1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не могу на мегафоне загрузиться с OPERA

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем chica034, 02.07.08.

  1. chica034

    chica034 Участник

    287
    3
    Ездила в офис мегафона, попросила настроить ммс и жпрс, вроде настроили, только ммс так и не отправляется. я хочу выходить в нет через оперу, но пишет ошибку. Пользуюсь мегафоном 6 лет, но этот возмутительный файкт отстуствия нормальных настроек толкает меня к смене оператора. Может кто с талкивался с такой проблемой??:(
     
  2. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    Без проблем использовал гпрс-инет на мегафоне, и в т.ч. серфил прямо с телефона (не через вап, есессно). Кроме оперы вообще инет в какой-нибудь программе пашет? И вообще, модель телефона в студию. Да и текст ошибки не мешало бы огласить (а то тема напоминает "не работает компьютер. помогите").
     
  3. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Ну только Мегафон в волгограде 5 лет,
    6 будет кажется в августе.
     
  4. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0


    пропиши точку доступа internet и будет тебе счастье
     
  5. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Ну, ребят, вот я тоже не могу вылазить с телефона в интернет... аська юзается без проблем, в настройках браузера ВСЕ перерыл... у братика аналогичный телефон - настроил все как у него - и нифига ж.. не пашет... загадка какая-то...
     
  6. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Кривые руки это клиника...
    Получить настройки от Мегафона можно:
    -Просто прочитать на сайте www.megafonvolga.ru и настроить все "руками"
    -Отправить с того же сайта настройки на свой номер...
    -Позвонить в 0500 попросить оператора отправить вам настройки...
    -Почитать форум на том же сайте... там специальная тема есть "настройки для чайников"...

    Странно у меня во ВСЕХ телефонах ВСЕ операторы ВСЕГДА работают...
     
  7. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    ДА РАБОТАЕТ У МЕНЯ ИНТЕРНЕТ!!! я ж те говорю - аська пашет, все окей... но именно стрейфиться по страницам через браузер не получается...
     
  8. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    Через какой конкретно браузер? Или может ему не нравится гпрс-ная точка, а подавай вап-ную.
     
  9. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.349
    2.015
    Народ, огласите проблемные модели,а?
    У меня например в Е51 не работала опера, а встроенный клиент работал.форматнула мозги телефону-и все пашет
     
  10. chica034

    chica034 Участник

    287
    3

    Так я осенью и подключалась. ну округлила до 6, все равно, мало чтоль.....

    добавлено через 1 минуту

    я же писала в офис ездила, что мне смс...

    добавлено через 4 минуты
    Модель нокиа 5610 ЕхпресМусиц, только ФацкерМАН, это может у тебя руки кривые, а у меня через оперу не выходит в нет тел, (((((((( через обычный нет без проблем, а вот оперу нет:(
     
  11. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Ну, у мну проблема такая - не вылазиет НЕ ЧЕРЕЗ КАКОЙ БРАУЗЕР! ни встроенный, ни через оперу... при этом с интернетом коннект есть, аська пашет стабильно.. телефон - нокия 5500...
     
  12. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.349
    2.015

    Тока через мегу?Мож его форматнуть?Или прошивку обновить?5500 это ж спортивный смарт, если я ничего не путаю
    off:когда-то хотела себе такой...и сейчас еще иногда подумываю взять в качестве второго вместо 5140i
     
  13. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    FoXX:):),
    Знаешь у меня 5500 был 1,5 года никаких проблем не было, каждый день в маршрутке прекрасно пользовал инет с него по полной программе... через Мегафон, Смартс, МТС, Билайн...
    Прошивку кстати обновить надо (проверено на двух телефонах)... т.к. со старыми версиями сессия строго рвалась на 20-30 минутах...
     
  14. chica034

    chica034 Участник

    287
    3

    А мне получается тоже нокию 5610 слайдер нужно шить?
     
  15. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Пойми ты правильно сотрудники сотового оператора совершенно не обязаны:
    -Заниматься поиском глюков Вашего телефона... прошивки итд итп.
    -Заниматься настройкой асек/опер итд итп строронних программ.
    -Итд итп вроде "А вы можете мне завести аську в телефон..."

