1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мусульмане России готовят ультиматум Кремлю

Тема в разделе "Политика", создана пользователем San" ka, 24.06.08.

  1. Незаметный

    Незаметный Участник

    137
    0
    Eugene2878,
    Вы не правы в понимании выражения "подставь другую щёку" и не это нравственное правило послужило причиной падения Римской империи. Верно подметил Korovev:

    В нашей стране сейчас по этому же пути всё идёт, и если этот процесс не остановить, Россия в своём настоящем виде последует примеру Римской империи.
    Korovev, ислам Россию спасать не будет - если иудеи считают себя богоизбранными и выше других народов, то ислам придерживается примерно такой же тактики в отношении других религий - призыв бить неверных в Коране прописан чётко. Не имею чего-то против иудея и мусульманина, но всё-таки хотелось бы, чтобы на человеческое отношение к ним ответом возвращалось человеческое отношение к нам. В противном случае - свою-то щёку подставить надо, но чью-то - не следовало бы, а надо бы её защитить.
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ошибаешься - истина и так понятна и даже закреплена в Конституции - Россия свтское государство.. Все религиозные течения одинаковы перед законом и в правах и в обязанностях... А на деле - офигенные перекосы и перегибы...
     
  3. Иван Z

    Иван Z Новичок

    4
    0
    Сей "ультиматум" не более чем очередная провокация какого-то выскочки-неудачника.
     
  4. obmol

    obmol Активный участник

    655
    0

    Вы Коран читали? Где там это чётко написано?
     
  5. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Ну, у меня нет своего мнения по этому вопросу. Да и иметь свое мнение о причинах, по которым пал Рим, попросту нескромно для обывателя. На эту тему написано столько многотомных трудов и сломано столько копий, что нам остается только читать, думать и молчать.
    Я придерживаюсь в этом вопросе мнения Макиавелли, а он выразился довольно однозначно:
    Последние слова несомненно являются реверансом в сторону церкви, ведь в то время (16 век) за такую ересь легко можно было оказаться на костре. По всей видимости Макиавелли искренне ненавидел земных представителей религии - папство и его прихлебателей и не уважал представителей небесных, в существование которых скорее всего и не верил.
    Его взгляд перекликается с другим подобным высказыванием какого-то европейского философа:
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Я вот например не читал, и конечно было бюы небезинтересно услышать мнение человека которыый это делал. Говорят и правда - нет там такого, тотгда как же фундаменталисты его интерпретируют? Другои коран? Редакция?
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Макиавелли был на редкость грамонтный человек, определённые его изречения и мысли - как заноса у власть придержащих что тогда, что сейчас.. Видимо, это одна из причин, по которой он у наших издателей не пользуется популярностью - "Государь", например, последний раз издавали очень давно, купить его в магазине анриал, а познакомиться с этим трудом большинству ой как полезно бы было...
     
  8. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    DVR, просто убил нах :d Кто же сейчас покупает книги? Я последнюю книжку покупал в 2002 году. Зачем покупать то, что можно скачать бесплатно?
    http://lib.ru/POLITOLOG/MAKIAWELLI/gosudar.txt
     
  9. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    Я читал Коран, причем, этим летом его перечел снова полностью.
    Открытых призывов к расправам там нет, но из суры в суру пинают христиан и обещают им геенну огненную за то, что "сделали аллаху сотоварища" из Христа.
    Я уверен, что Коран никогда не читали 80% медиактивных муслимов. Это абсолютно занудный, мусолящий одни и теже события из суры в суру бездарный парафраз Св. Писания.
    С точки зрения философии тексты настолько примитивные, что я поражаюсь тому, как на такой ереси выросла огромная религия.
    За свою жизнь я полностью перечел Коран на русском в трех различных переводах.

