1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Май - декабрь... Старые новости.

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем tauro, 25.06.08.

1. tauro

tauro Femme, tres femme

15.349
    0
    Он: 28, красивый, образованный, квартира, машина, работа, зарплата, свое дело, доход - в общем, все хорошо. Да - неженат.
    Она: 46, красива, образованна, квартира, машина, работа, зарплата, профессиональный респект, взрослые дети, разведена.
    Он ухаживал за ней наверно, год. Никто из знакомых ничего не замечал - он деликатный, она не болтушка. И теперь они вместе. Он влюблен и не скрывает этого. Она влюблена, но не афиширует чувств. Их отношения сейчас называют в журналах "май-декабрь" - Мадонна и Гай Ричи, и т.д. Перспективы? Для нее - никаких, и она совершенно в духе Франсуазы Саган предается эмоциям и не только, замечая ему иногда: "Будущего у нас нет". Для него это трагедия. Он никого не хочет видеть рядом с собой в жизни, кроме нее. Он не бесится, не возмущается, он просто всегда с ней. Вопреки ее предсказаниям, он создает их будущее каждый день.
    Знакомые строят планы: когда они расстанутся? Похлеще: кто кому изменит? Когда изменит? Когда надоедят друг другу? Пошел третий год отношений "без будущего". Май и декабрь пока вместе.

2. Walcker

Walcker Участник

418
    0
    25 июля...
    ну и... что с того?

3. tauro

tauro Femme, tres femme

15.349
    0
    В принципе тема многогранная и есть о чем поговорить. Только и рассчитана она была на тех, кто задумается. А кто просто комменты привык кидать - лучше не надо. Вопрос здесь я не ставила специально - их слишком много. Если у кого-то они возникнут - неплохо, поговорим. А если нет - значит, уровень участников "не дорос" до таких отношений и правы те, кто пишут об этом - общество, мол, не доросло, а факт налицо - таких пар все больше и больше.

4. Сколопендра

Сколопендра Читатель

22.614
    0
    это говорит о кризисе воспитания мужчин, а не о "высоте отношений"

да, женщина, которая следит за собой, может и в 46 заинтересовать молодого мужчину (особенно, если у него проблемы в отношениях с ровесницами и девушками помоложе). но надеюсь, таких пар будет не очень много, иначе мы тут вымрем, как динозавры

5. tauro

tauro Femme, tres femme

15.349
    0
    Как раз с ровесницами у него все хорошо, и помоложе девчонки тоже мимо равнодушно не пройдут. Красивый мужчина. Вот в том и вопрос - если он видит только ее, заметит ли когда-ни будь такую же, как он возрастом? Ведь если он "запал" на ментальный уровень, так и помоложе вдвое найдутся.

6. Сколопендра

Сколопендра Читатель

22.614
    0
    какая разница? ему, может, завтра кирпич на голову упадет, я вообще не понимаю все эти страдания в духе Премудрой Марты: а вот когда-нибудь... живут люди, им хорошо, и пусть.. своей жизнью живите, и будет вам счастье

7. tauro

tauro Femme, tres femme

15.349
    0
    Сколопендра,
    Если бы всем было без разницы, никто не стал бы говорить ни на эту, ни на другие темы в рубрике "мужчина и женщина". "Не дала - брошена", "Пустышка" - крутецкие темы... :d :d :d

8. in love with myself

in love with myself Активный участник

6.045
    2
    Тема автобиографична или просто праздный интерес?
    Ответ на вопрос важен для понимания того, как отвечать...

9. tauro

tauro Femme, tres femme

15.349
    0
    :writer: Нет, не автобиографична. В жизни есть двое этих людей. Кто-то осуждает, кто-то завидует (что самое интересное - ему в том числе). А вопрос не поставлен намеренно - вот есть такое явление в жизни раньше ведь только наоборот наблюдалось - ему 46, ей - 28, ну, и нормально. Хоть жениться, хоть любиться. Но таких невест всегда подозревали в меркантальных интересах.
    А тут все наоборот - ясно, что он с ней - "не корысти ради". Любовь. А девчонок молодых вокруг полно, и не менее глубоких личностей, чем его любимая женщина. Им то кто достанется? До 46 лет подождать?

10. Славомира

Славомира Новичок

98
    0
    Они счастливы, у них - любофф, в чем, собственно, проблема??
    Просто захотелось кости перемыть?
    ЗЫ. Думаю, высока вероятность, что он не из полной семьи.Ничего в этом плохого не вижу, но это очевидно.

11. старик

старик Читатель

14.551
    0
    она опытна и держит его при себе разными уловками, он инфантилен и привык к заботе мамки.

12. tauro

tauro Femme, tres femme

15.349
    0
    Он из полной семьи.
    Потому и вопрос не поставила - каждый думает в меру своего менталитета и выражает свое мнение.
    старик, он настолько самостоятелен, насколько может быть самостоятельным мужчина 28 лет. О "заботе мамки" - вижу скорее наоборот - это он заботится о ней.
    ЗЫ. Интересно, что сказал бы по этому поводу Роберт - ведь у них есть секс... И она его хочет.;)

13. Славомира

Славомира Новичок

98
    0
    брехня и россказни, имхо.

14. старик

старик Читатель

14.551
    0
    мамка в моральном аспекте. неужто так трудно понять???