    Что обязан (и делает оператор):
    -Проверить вашу СИМ-карту
    -Проверить работу услуги GPRS/EDGE на вашем номере (с вашей СИМ-картой)
    -Распечатать вам настройки MMC/GPRS

    Все больше оператор ничего не должен... а то задолбали уже... приходишь в офис заменить СИМку а там толпа "Настройте мне аську..." (в ряде регионов это уже решили посадив специального "Технического специалиста")

    Не нравиться тогда вот:
    http://www.volgograd.beeline.ru/services/additional.wbp?root_id=b0dcc1d5-e81f-486a-bd3a-11f232060519
    340 руб и вперед только настроят на Билайн
     
  16. chica034

    chica034 Участник

    287
    3

    Так я ж не говорю что они обязаны мне, я задала вопрос, на который хотела в дисскусе узнать ответ, раз мегафон не может меня своими услугами удовлетворить, поменяю оператора и все, уже симку купила, только зачем такой пиар , если элементарно не нормальных настроек.:frustrate
     
  17. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    chica034,
    да кто ж тебе сказал что нету??????? все есть - приходят автоматически!!! сразу как только вставляешь симку.. проблема у нас с телефонами, а не с мегафоном!!!!!
     
  18. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    только зачем такой пиар

    Значит я пиарю сразу Мегафон, Смартс, МТС, Билайн...
     
  19. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    chica034, каким услугами тебя не могут оплодотварить? у них услуг можно сказать поболее чем у других (фишки нужные и не нужные). если вы ими не умеете пользоваться или не хотите прочитать руководство по настройки, то смена оператора вам ничего не принесёт.

    з.ы. найдите мало мало грамотного человека пусть вам на кноки понажимает
     
  20. mummy

    mummy Читатель

    380
    35
    универсальный рецепт для мегафоноводов

    1.удалить все профили,настройки инета из телефона
    2.выкл-вкл телефон
    3.ручками забить настройки: точку доступа, логин, пасс

    рецепт для тех у кого работало и перестало:)

    только для мегафона;)
     
  21. chica034

    chica034 Участник

    287
    3

    да в том то и дело телефон какой то:frustrate , не могу найти где профили, уже и "букварь" по этому телефону взяла весь вычитала:( . и в фирмочку заходила по ремонту тел, поеду в магазин, где покупала, может там объяснят...:writer:
     
  22. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    chica034,
    Есть телефоны, где ГПРС-профили вручную не меняются, только автоматические настройки оператора принимают.
     
  23. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    я чего-то не пойму, тема про то что у мегафона нет нормальных настроек GPRS? :) бред, зайдите в любой профиль и пропишите точку доступа internet , а то что у некотрых руки кривые (без обид) так за это мегафон не отвечает.
     
  24. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Как это сделать без шаманства с патчами, если телефон (многие Нокии) не даёт возможности менять и добавлять профили? Только посредством автоматических настроек. :confused:
     
  25. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    Разве многие? Сомневаюсь. 6630, 6681 -- позволяют, N70, N71 -- скорее всего позволяют.
     
  26. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Unnamed,
    Не запоминал модели, но люди обращались за помощью в настройке. Так там даже пункта меню об изменении/добавления профиля не было. Телефоны не смарты.
     
  27. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    все смартфоны позволяют добавлять, менять профили
     
  28. chica034

    chica034 Участник

    287
    3

    а вот нокиа 5610 не позволяет :(
     
  29. paphlotsky

    paphlotsky Новичок

    13
    0
    FoXX:):),
    посчелкай по настройкам подключения должно вылезти окошко с тремя чекбоксами сделай чтобы не стояло галочек вообще

    добавлено через 13 минут


    я сталкивался с такой проблемой и решается она просто т.к. я использую только жопарез-интернет простто прописываю APN провайдера и все. ММС я не пользуюсь-есть альтернатива-просто настраиваю встроенный емейл клиент и можно хоть по 10 метров отправлять всяяких фоток и музыки и других файлов
     
    Последнее редактирование: 22.08.08
  30. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Одно но, если у тебя не анлим, то стоить это хорошо будет!
    Т.к. у всех операторов исходящий трафик то-же платный!