    Если бы Коран диктовался Мухаммеду от Аллаха, это могло бы означать только одно - поное неуважение Аллаха к людям!
    ИМХО
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    [off]Халллявщик....))))[/off]
     
  11. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    OpenBoy, деревья берегу :d
     
  12. Незаметный

    Незаметный Участник

    137
    0
    К сожалению, не нашёл канонический перевод всех сур Корана, но вот перевод (канонический) суры 47(4): А когда вы встретите тех, которые не уверовали, то - удар мечем по шее; а когда произведете великое избиение их, то укрепляйте узы.
    Есть разные переводы суры 8(12): Вот внушил Господь твой ангелам: "Я - с вами, укрепите тех, которые уверовали! Я брошу в сердца тех, которые не веровали, страх; бейте же их по шеям, бейте их по всем пальцам!"
    или в другом переводе:
    [Вспомни, Мохаммед], как твой Г-сподь внушил ангелам, [посланным в помощь муслимам]: Воистину, Я - с вами. Так окажите же поддержку уверовавшим! Я посею страх в сердцах тех, которые не уверовали. Так рубите же им головы и отрубите все пальцы.
    Сура 2: 190. И сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается с вами, но не преступайте, - поистине, Аллах не любит преступающих!
    191. И убивайте их, где встретите,
    Конечно, содержание Корана зависит от выбранного перевода, но во-первых, есть канонический перевод (отрывок из него приведён), во-вторых, замысел писания не утаишь, как его ни переводи.
    OpenBoy,
    Целиком я Коран не читал. Просто однажды захотелось убедиться (или разубедиться) в том, что Коран призывает к убийству. Это ещё хорошо, что многие мусульмане не проявляют готовности и рвения к исполнению написанного в Коране, а то бы у не-мусульман было бы две альтернативы - либо смерть, либо ислам.
     
    Последнее редактирование: 07.07.08
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вот бы мусульман самих на эту тему послушать, иногда бывает ктото высказываеться по поводу фанатиков, из них, в каких нибуть сми,.... - они же осуждают, неужели идут против своеи религии?.
     
  14. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    ТаНаХ?;)
    Шим! Побойся Бога! Единого! Если уж Он нашу с тобой ересь легендарную (то есть сказочную) в виде четырёх взаимоисключающих Радостных Вестей терпит, плюс Утроение Основной Идеи, то что тебе муслимы сделали, которые хоть Пророка своего не обожествили и стоят гораздо ближе к Истине, веруя в Одного и Единого?;)
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ну, не все качают с инета... :) Это, скорее, показатель - ту же Донцову в магазине сколько угодно стоит, а Макиавелли - нет...
    Стараюсь тоже скачивать, ноопределённые книги надо держать в бумажном виде.. Да и доверять 100% эл. источникам нельзя - например, в том же Яндекс.Словари навалом ошибок в статьях, ссылающихся на БЭС - когда прочитал этот бред, залез в бумажную энциклопедию - не так там.. :)
     
  16. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0

    А кто не дает? Закон об общественных движениях существует, что еще нужно?

    Меньшая свобода выборов в таких республиках, в большей степени обусловленна родо-племенными отношениями(если один представитель рода-семьи выбился в руководящие сферы, вся родня будет рядом). Неужели президент должен разруливать и такие вещи??
    Это он о чем?? Насколько я заметила (новости по ТВ + газеты) за национализм все как-то больше русских сажают. И куча заметных перекосов -чеченским бандитам уже 101 амнистию объявляют, а Ульмана в 101 раз пытаются посадить.
     
  17. Gilsulion

    Gilsulion Участник

    196
    0


    Мусульмане это тоже не скованная единой волей армия, наступающая на врага в общем порыве. Это слово применимо к обавателям, которым, как и не мусульманам нужно шоб тепло и сытно в 1-ю очередь и все остальное в 101-ю. К проповедникам корана, которые скока угодно могут осуждать и предавать анафеме, само по себе это ничего не стоит, к махинаторам, которым насрать, простите, равно и на коран и на библию, но которые подгоняют "бренд" ислама под свои цели, к фанатикам, искренне верящим в то, что они - пушечное мясо самого творца, их идеология создана этими махинаторами (про инквизицию, ведьм, и непогрешимость папы в библии тоже не расписано, ну и что? никто ж не сомневается, что католики - христиане).
    Во все времена рулили простые политические цели, и уже как средство их достижения использовалась религия. Так шо не очень и важно, что именно написано в коране, к политическим реалиям это имеет косвенное отношение.
     
  18. Славомира

    Славомира Новичок

    98
    0
    Типа мусульмане- все терроисты? зря вы так!
     
  19. микото

    микото Гость

    Пипец.... Царь - урод....а типа святой счас... Коммунизм - ну,ну... давайте компенсации платить... Всему миру....

    добавлено через 1 минуту
    РПЦ - предатели? Я про признание коммунизма преступным строем.... Типа фашизма..
    Про брак, даже коментировать не буду...

    добавлено через 6 минут
    Мля, наши товарищи в рясах почитали бы кое какие книжки на влияние коммунизма на историю развития трудовых взаимоотношений буржуев на их загнивающем западе или райском саде как счмтают некоторые...

    добавлено через 7 минут
    Обломайтесь - я не коммунист....:shuffle:

    добавлено через 22 минуты
    Разве РПЦ не тупмт по жесткому?

    добавлено через 22 минуты
    Разве они не похожи на ваххабитов?

    добавлено через 24 минуты
    Прости меня мой друг, поп, я знаю что ты это прочитаешь.... Но таково мое мнение...
     
    Последнее редактирование модератором: 11.07.08
  20. Gilsulion

    Gilsulion Участник

    196
    0
    Как раз наоборот, террористов среди них меньшинство, а вообще-то это обычные люди. Другое дело, что обычные люди погоды не делают.
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    ИМХО - люди слабо представляют себе бюдет данного мероприятия... А если ещё и улицы переименовывать - только на таблички денег уйдёт состав (ул.Ленина, например, есть почти в каждом населённом пункте).. Прибавьте гемор с прописками, переоформлением юр.адресов фирм - и РПЦ "полюбят" самой "искренней" любовью...
    Ещё хуже, чем по первой ссылке - клиника... :) Даже комментировать нечего - просто бред...
     
  22. Незаметный

    Незаметный Участник

    137
    0
    DVR,

    Не надо распускать слухи. Не каждый перейдёт по указанной ссылке, а про улицы сказано именно у Вас.
     
  23. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Незаметный,
    Гы. Тем более НьюзРу.ком цитировать))) Мне особенно понравилось, когда у них новость про скинхедов-людоедов появилась)))
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452

    Во-первых, никаких слухов - всего лишь ИМХО.
    Во-вторых, по ссылке - "избавиться от советской символики на государственных зданиях, убрать "памятники кровавым вождям"". Можно ли считать памятником кровавому вождю улицу, названную его именем? Можно. А в принципе, под это подтянут всё что угодно, вплоть до сколупывания 5-конечных звёзд с фасадов зданий сталинской постройки - денег срубить можно немеряно...
     
  25. Незаметный

    Незаметный Участник

    137
    0
    DVR, не является ли слух неким фактом, "обросшим" ИМХО?
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Не надо "притягивать за уши" свои предположения, не соответствующие истине... Это моё личное мнение, о чём я и сообщил... А запретить выражать своё мнение у нас пока не запрещено...
     
  27. микото

    микото Гость

    Я бы сказал что одно потянет другое, начнем с меньшего закончим разорением страны. Нельзя признать коммунистов чуть чуть виноватыми. Либо признаем и платим всему миру становясь в известную позу или вобще не трогаем.
    Интересно знамя победы, если так можно выразится тоже в топку...:( А коммунистов на каторгу....:(
     
  28. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    микото,
    Вообще-то священник, высказавший своё частное мнение сказал и о том, что символы победы должны остаться неприкосновенными. Тем более и ****ы была Великая Отечественная, а не великая коммунистическая.
     
  29. Незаметный

    Незаметный Участник

    137
    0
    DVR,
    ;)