15. tauro

tauro Femme, tres femme

15.349
    0
    Славомира,
    Если вы такого не видели, это не значит, что этого нет.старик, поняла вашу мысль. Эдипов комплекс? Кто его знает. Раньше только в журналах об этом читали да на Аллочку с Филиппом любовались, вот уж где на самом деле, были
    . А теперь я вижу среди знакомых мне людей уже вторую такую историю. Первые уже женаты. Но там на самом деле то, что предполагали вы, старик,

16. Славомира

Славомира Новичок

98
    0
    Не делайте скоропалительных выводов, вы ошибаетесь.
    Мне кажется, что Дама не хочет потерять его , став женой или супругой, кому как нравится,попросту имея страхи из прошлого. Но дело не в том, если им так как есть хорошо, к чему все эти обсуждения?
    Ну старше него она, и что такого, в чем уникальность или сложность???

17. старик

старик Читатель

14.551
    0
    кол-во браков в которых Ж старше М (не обязательно с большой разницей) растёт большими темпами. из-за чего? это очевидно.
    tauro, можете создать опрос в новой теме. дарю.

18. tauro

tauro Femme, tres femme

15.349
    0
    Славомира, не все так просто. Ее страхи из прошлого (недостаточно знаю ее биографию, в обозримом прошлом ничего страшного не было) роли не играют. Через 4 года ей 60. Зачем вступать в брак с человеком, которому детей нужно родить? Она уже вышла из этого возраста, брак невозможен хотя бы по этой причине.

Вы знаете, достаточно серьезные люди видят в этом если не проблему (а проблема есть - ровесницы таких мужчин остаются ни с чем, точнее, ни с кем, а мужчины, как правило, классные), то, по-крайней мере, сложную общественую тенденцию. Новую. Растущую на глазах. Неинтересно? Мне интересно.
    старик, зачем опрос? Тут лирика и жизнь... Ни к чему подсчеты.

19. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    Парнишка ерундой занимается. Нашел бы себе помоложе девицу.

20. Головач Лена

Головач Лена Активный участник

5.679
    69
    Чой-то я запуталась совсем...
    Только что 46 было!

Как годы летят, однако...

Из первых уст слышала о правдивости истории их любви...(не далее, как в мае).

Как вариант:
    Он имеет скрытый изъян, который (в свое время, до приобретения статуса) был не понят и высмеян молодыми девицами. А в женщинах старшего возраста нашлось понимание.

21. Dimanuga

Dimanuga Активный участник

19.461
    79
    Может 50? :lupa:

Старше на 18 лет.... ну эт не надолго :) (ему 50 ей 68...жесть)

22. tauro

tauro Femme, tres femme

15.349
    0
    Головач Лена,
    Ошибочка вышла, и одна вы заметили. Внимательно, значит, читаете. 50 ей, конечно, будет. Но это уже не возраст фертильности, вы же согласны?
    Вот уж не знаю, насчет изьяна. Знакомы с ними мы довольно давно, я его знаю со времени окончания им института. Были девушки - красивые, умные. Он сейчас очень внешне привлекательный, а тогда вообще был... Кто его высмеял (возможно и такое, конечно)? Просто в один прекрасный день он объявил, что его любимая женщина - вот она. И мне кажется, когда вижу их вместе, что на самом деле - никто никого "не привязывал", просто они подходят друг другу, как никто. Вот только разница в годах - и все...

23. Головач Лена

Головач Лена Активный участник

5.679
    69
    Так никто никого и не привязывает.

Каждый делает свой выбор не просто так, а основываясь на внутренних критериях. Он выбрал ее по своим параметрам. А какие они - кто его знает...

Скрытые недостатки потому так называются, что их не афишируют. Может он крипторх и в детстве его дразнили. За отпадной внешностью могут скрываться Ого-Го! какие комплексы...

24. tauro

tauro Femme, tres femme

15.349
    0
    Головач Лена, возможно, вы и правы. Насчет Ого-ГО, каких комплексов. Но мне кажется, вернее
    Есть в ней нечто, чего в тех, кто его чуть младше, нет. Словами этого не передать - утонченность, изыск, шарм - все это подходит.
    И в нем это тоже есть - на мужской манер, ес-но.

25. Валютный Чародей

Валютный Чародей Активный участник

669
    0
    tauro, жаба придушила?

26. Westfalen

Westfalen Читатель

14.143
    0
    тауро,
    его и её устраивает? так что тут обсуждать? Время всё расставит на свои места, долго ето всё равно длится не будет, пока не встретит он такую же но приближённо себе по-возрасту ;)

27. tauro

tauro Femme, tres femme

15.349
    0
    Выше я написала, что вопрос не поставлен намеренно.

28. 1777

1777 Активный участник

6.532
    12
    ровесницы таких мужчин тупо выбирают мужчин постарше самих себя

29. tauro

tauro Femme, tres femme

15.349
    0
    1777,
    Точно! Только не по тем причинам, по каким создана обсуждаемая в теме пара. Так что вопросов в этой теме пруд пруди, но если народ предпочитает обсуждать темы типа "Он уроооодддд..." с поставленным прямо вопросом - кто против? В этой теме вопрос поставила жизнь: отношения - тупик, но люди идут на них, тратят годы своей жизни, зная, что они обречены, эти отношения. Почему это стало массовым явлением? Где магнетизм девушек 20-25 лет? Есть ли он вообще?;)

30. AlTk

AlTk Читатель

10.699
    0
    tauro,
    "... Почему это стало массовым явлением? ..."
    1. почему это массовое явление? кто и как делал репрезентативную статистическую выборку?

"... Где магнетизм девушек 20-25 лет? ..."
    2. типичная логическая ошибка в рассуждениях. Вами в пример приведет частный случай, используется квантор существования, и из этого частного утверждения Вы выводите утверждение с квантором всеобщности