1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шашлычек-с.

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем $voЯ, 01.07.08.

  1. VitShvets

    VitShvets Активный участник

    565
    5
    А мне вот не нравится, когда слишком много специй. Не поймёшь что еш то ли мясо то ли специи жуёшь.
    + 1. Только мясо должно быть хорошим. Лук режу крупно, а потом жму его руками (вместе с мясом) - как при заквашивании капусты, чтобы сок дал. А к баранине я еще кинзу добавляю. Оч вкусно.
    У меня такой вопрос к гурманам. А какого размера куски мяса кто делает? Я стараюсь не крупные(около 3-х см.).
    Еще оч вкусно жарить на решотке баклажаны. Режем вдоль, толщиной по 1 см. Натираем солью и растительным маслом. Оставляем покиснуть на полчасика и на решотку.
     
  2. Феникc

    Феникc Читатель

    587
    0
    Респект!
    Аналогично!

    добавлено через 3 минуты
    правильно - куски крупные!

    добавлено через 4 минуты
    их жарят на шампурах тоже, как и помидоры!
     
  3. VitShvets

    VitShvets Активный участник

    565
    5
    Крупные на сколько? 5 см? 10 см?
    А мне вот нравится именно на решетке и именно вдоль. И именно с солью и ОБЯЗАТЕЛЬНО с растительным маслом. На шампуре пробовал - баклажаны поджариваясь, склонны к размегчению и сваливанию с шампура. Ну и не для никого не секрет, что овощи побыстрее мяса жарятся, поэтому стараюсь овощи отдельно жарить. Ну за исключением помидор и лука.
     
  4. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    я лимон и минералку использую не для приправы и придания вкуса а как дополнительный окислитель если нужно очень быстро пожарить. стандартно мясо лук (соль и перец по минимуму)

    у мня куски стандартные - от карбоната то есть с ладошку (фото поищу). с одной стороны косточка потом мясо потом жирок, если без жира и косточки это не то. кусаешь мясо потом кусок жирка (иначе пресно), а самое вкусное мясо у косточки вот так.
     
  5. Феникc

    Феникc Читатель

    587
    0
    На отдельных шампурах, конечно!

    добавлено через 1 минуту
    Ну, так, где то... В диаметре!