03.07.08.

  1. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Как альтернатива Киа Спектра Ижевской сборки
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Еще сегодня на стоянке видел DAEWOO, забыл как называется. Внешне очень похожа на Гетс, но фары другие. Что то тита KALON название
     
  3. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Бесполезный спор - матиз-фаны будут упираться до посинения, что Матиз лучший выбор в своей категории. Особенно если тачке максимум один-два года эксплуатации, когда по идее даже у наших тачек:) не должно ничего ломаться. Оценивать тачку через 15-20 тыс. пробега - это также как как определять вещь как поношенную после одного праздничного вечера.:)
    Давайте всё таки определимся - челу нужна иномарка (Жигули, ВАЗы, УАЗы - сорри) максимум за 11 штук баков (с учётом курса), экономичная (крейсерские б/у Ауди, Бехи и т.д. - сорри), без указания на новую или б/у. Всё точно, AndreyProo?
     
  4. casual

    casual Участник

    362
    2
    у меня 21124 средний расход топлива в городском цикле 6,9 л / 100 км.
    если ехать плавно и спокойно и по правилам!!

    добавлено через 1 минуту
    у нее расход в городе 11-12 литров!!! :( зачем она нужна!!

    добавлено через 4 минуты
    вот это хорошая машинк0, тока новая от 300 тыр без кондиционера и от 330 тыр с кондиционером!!
     
  5. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Расход по городу у нее 9 литров а никак не 11. К тому же если отключить катализатор и прочиповать (то есть перевести с Евро3 на Евро2) то получаем 110 лошадок с расходом менее 9 литров по городу.
    К тому же расход бензина - не единственный критерий экономичности. А то вы прям все зациклились на расходе. Лучше пусть есть 9 литров бензина зато горя не знать с расходниками, ТО и з/частями.


    Ума не приложу как наши ТАЗы вообще можно называть экономичными машинами. Ресурс всяких гранат и прочего на порядок ниже чем у любой иномарки, и это при том что цены на эти з/части давно приблизились к ценам корейцев, если не обогнали уже.

    Имхо, на отечественных 10,11, 14 и 15 ездят только патриоты-мазохисты.
     
  6. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    На два литра меньше чем по паспорту? Да вы кудесник! :d
     
  7. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178

    Хм.. че-то я тож засомневался... у меня Accent (20 тыщ пробега сейчас) литров 11-12 по городу без кондера жрет только в путь. И это если быстрее 69 км/ч не ездить - старпер-style. А если первым со светофора уходить или постоянно с кондером, то литров 13-14 точно будет.
     
  8. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Не, ну ты как то тоже краски сгущаешь. Как 1.5 литра могут на старпер стайле есть 12 литров? :) У меня Омега А при своих двух литрах на автомате если 12 литров по городу, а ведь этому движку 21 год :)
     
  9. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    кстати в акценте или гетсе есть бортовой компютер, чтобы расход топлива замерять? или по старинке до полного бака заливаем, и через 100 км, опять на заправку.

    добавлено через 1 минуту
    я уже и подумал как раз на счет акцента, но не знаю гетс или акцент все-таки, цена примерно одинаковая, только гетс чисто корейский, а акцент в таганроге собирают.
     
  10. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Потом оказывается, что "по городу" означает регулярные путешествия по 3й продольной на дачу или нечто в этом роде.

    добавлено через 52 секунды
    А вы думаете бортовые компьютеры не врут?
     
  11. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178

    У меня, в комплектации MT1 компа нет - замеряю расход "по старинке" :)
    В среднем, на 200руб (92-й бенз) проезжает ~80км по городу.
    Getz с кондером и двигателем 1.4л чуть выше 400 стоит... когда самый дорогой (AT5) Accent чуть меньше 400-х.
    p.s. для меня "по городу" - это центральный-дзержинский-ворошиловский с частыми остановками-пусками двигателя и стоянием в пробках :)
     
  12. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    По городу, молодой человек, это значит именно по городу. Я дачи на дух не переношу. Не скрою - всегда стремился ездить маршрутами с минимальным количеством светофоров и пробок, но тем не менее 3й продольной ограничиться не удалось.
    12 литров по городу - стандарт для двухлитровых опелей. В загородном цикле цифра падала до 7.
     
  13. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Для ручки - поверю. А вот АКПП смущает.
    Мотор, кстати, какой - 116 л.с или 122?

    добавлено через 2 минуты
    Вот и у меня примерно тоже самое, только еще красный добавляется.
    На лансере "по городу" выходило ~11,5
     
  14. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    116 л.с (в паспорте правда почему-то 115 написали)
    Версия двигателя SE если не подводит меня память. За что купил за то и продаю. Причем показания компа по расходу подтверждаются фактом: из-за нерабочего датчика уровня топлива частенько приходилось ездить "по одометру" и расчеты исходя показателя компа как раз подтверждались - до заправки всегда приезжал вовремя.
    Но правда инжектор и форсунки всегда приходилось держать в идеальном состоянии.
     
  15. ALCATEL

    ALCATEL  Активный участник

    2.789
    31
    У меня на лансере 1.6 МКПП в городе выходит 9-10 как будешь тапку давить с кондерам около 12 -13 . На выходных 2 раза съездил с семи ветров в красноармейск ,машин немного ехал спокойно с кондером ,получилось не более 11 литров может и чуть меньше ... стиль езды и наличие пробок многое определяют.:shuffle:
     
  16. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Вот паспортные данные, которые мне нравятся :)

    Число цилиндров/Клапанов на цилиндр 4/4
    Рабочий объем (куб.см) 1,995
    Номинальная мощность (кВт/л.с./Об. в мин) 130/177/4,000
    Собственная масса (кг) 1,505
    Максимальная скорость (км/ч) 230
    Время разгона до 100 км/ч с места (сек) 7.9
    Расход топлива
    В городе (л/100 км) 6.8
    За городом (л/100 км) 4.7
    Смешанный (л/100 км) 5.5
     
  17. ALCATEL

    ALCATEL  Активный участник

    2.789
    31
    Что за агрегат ,Дизель?
     
  18. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    дизель bmw 120d..
     
  19. casual

    casual Участник

    362
    2


    ну да, куда нам до вас сракеров и расеров!! и сам ты старпер стайл, вот ты рвёш постоянно и упираешся в светофоры, нет чтобы плавненько попадая на зеленую волну ехать!! я вас не понимаю!! гонсчеги на..рен!!

    добавлено через 4 минуты


    там даже по паспорту расход 10,6 если я не ошибаюсь!! где ты 9 там нашёл!! и речь идёт про стандартные машины, без всяких тюнинхоф!! а про 12 не написал, пральна!! :) :) :)

    добавлено через 5 минут


    ну как вам сказать, есть чуть чуть!! :d :d :d
     
  20. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    1) про старпер стайл он неконкретно тебя имел в виду
    2) как правило обладатели иномарок и не занимаются гонками на светофорах (потому как доказывать некому и нечего - все и так видят что ты обладатель автомобиля а не "средства передвижения с формально выданным ПТС")
    3) Чаще всего именно обладатели 12-шек и занимаются гонками на короткие дистанции из-за привитого в народе имиджа спортивности именно этой модели.
    4) Если не секрет то назови хоть одну улицу с действущей системой "зеленой волны" :)))
     
  21. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178

    Буквы складываем в слова - это называется "чтение". Открываем много нового для себя?
    Я вообще-то и написал, что если ездить в старпер-стиле и НЕ рвать со светофоров и не разгоняться быстрее разрешенных в городе 60км/ч, то выходит _У МЕНЯ_ ~11-12 литров. Далее, я пояснил в каких условиях.

    p.s. К тому же, проехать в обед с Красноармейского до Спартановки 50 км по 2-й Продольной за раз это не то же самое, что сделать 10 поездок по 5 км по центру в утренние и вечерние часы пик.
     
  22. casual

    casual Участник

    362
    2

    вау я умею читать :d !! так почему так много тогда получается тогда? для 1,5 это многовато!! я вот сейчас думаю пересесть на акцент кстати!!:d :d
     
  23. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Да, bmw 320d.
     
  24. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    По паспорту данные чуть завышены. Такое нередко случается причем у многих производителей иномарок. Отсавляют себе какой то запас.
     
  25. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    IvUs, флудишь - разговор о тачке до 250 тыс., а не за лям рэ модельного ряда 2005го:frustrate
     
  26. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    Очень удачное решение для российских дорог, когда 2/3 массы на передней оси, а 1/3 на задней, ведущей.
     
  27. casual

    casual Участник

    362
    2


    1. да я старпёр :d :d :d :d эта крута
    2. занимаются и еще как
    3. не скажи, не согласен!! как видиш не все!! а двенашка спортмобиль еси чО, нармальная такая пацанская тачка!!
    4. первая продольная от ЦПКио до Спартановки, но только 2 пешеходных светофора есть, а в остальном поддерживая скорость 50-60 км/ч можно ехать по зеленой волне!!
     
  28. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Вы что-то путаете. У BMW идеальная развесовка 50:50
    Я один чтоли? Тема уже себя исчерпала. Реально экономичная машина - это либо нечто маленькое и легкое вроде матиза с дохлым мотором, либо б/у дизель типа такого: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1340827.html
    Но придется тщательно выбирать, ремонт дизеля удовольствие дорогое.

    добавлено через 1 минуту

    Ночами катаетесь?
     
  29. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Demiurg,
    "... ведь этому движку 21 год ...
    прям как у Билла Гейтса.
     
  30. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    У 116i может и будет 50:50 , если сзади посадить двух тещ