1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Загранпаспорт (живу в Дзержинском, прописан на Красном)

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем MAY, 25.06.08.

1. MAY

MAY Активный участник

4.262
    3
    Тема баян, но поискав по форуму не нашел ответов...живу в Дзержинском, прописан на Красном. Хочу загранпаспорт. Куды беч? И какие бумажки с собой волочь?
    p.s. мне 26, это ещё что то с военкомата надо? А если у меня военник на руках то все равно надо?

2. Zazell

Zazell Активная

25.709
    11
    MAY, ну двумя темами ниже все подробно расписано:
    по вопросу з/паспорта Нового поколения обращаться с 10-13, 14-17 ежедневно кроме Сб, Вс, по адресу Волгоград, ул. Рокоссовского,10
    Предварительная запись по телефону: 30-47-24. При подаче документов иметь 1)паспорт РФ, 2)квитанцию об уплате госпошлины в размере 1000 руб., 3)трудовую книжку или заверен.копию, 4)загранпаспорт старый если есть.

Я подавала документы 15 апреля. Паспорт готов, уже и уведомление по почте прислали. Но некогда заехать забрать.
    Выглядит это все следующим образом: приходишь к назначенному времени, там в окошке сидит мальчик, сразу к нему, называешь ФИО, он дает тебе тикет. Через некоторое время на табло загорается номер твоего тикета, значит, тебе через вертушку в недры ОВИРа. Идешь то ли в 5, то ли в 6 кабинет, там по твоим документам инспектор все сама заполняет, фоткают и отправляют заполненную анкету заверять по месту работы. Значит, надо приходит второй раз. Я скачала из консультанта+ бланк заявления, заполнила сама, заверила на работе и стала пихать инспектору. Она приложила мое заверенное заявление к бланку, которое инспектор набирала сама и распечатывала вместе с фотографией. Т.е. документы у меня приняли за один приход. Можно приходить с оригиналом трудовой книжки, но при условии, что человек в данный момент безработный и последняя запись в трудовой об увольнении.
    По поводу где прописан и где проживаешь для биометрического заграна по барабану.
    По поводу требований справок из военкомата для мужчин в возрасте от 18 до 27 лет я не знаю.

3. MAY

MAY Активный участник

4.262
    3
    это ты все про нового образца с микрочипом пишешь, а нафига он мне? не вижу преимуществ перед старым...про старый такая же песня?

4. Сколопендра

Сколопендра Читатель

22.614
    0
    я получала загранпаспорт на красном, там даже очереди не было почти, так человека два-три..очень милые девушки ведут прием документов

добавлено через 32 секунды
    правда, это года два назад было :shuffle:

5. Zazell

Zazell Активная

25.709
    11
    Преимущества в отсутствии дурдома и очередей. Никто тебя не швыряет, не хамит, не грубит. Старые паспорта будут выдаваться еще полтора года и будут действовать до окончания срока, указанного в паспорте.

6. Меандра

Меандра Активный участник

2.017
    0
    спам пришел
    я от цен просто офонарела

Здравствуйте, предлагаем Вам быстрое и не очень оформление загран паспортов:
    Решаем сложные случаи, делаем паспорта МИД!

Тел :ххх-ххх-ххх

| Срок оформления | Москва | Моск. обл. | Регионы |
    | 3 рабочих дня |3400евро| 3800евро | 4500евро|
    | 7-8 рабочих дня | 39000р | 69000р | 69000р |
    |10-12 рабочих дня| 25000р | 23500р | 58000р |
    |15-17 рабочих дня| 23000р | 20000р | 45000р |
    |27-28 рабочих дня| 15000р | 15500р | 28000р |
    | б/с (от 1,5 мес)| 13000р | 13500р | 21500р |

Паспорта нового поколения (БИОМЕТРИЧЕСКИЕ):
    2 мес = 14500р | 27-28 рабочих дня = 17000р | 15-17 рабочих дня = 23000р

7. nosferatos

nosferatos Читатель

31.652
    0
    MAY,
    вообще-то как бы всё-таки обращаются в ФМС по месту регистрации

8. andrusha

andrusha Активный участник

14.096
    158
    Подскажите а если я "безработный" и у меня никогда не было труд книжки, какие сложности могут возникнуть?????

9. Юльсон

Юльсон Активный участник

2.494
    0
    andrusha,думаю никаких, пишешь в анкете, что нигде не работал и все.
    MAY, а идти вам надо по месту прописки.

10. andrusha

14.096
    158
    Шенген мне видимо никогда не дадут при такой записи???????

11. Юльсон

Юльсон Активный участник

2.494
    0
    Вот уж не знаю, извините.:shuffle:

12. Свой

Свой Активный участник

564
    0
    MAY,
    могу помочь ускорить получение паспорта от 2 до 10 дней,все равно где прописаны и живете,вопросы в личку

13. Гость

Гость Гость

А какая связь между анкетой на загран паспорт и выдачей шенгенской визы?

14. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.574
    6
    связь такая, что бомжам и безработным шенген не дадут, потому как посчитают, что кандидат намерен нелегально остаться в европах...

15. Гость

Гость Гость

Ты че думаешь в загран паспорте напишут, что ты безработный?
    Ладно, это все флуд. Подскажите лучше как сохранить свой старый загран при замене на новый? В паспортном столе его требуют сдать, а у меня там есть несколько американских виз, которые сильно упростили бы мне процесс получения визы в европу в этом году.

16. andrusha

14.096
    158
    В анкете на получении визы необходимо заполнять пункты о месте офиц работы

17. василиса

василиса Активный участник

6.977
    0
    Гость,
    у меня все старые заграны дома лежат и никто их сдать не требовал, даже когда биометрический получала :eyes:

18. Только оттуда. Дурдом видимо пробрался и туда. На входе сидят какие-то бабки гавгающие, огромная очередь на сдачу доков. Меня аж на 25-е записали. И периодически забегают лиди, кричащие что-то типа "когда мне сделают паспорт!? уже 2 месяца прошло, мне завтра улетать!!!!"

19. василиса

6.977
    0
    Невероятный Терминатор, ага, сейчас прямо самое время загран паспорт делать. Затишье курортного сезона, никому никуда ехать не нужно.
    Поэтому и дурдом, что паспорт надо зимой делать....А не ровно за 2 месяца до отлета.

20. Angelochek

Angelochek Активный участник

535
    0
    Ну вот... А я резко решила куда-нибудь рвануть в сентябре. Боюсь, теперь не успею. А где быстрее получится - в пасп.столе или на рокоссовского биометрическй сделать?
    А еще малышку вписать - сразу надо это указывать в анкете? И платить за это отдельно? Кто-нибудь подскажите!

21. василиса

6.977
    0
    Angelochek,
    биометрический на ребенка делается отдельно. И отдельно оплачивается пошлина за него - 500 руб. Вписать в биометрический ребенка невозможно.

22. Angelochek

535
    0
    Сказали, что биометрические паспорта делают 2 месяца. А обычные по закону - месяц. Это значит обычный быстрее сделать? Или у нас для паспортных столов закон не писан?

23. Angelochek

535
    0
    В Советском пасп.столе выдают анкету на заполнение за 110р! Я не поняла, откуда такие цены? Раньше анкеты, как и все бланки бесплатно выдавали...
    Еще требуют справку о гражданстве РФ на 6.02.1992. Это, видимо, только для тех, у кого нет на эту дату прописки в паспорте. У меня новый, так что, есссно, нет. Поехала на красный, где тогда жила, там такая милая тетечка!!!! Достала папку, нашла там карточку и от руки выписала справку. Быстро и без нервов.

24. Юльсон

Юльсон Активный участник

2.494
    0
    Angelochek,анкету можно с интернете бесплатно распечатать. А 110р. это помоему очередной способ навариться.

25. Angelochek

535
    0
    Юльсон,
    да, я тоже видела эту анкету, причем на 10 разных сайтах, так что это вполне можно сделать самим. С другой стороны, тетя все рассказала, где что писать, какие тонкости. А с третьей - все равно потом мальчик (ой! или работник органов??), который принимал, дописывал и исправлял. Например, что за бред, надо расшифровывать ООО - Общество... Вроде и так ясно...
    Короче, 110 р как с куста. А в очереди тетки говорили, что 100... Значит, с меня еще 10ку дополнительно содрали.:offence:

26. Nautylus

Nautylus Читатель

568
    0
    Народ че если со всеми справками подошел, гарантия есть 100 % что дадут или нет?

27. Юльсон

Юльсон Активный участник

2.494
    0
    Angelochek,
    я заполнила анкету в компе, распечатала, и пошла с ней, а собой еще флешку с анкетой взяла. Они мне там все исправили в напечатанной анкете, а я на флешке подправила и все, распечатала и отдала, благо рядом комп был. Ну а если не охото заморачиваться, то отдать 100р.

28. Angelochek

535
    0
    Юльсон,
    да... не думала, что и до паспортных столов дошел прогресс и они к своим компьютерам подпускают! Удобно.
    А вот мне пришлось фото переделывать, потому что первый раз сфотографировалась в майке видите ли! (в чем же еще фотографироваться - жара на улице +39!)
    Nautylus,
    гарантии нет. тем более 100%. Но если все заполнено верно, то, думаю, проблем быть не должно.
    А вот мне тоже интересно, насколько тщательно они все проверяют? Места бывшей работы, учебы, проживания?

29. Юльсон

Юльсон Активный участник

2.494
    0
    Не, они к своим не допускают. У меня сестра там рядышком работает, вот я к ней и сбегала, там все сделала, и обратно принесла. А что, разве анкету ручкой заполнять нельзя?

30. Angelochek

535
    0
    Ручкой, Юльсон, конечно! Не на печатной машинке же шлепать! Да там и не поместятся тогда все мои регалии!:haha: